на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Игроки бьются в ворота бета-версии Diablo 4, сталкиваясь с очередями и другими проблемами и ошибками

Бета-тест Diablo IV начался - вроде как, потому что о комфортной игре, вероятно, на время можно забыть. Игроки жалуются на длинные очереди и многочисленные ошибки. Ниже вы найдете список наиболее часто сообщаемых проблем.

Многие игроки сообщают, что кнопка "Играть" в Battle.net по-прежнему отображается серым цветом. Для решения этой проблемы рекомендуется перезапустить приложение. Тогда вам придется ожидать очереди на сервер. Этого следовало ожидать, хотя бывают случаи, когда игроки даже не заходят в игру после назначенного времени. Blizzard рекомендует набраться терпения и не закрывать приложение до тех пор, пока вы не сможете играть - в противном случае очередь обязательно будет сброшена.

Также, многие сталкиваются со следующим сообщением: "Игровые серверы недоступны. Пожалуйста, повторите попытку позже (код 34202)".

Поскольку Diablo IV требует постоянного подключения к Интернету, увидев это сообщение, вы не сможете играть. Хуже того, вы вряд ли сможете исправить ситуацию, поскольку вина, скорее всего, лежит на Blizzard. Хотя вы можете убедиться, что ваше соединение стабильно, или проверить актуальность драйверов, не рассчитывайте на многое.

Blizzard предваряет начало бета-тестирования публикацией списка проблем, о которых разработчику известно и которые он еще не успел устранить.

  • Если вступительная сцена запускается в течение игрового дня, тени персонажа игрока и сопровождающего его NPC начинают мерцать. Это состояние сохранится до конца пролога. Ошибка не возникнет, если кинематографическая интерлюдия будет пропущена.
  • Внутриигровой голосовой чат работает некорректно.
  • Оптимизация оставляет желать лучшего - особенно на слабых ПК, а также на консолях PS4 и XOne.
  • Кнопка "Играть", видимая на экране персонажа, не работает.
  • Дубляж доступен только на английском языке.
  • Предполагается, что в полной версии игры будет больше языков, но пока вам придется довольствоваться субтитрами.
  • Если другой игрок захочет присоединиться к кооперативному режиму, а у него уже есть созданный персонаж, он может столкнуться с проблемами.
Комментарии: 26
Ваш комментарий

Каждый раз у них эти очереди и проблемы с серваками... вот убожества

24

У Blizzard всё по законам жанра

12

Клиент-серверность для одиночной игры - остой. Вот как раз по перечисленным выше причинам в том числе.

6

Они так от пиратства защищаются, меня из второй диаблы кидало периодически в меню, а персонаж в игре оставался :)

0

тупо каждая игра одно и то же =)

6

А кто-то верил, что не будет очередей? ))

5

Я сначала верил, потом при первом запуске попросили обновить винду до актуальной версии, а теперь пишут ждите 120 минут и дождетесь (следующей очереди)

2

Я себя словил на мысли, что близзард это делает специально, мол: взгляните! в наших играх полным полно народу аж сервера в очередях! Инвестируйте и покупайте наши акции!

2

Но они могли пойти дальше и сделать отдельный платный сервак для тех кто не хочет по несколько часов подряд стоять в чреге(в очереди), так же как это сделала nvidia в своем gforce now.

0

То бишь вы предлагаете помимо покупки игры еще и доступ на премиум сервер покупать? Насколько знаю в гфн есть бесплатные сеансы, но с очередями. Здесь же обт для тех кто уже купил игру, а не для всех.

0

А ведь множество зарубежных изданий предупреждали о том, что игра в ужасном техническом состоянии. Подожду релиза, подожду первые оценки и первые патчи-фиксы.

5

Ожидаемо. Поэтому ждём 6 июня и там уже в очереди постоим

5

Мне повезло побегать и пока все выглядит хуже, чем в рекламных новостях. Не критично, но заметно.

4

Почему-то не удивлен) То, что показывали раньше и как это выглядит сейчас...

Спойлер
3

Убийство босса в Diablo 4 удаляет персонажа игрока. Разрушительный баг в игре Blizzard

Некоторые игроки получили доступ к бете Diablo 4 и столкнулись с интересными ошибками. Иногда персонажи исчезают с концами

Несмотря на все препятствия, кто-то всё же врывается в бету Diablo 4. Текущая версия игры оставляет желать лучшего.

Сообщество столкнулось в Diablo 4 с массой проблемы. Наблюдаются не только проблемы с подключением к серверу, есть довольно серьёзные баги, которые портят игровой опыт.

Один из багов способен буквально уничтожить персонажа игрока. Если игрок убивает босса в Diablo 4, то его персонаж по какой-то причине удаляется.

Создать нового персонажа не такая уж и простая задача. Дело в том, что в Diablo 4 уже скопились большие очереди, к тому же повторный инцидент с уничтожением персонажа не исключён.

2

Я зашел в игру в 19:02, очередь была 3 минуты, докачался до 16 уровня Соркой, все работает идеально, нашел косяк в переводе.) Завтра продолжу. Прохожу сюжет, все нравится.

2

примерно также, застрял Разбойницей а данже на паучихе, ооочень не хватает места и мало хилок падает, блин

0

Не платите за это, всего и делов.

1

Если такие проблемы у тех кто пред заказ сделал, то что тогда будет на бесплатном обт?

0

Щас бы жаловаться на баги..
При выходе игры это нормально. Потом разрабы все допилят.

0