на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Разработчик Diablo 4 напомнил игрокам, что такое БЕТА, в комментариях по поводу проблем с сервером

В минувшие выходные состоялся бета-тест Diablo 4 в раннем доступе, и для многих нетерпеливых фанатов все прошло не так гладко. Основными жалобами были длинные очереди и нестабильные серверы, которые приводили к случайным отключениям, но также были жалобы на утечку памяти на ПК, а некоторые игроки обнаружили, что их сохраненные персонажи исчезли. Проблемы с сервером стали настолько серьезными, что Blizzard пришлось ограничить количество игроков, чтобы добиться некоторой стабильности, что привело к еще более длинным очередям.

Для реального релиза эти проблемы были бы просто катастрофой. Но, по словам генерального менеджера Diablo Рода Фергюссона, именно этого Blizzard и ожидала.

Слово "бета" в наши дни получило неправильное толкование, когда люди начинают называть бетой то, что [на самом деле] является маркетинговой бетой, и это просто другой термин для демонстрации. Это совсем не наш случай. Наша бета - это на самом деле тестирование нашей технологии - особенно на стороне сервера. В пятницу у нас был немного неуверенный старт.
За выходные мы выпустили шесть исправлений, решили десятки проблем, и вся эта работа окупится в следующие выходные, а затем подготовит игру к запуску. Иногда игроков это может немного расстраивать, но они должны понимать, что помогают нам сделать запуск игры еще лучше.

Возможно, можно критиковать Blizzard за то, что она не предупредила поклонников Diablo о том, что бета, скорее всего, будет означать досадные ошибки и отключения серверов, но нельзя поспорить с мнением Фергюссона. В ближайшие выходные состоится ОБТ. Надеемся, что многие проблемы, с которыми игроки столкнулись в прошлые выходные, будут решены к тому времени.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

У него видимо РЕЛИЗ = БЕТА. Иначе почему у них на релизе та же фигня происходит, когда уже не БЕТА.

4

Только бета это обычно предрелизное состояние клиента игры, а не очередной близзард момент с недоступностью серверов и ожиданиями в очередях.

3

Сейчас большинство релизов это та же самая бэта...

1

У вас с каждой игрой сервера падают, может с больной головы на здоровую не валить и расширить свой парк устройств, что бы они все таки перестали падать? Когда релизная версия выйдет и серваки упадут, какую он отмазку еще придумаете?

0

Релиз Диабло 2 напомнить? И после такого выпада релиз 4-ки ему точно припомнят

0

Все по факту сказал, живите с этим

0

Это мне напоминает релиз WC3 Рефандет, когда фанбои-близзард доказывали с пеной у рта, что это же Близзард и на релизе будет "конфетка".

0

4:20
Разработчик Diablo 4 напомнил игрокам, что такое РЕЛИЗ, в комментариях по поводу проблем с сервером

-1

Всё равно релиз будет такой же всратый как у 3 и ремейка 2.

0