на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

"Вот как должна была выглядеть Diablo 3" - участникам бета-теста Diablo 4 нравится, несмотря на ошибки

В пятницу началось бета-тестирование Diablo IV для тех, кто решил предварительно приобрести игру. Неудивительно, что в сети сразу же начали появляться сообщения о проблемах в виде длинных очередей, нестабильности серверов, а также технических ошибках в самой игре. Несмотря на неудобства (которые, по словам разработчиков, были частично устранены в новом обновлении), игроки не жалеют теплых слов в адрес очередной части культовой серии.

Изучая форумы фанатов серии, нетрудно найти, среди прочего, мнения о том, что самое начало кампании четверки намного лучше, чем вся история Diablo III. Игроки настолько полюбили новую часть, что ожидание выхода полной версии игры станет для них еще более тяжелым.

Что же, помимо увлекательного сюжета, покорило фанатов? Вот несколько примеров комментариев:

Игра замечательная, открытый мир завершен и является огромным улучшением того, что мы имели в Diablo 3, элементы MMO в порядке и не вызвали у меня никаких проблем, мне всегда есть чем заняться в любой момент времени. У меня не было ощущения, что я трачу время впустую, занимаясь одним делом вместо другого. Так что все отлично!
Игра намного лучше, чем я ожидал. Мне очень нравится играть в основную кампанию и побочные миссии. Я играю за варвара, и древо навыков кажется солидным, с большим количеством вариантов. Бой действительно плавный, и что меня действительно покорило, так это кросс-плей. В результате, используя ПК, я смог играть со своим братом, который использует PS5.
Вот как должна была выглядеть Diablo 3
Я люблю музыку, которая летит фоном, пока я в городе Киовашад
Общие впечатления положительные, лучше, чем Diablo III, но я играл слишком мало времени, чтобы изучить и оценить ее глубже.

Подобных положительных комментариев действительно немало, но есть и несколько ложек дегтя в этой бочке меда.

Среди негативных мнений довольно часто встречаются возражения против слишком низкой камеры и невозможности приблизить изображение, что сочетается с заросшим интерфейсом, который заслоняет изображение. Также к отрицательным моментам, по мнению игроков, можно отнести слишком повторяющийся характер локаций, который через некоторое время надоедает, и плохую анимацию.

Я не мог дождаться, чтобы попробовать... и после первого дня мне стало совсем скучно. Я даже не закончил исследовать все эти повторяющиеся подземелья. Пользовательский интерфейс от такой огромной студии, как Blizzard, - это просто какая то шутка.
Анимация меня тоже не покорила. MrLlama [твич-стример] даже разразился смехом над анимацией смерти одного из боссов, и я не могу его за это винить. Это выглядело глупо (он лопнул, как воздушный шарик). Пользовательский интерфейс очень плох
Да, это верно, слишком близкая камера и слишком большой пользовательский интерфейс. Такое ощущение, что я смотрю на интерфейс мобильной игры.

В целом, первые впечатления игроков от Diablo IV говорят о том, что игра действительно удалась. Если разработчики Blizzard проанализируют отзывы сообщества и внесут соответствующие улучшения, мы можем стать свидетелями выхода одной из лучших ARPG последних лет. По крайней мере, такой должна была быть Diablo 3.

Следующий бета-тест Diablo IV, на этот раз открытый для всех игроков, пройдет 24-26 марта. В свою очередь, релиз полной версии игры состоится 6 июня 2023 года на ПК, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5 и Xbox Series X/S.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

То есть, пару дней назад была статья, что бета ужасная, графика ужасная, шрифт ужасный и всё плохо по отзывам. А уже сегодня всё прекрасно??? Странно как-то

P.S.: ну сам скрины, видео глянул, мне понравилось

26

автору поста занесли или дали ключ...что тут непонятного?))

7

Надеюсь, что так, а не чего похуже))

0

Там инфа была с видео разработчиков, которые играли на консолях.

