на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Представлена официальная хронология основных событий Санктуария, охватывающая все игры Diablo

Только что появилась официальная хронология многих важных исторических событий франшизы Diablo. Эта новая хронология показывает самые важные поворотные моменты из различных игр и пакетов расширения, которые привели к возвращению Лилит в Санктуарий в Diablo 4.

Мир Санктуария изобилует войнами и насилием. Diablo 4 - четвертая полноценная игра франшизы - продолжает эту историю самой мрачной главой, в которой рассказывается о возвращении Лилит, Матери Санктуария и дочери главного зла Мефисто, Повелителя Ненависти.

Официальный твиттер Diablo 4 недавно поделился краткой хронологией событий, охватывающей все игры, действие которых происходит в Санктуарии, включая Diablo Immortal. Согласно хронологии, Diablo 1 произошла в 1263 году по календарю Санктуария, а Diablo 2 - в течение последующих двух лет. Diablo Immortal произошла пять лет спустя, а Diablo 3 - через 15 лет после этого. Однако события Diablo 4 происходят спустя целых 50 лет после событий Reaper of Souls.

Лорат Нар, хорадримский ученый и автор предстоящего кодекса по истории Diablo 4 "Книга Лората", впервые появился в синематике Reaper of Souls. Как игроки увидели во время беты, стареющий ученый Хорадрим играет важную роль в Diablo 4 в качестве рассказчика и гида. Учитывая, что во время Reaper of Souls ему было не больше 20 лет, в Diablo 4 Нару, скорее всего, будет около 60-70 лет. Судя по его охотничьей смекалке и физической силе, он неплохо справляется со своими обязанностями, несмотря на возраст.

Игрокам нравится великолепная новая временная шкала Diablo 4. Она лаконична и проста, в ней четко изложены основные события, происходящие в игре и вокруг нее. Захватывающий арт напоминает древние хорадримские свитки и прекрасно впишется в Книгу Лората. Многие были особенно удивлены тем, что действие новой игры происходит после столь длительного перерыва, и им не терпится узнать, как изменился Санктуарий, когда они будут исследовать зоны открытого мира Diablo 4 после ее выхода.

Учитывая, что человечество было почти уничтожено в Diablo 3: Reaper of Souls, в Diablo 4 по понятным причинам царит мрачная и безнадежная атмосфера, больше напоминающая Diablo 2, чем Diablo 3 или Immortal.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

о, блин, буквально 2 дня назад задумался об этом))

10

Люблю атмосферу и лор в Диабло. Играл ещё на первой плойке чего то похожего там не было.

6

"в Diablo 4 Нару, скорее всего, будет около 60-70 лет. Судя по его охотничьей смекалке и физической силе, он неплохо справляется со своими обязанностями, несмотря на возраст."

неплохо справляется, говоришь?? Да он бухает как ни в себя вообще-то!

1

хм, на канале Егора Клёнова, вроде, есть полная хронология собранная из всех официальных источников, правда не включающая Д4

0

Неужели опять онлайн онлю? Без сюжетки? Как в 1 и вторых частях? Чисто упор на этот долбанный pvp режим?

-3

Полноценная компания есть, привязка к онлайну как в третьей, упора на пвп нет, но можно и пвпшиться

1

Эмм первая и вторая были сингловыми.

С сюжетками.

Игрались без онлайна, который был, но был опционален.

1

Это в каких диаблойдах вообще есть упор на пвп режим, что вы так подумали?

0

Да да,я тоже об этом! Но наверно такого какой диабло был, уже ни будет ,к сожалению.

1

Вроде на консолях есть возможность играть без онлайна как и с тройкой.

0