на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Немного новых подробностей Diablo 4

В своем блоге компания Blizzard поделилась небольшим количеством новых подробностей грядущей игры Diablo 4. Прежде всего, как сообщается, сюжет в игре будет подаваться также, как и в предыдущих проектах серии. В настоящее время разработчики экспериментируют с ракурсами камеры – для бесед с NPC камера приближается к собеседникам, но ракурс все равно остается изометрический.

Ролики будут делаться на движке игры. Подача сюжета будет «киношной», однако только в самые важные моменты истории. Напомним, Diablo 4 также предложит исследование большого открытого мира Санктуария. Вы сможете в любой момент отвлечься от основного сюжета и заняться побочными миссиями, созданием предметов, PvP-сражениями или просто исследовать мир.

В игре мы встретим лагеря, захваченные врагами – освобождая их, можно превращать такие лагеря в дружественные заставы, оснащенные вратами странствий и населенные полезными NPC. Каждый лагерь имеет собственную историю, которая будет подаваться при помощи визуальных элементов (к примеру, один из таких лагерей – проклятый город, жители которого превратились в соль, а второй – склеп со злым духом, перемещающимся из одного скелета в другой). Других «живых» игроков вы сможете встречать в городах, большие группы можно будет увидеть на местах, где проходят события в игровом мире, тогда как в подземельях будете лишь вы сами и ваши товарищи по отряду.

Diablo 4 создается для PC, PlayStation 4 и Xbox One, дата выхода игры пока не называется.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Прости, Дьябло. Мы всё проММОшили...

22

Жаль что не будет возможности поиграть в одиночку в оффлайне, очередной ммошный треш меня не интересует

15

Даешь одиночное прохождение?!!!

14

Allexander0612 А кто-то его забирал разве? Сюжетку и данжи можно в соло катать. Думаю, что просто сделают ивенты с другими игроками на тех участках карты, где нет сюжетных локаций. Так было бы логично.

4

GunGrave616 Его забрали как только игра стала онлайн-онли на ПК. Причём на консолях (даже на свиче) это не требуется.

-2

Лучше про ПВП забыли бы вообще, оно там не нужно от слова совсем. Совсем не та игра в которой это необходимо.

8

PVP в Diablo4 для дауничей... чтобы потешить свое ЧСВ видимо

5

Простите, конечно, а где здесь ммо увидели? Вроде когда мультиплеер второй дьябле сделали - ок, от пое все писаются, а тут можно будет иногда встретить других игроков - всё, отстой.

-1
PvP-сражениями

Надеюсь это появится к релизу. А то мы все помним как ПВП таки не появилось в диабло 3.

-6