1

PG вообще агрегатор, а не авторская колонка. Что в нете пишут, то они и публикуют, и о господи, невероятно, но в интернете есть разные мнения))

-1
участникам бета-теста Diablo 4 нравится

Участники что скажете? А то за вас тут порешали уже)).

6

Лучшая игра 2023, можешь скринить.

-3

Diablo - игра года? Серьёзно?

Да, Diablo - хорошая франшиза. Но точно не игра года ....

2

А какие у нее конкуренты? Хогвартс уже нет, игра середняк, атомик тем более. Остается фолен ордер, старфилд и арморед кор?

-3

Path of Exile 1-2, Last Epoch. а если исходить из того, что я увидел, то диабло 4 в пору конкурировать с lost ark.

0

А элементы мобильной дрочильни им нравится тоже? Зелья на +% к опыту. Интерфейс всех менюшек крафта и тд как под тачпады. И вылезающая на весь экран реклама-баннер "сделай предзаказ" тоже нравится?

4

Эти зелья были и раньше, в чем минус то? И не рекламировать покупку было бы глупо, если это бетатест с рассчетом на то, что людям понравится и они оставят свои деньги. Или по твоему ссылки на покупку на видном месте не должно быть?)

0

Ну, вылезающие на весь экран баннеры с призывом купить игру я помню и на демках игр, которые поставлялись к игрожурам почти два десятка лет назад.

0

К визуалу у меня вопросов тоже нет. Всё мрачно, безнадёжно и с кровищем. Единственная придирка к боёвке, а точнее к отсутствию расчленёнки, которой практически нет.

3
Всё мрачно, безнадёжно и с кровищем.

Серо-зеленая цветовая палитра игры это по твоему мрачно? Серость мира это не значит "мрачно". Сравни например мрачность в серии игр Dark Souls и "мрачность" в новой диабле. А боевка действительно скучная. Я не фанат PoE, но в PoE она выглядит в разы динамичнее.

-15

Пое кусок кала, как эти игры вообще можно сравнивать.

-2

Погонял в выходные в бету. Могу сказать, что это однозначно лучше, чем диабло3. Я не задрот ни разу, вообще люблю больше синглы с историей, но к диабле у меня любовь с детства, когда в 2000м году вышла диабло2, я залипал) в общем, все достаточно неплохо, даже перегружено механиками, я бы сказал, для простого челика, как я. Графоний сок, музон отличный на фоне играет, боевка мясная достаточно, всё красиво разлетается. Локации и правда однообразные, но это ведь первый акт - всегда так было..

2

Хэм... успел денёк пощупать... как человек задротивший месяцами в Diablo 2 LoD, Diablo 3, Diablo 2 Resurrected, Diablo immortal (плевался да, но играл в нее ибо хороших аналогов на мобилке не нашел), я более менее могу назвать себя фанатом серии. И мой вердикт относительно Diablo 4 в том виде, в котором я её увидел... ля, да это lostark только в другом сеттинге. Игра вообще не ощущается как Diablo.

Динамика какая то не родная, побочные квесты генерились от балды и под копирку. Основной сюжет пока не могу оценить ибо до конца не раскрылся за такое время.


В графической составляющей очень много шероховатостей, которые делают больно глазам.
При сравнении с тизерными роликами очень явно наблюдается даунгрейд графики.
Большие сомнения насчет реиграбельности проекта.

Если в этой части вся реиграбельность как и в д3 упрется в таблицу кто быстрее и выше зачистит портал, то ну его нахрен.


Мировые боссы... да это же просто элитки, но с дополнительной механикой... ну раз уж начали слизывать что то с lostark дак слизали бы тогда рейды... подводку ту же, с различными челленджами, зачем так убого то делать?

В пересчете на наши деревянные за игру просят 6к...
но игра в том виде, в котором она сейчас не стоит даже четверти от этого прайса.
Максимально не рекомендую её предзаказывать на данный момент, оно того не стоит.
Если и брать, то после многочисленных патчей и со значительной скидкой.

1

Чем графика не угодила? о_О Я вот фиг знает, видел ли я лучше в arpg графоний..

