на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Над сезонными обновлениями Diablo 4 будет работать "целая армия разработчиков" в течение многих лет

Diablo 4 пойдет по стопам Diablo 3 с сезонной моделью, хотя и с несколькими современными улучшения. План Blizzard по созданию сезонов в Diablo 4, изложенный в новом ежеквартальном блоге разработчиков, звучит гораздо более амбициозно, чем то, что она делала по сезонам для Diablo 3, предоставляя игроку больше возможностей, чем просто перезапуск игры с новым персонажем каждые несколько месяцев.

По словам директора игры Diablo 4 Джо Шели и помощника директора игры Джо Пипиоры, игроки будут начинать каждый сезон с создания нового персонажа с нуля. Затем игроки будут повышать уровень своего персонажа, как обычно, играя в различные игры Diablo 4, получая снаряжение и становясь сильнее. Когда сезон подойдет к концу, сезонные персонажи перейдут в "Вечное царство", где игроки смогут продолжать повышать уровень и становиться сильнее - правда, уже вне сезонного пула.

В Diablo 4 игроки получат "до четырех сезонов в год". Каждый из этих сезонов будет не только изменять мету, как это было в Diablo 3, но и добавлять новый контент. Каждый сезон в Diablo 4 будут появляться новые возможности и линии квестов, которые, по словам Пипиоры, игроки смогут пройти всего за час игрового времени. Квестовые линии также будут дополнять мир Санктуария и предлагать новые истории.

Добавление нового контента - это значительный сдвиг по сравнению с Diablo 3, которая работает по сезонной модели с 2014 года. Blizzard редко добавляет новые возможности или карты в сезонных обновлениях Diablo 3, вместо этого она фокусируется на изменениях баланса и переделке снаряжения для поддержания свежести игры. Планируемый подход к Diablo 4 похож на более современные игры, такие как Destiny 2 или современная инди-игра серии Diablo, Path of Exile. В этих играх баланс классов меняется от сезона к сезону, а игрокам предлагаются новые сюжетные ходы и занятия.

В Diablo 4 также будут периодически выходить "полноценные сюжетные дополнения", — заявил в июне генеральный менеджер франшизы Diablo Род Фергюсон. Как часто будут выходить эти дополнения и что они принесут, пока неизвестно. В Diablo 3 было только одно полномасштабное расширение, Reaper of Souls, которое добавило класс Crusader в 2014 году, а Necromancer был добавлен в нерасширяемом пакете персонажей три года спустя.

Blizzard использует интересный подход к сезонам Diablo 4, объединяя то, что работало на протяжении почти десятилетия, с некоторыми современными инновациями, разработанными предшественниками. И хотя пока неясно, насколько успешно студии удастся объединить прошлое и настоящее, очевидно, что поклонникам Diablo будет чем заняться каждый год после выхода Diablo 4 в 2023 году.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Для д3 тоже обещали и аддоны и развитие

8

Да твою ж... Опять игра сервис, вместо нормальной законченной игры...
Впрочем, предсказуемо было, что они из Дьябло корейскую ММО сделают.

6

- Мам, я хочу

Спойлер

- У нас ужё есть Path of Exile 2 дома

Path of Exile 2 дома

Спойлер
3