-2

а вот тот, кто минус поставил может пример привести игры, где была лучше графическая составляющая?

0

Да мне даже в мобилке undecember графон больше зашел. И по общему качеству и по количеству деталей и по разнообразию эффектов у умений. Нет, понятно, что undecember - это донатная дро?ильня а не игра, но графика даже там лучше.

Плюс в д4 будто включен какой то фильтр, который наглухо убивает насыщенность всех цветов. В д3 была диаметрально противоположная проблема, что стилистика была почти детской, а в д4 видимо решили устроить гиперкомпенсацию и переборщили.

Ииии заметно что игра подверглась цензуре... даже в д3 было нормой когда из мобов вываливались кишки, когда мобцы фонтанировали кровью, а в д4 даже близко ничего такого не наблюдается.

0

А если так? В каком месте undecember лучше? Звучит так, что чисто вкусовщина. В дьябле и физике поприятнее.

0

Да офигительно выглядит. Мне местами люто напоминает еще аж D1 (ну каким его запомнил). Атмосфера очень похожа.

1

Собственно, что и требовалось доказать. Игра хорошая и все будут в неё играть. Ну кроме нескольких , кому слишком немрачно и мультяшно)))

0

Ну ничего удивительно, что участникам ЗАКРЫТОГО тестирования так понравилась игра, что молчать они не могут. Ведь ключик к игре очевидно лежал в чемоданчики с вечнозелёными бумажками.

Потому что любой у кого есть глаза увидев диаблу задаётся вопросом - а почему это нам пытаются продать чушь с мобилок под видом экшен рпг? И ответа не дожидается.

Но зато дожидается хвалебных од от людей которые повязаны с издателем. Ничего нового. Очередной мусор пытаются втюхать через агрессивный маркетинг и занос стремлерам, но они просчитались в том что экшуали разрешили стримить игру и показать всем её убожество. И как бы проплатки не извивались аки уж на сковородке, но убедить простых геймеров в том что пред ними нормальная игра, а не мобильный шлак, им так и не удалось.

0

Ну так, все и говорят что Диабло 3.5 в итоге) Конечно надо похвалить, если не успел возврат сделать) а то надо же оправдать себя же, что не все так плохо)

-1

Всмысле не успел возврат сделать? До выхода игры 3 месяца, в чем проблема рефанда то?) Для этого 2 недели подряд и есть бетка, чтоб потестить. У колды тоже бету выпускают. В этом плане активижнблиззард не за что ругать, они дают потестить то, что готовится к релизу. Не нравится - не покупаем. Но гриндилок уровня диабло тупо не выходит. Даже иммортал для мобилок как диабло очень могла быть гуд. Все что есть хорошее в игре - оно от близзов. Все что там шлак и кал - оно от netease, которые спецы по донатным помойкам. Так что д4 будет явно лучше среднего по итогу, а за неимением альтернатив - даже лучше, ибо сравнить не с чем. ПоЕ про другое вообще, ее с д4 тупо сравнивать совсем.

1

Мы возвращаем средства за оплаченные игры или расширения в течение 14 дней с момента покупки и если вы не играли более двух часов. Или ты думаешь, что близы такие, вы покупайте игру, дадим поиграть в пре альфу, и деньги еще вернем) я не говорю за открытую бетку. И как альтернатив полно, например Undecember) И не надо рассказывать про донат и прочую ересь (докачался до 80 лвл не потратив ни копейки), близы не отстают от монитизации)

p.s.

че тут спорить, все сами в будущем увидим каков будет продукт)

0

Результат беты обнуляется. Это значит что правило двух часов не работает даже на бете для предзаказавших. И плюс это же близзард. Я в иммортал рефанд на почти 1к евро сделал за все покупки за 2 месяца игры, так что было бы желание)

0

То есть игра в 22 выглядит на 12 год, но лучше чем прошлая. Хотя как по мне, все та же унылая на сегодня боевика, развитие видимо ушло в графику. Грустно.

-3