на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Все больше игроков разочаровывается в системе прокачки Diablo 4

Кампания в Diablo 4 обширна, в ней есть Пролог, Эпилог и первые в истории франшизы шесть Актов. В них игроку предстоит пройти пять различных регионов, выследить Лилит, разгадать ее планы относительно Санктуария и в конечном итоге противостоять ей, прежде чем она сможет их осуществить. Завершение кампании позволяет игрокам пройти подземелье, которое открывает третий уровень мира, начало эндгейма и источник нынешнего недовольства сообщества.

Многие фанаты приходят к пониманию того, что прогрессии персонажа в Diablo 4 не хватает нескольких составляющих. В ее нынешнем состоянии она не приносит удовлетворения, и игроки называют основными проблемами деревья навыков, предметы и масштабирование мира. Путь к достижению максимального уровня в Diablo 4 постоянно уменьшает силу персонажа из-за жесткого масштабирования, которое стримеры и игроки называют нелогичным для жанра. Уровни кажутся в значительной степени косметическими, и непрекращающаяся охота за лутом для сохранения силы, создает петлю отрицательной обратной связи.

Деревья навыков в Diablo 4 предлагают большое разнообразие в самом начале, но по мере того, как они продолжают набирать уровни, пассивки не развивают эти основные способности каким-либо значимым образом, а также не предлагают значительного увеличения силы атаки, поскольку определенные легендарки выступают в качестве единственного проводника жизнеспособности навыков. По сравнению с рунами навыков в Diablo 3, многие фанаты считают, что разнообразие умений в Diablo 4 оставляет желать лучшего.

Хотя игроки сообщают, что масштабирование мира становится лучше после достижения эндгейма, проблема, которая, похоже, остается, касается системы предметов. В отличие от предыдущих игр Diablo, в Diablo 4 аффиксы используются более упрощенно, объединив несколько прежних статов в атаку и защиту. Хотя это позволяет разработчикам легче балансировать игру, игроки считают, что это делает предметы принципиально неинтересными, поскольку только несколько аффиксов, которые лучше масштабируются, такие как уязвимость или шанс критического удара, действительно стоят того, чтобы фармить их.. В конечном итоге игроки надеются, что Blizzard обратит внимание на некоторые из этих недостатков в преддверии первого сезона.

Комментарии: 87
Ваш комментарий

''игроки надеются, что Blizzard обратит внимание''

55

а теперь вспомни древо навыков в диабло 2 и заплачь

36

система прокачки умерла после второй части.

15

Нет в четвёртой система прокачки шидевр

-11

А кто-то всерьез рассчитывал на годноту от этой прогнившей конторки? Просто не покупайте и не играйте всякий шлак, не спонсируйте. Лучшее наказание для нерадивых и жадных издателей и разрабов - наказание деньгами.

13

К сожалению, она скорее всего окупится. Более того, она в конце года может еще и топы занять.

12

Так же как и фильмы. Кто всё эти люди, кто делает этим проектам кассу?

5

Согласен, достаточно только посмотреть на количество фанатов дерьмака

0

Вспоминается старая хохма из Top Gear:
Перед вами тарелка восхитительной блевотины,сейчас она ничего не стоит.
Но подождите!Кидаем в неё логотип Blizzard И вуаля,теперь она стоит 60$.
Игру очень хорошо распиарили и позаботились о гладком старте,чтобы содрать как можно больше бабок,хотя она таких денег явно не заслуживает.
Положение могут спасти качественные патчи и дополнения,но на сколько я знаю близзов... они тоже будут платные...

11

@игра за 100 баксов

@игроки надеются

терпилам со стокгольмским синдромом не привыкать.

4

проснулись. это еще после бэт было

3

Кстати да, раньше ты находил легендарку и все... пару уровней минимум ты прям мог всех разрывать, а то и вообще всех на текущем уровне сложности.

А щас вроде пушки обновляются, уровни растут, а ты как ковырял импов еле еле, так и ковыряешь. Не чувствуется вообще развитие. Я до 30 лвл уже вкачался, а ощущение будто на первом бегаю с изначальным шмотом :( это утомляет.

3

может проблема в билде? я с первого лвла просто все вокруг взрываю не зависимо от шмота

1

Проблема в автолевелинге. Ты можешь собрать билд на первых уровнях и до эндгейма бегать с ним, так как статы и уровень врагов скейлится под твой уровень. Тебе нет смысла собирать его так как тебе это ничего не даст. Есть эндгейм, но до него нужно дойти, а это сколько часов игры? Получается, что собирать билд смысл есть только в начале и в конце)

5

леги активно начнут падать уровню к 40, выбьешь на свой основной скил - пойдешь разваливать кабины) я некру выбил на костяное копье на двойной урон - мобов разрывает)

2

"Ты можешь собрать билд на первых уровнях и до эндгейма бегать с ним, так как статы и уровень врагов скейлится под твой уровень" - так под твой уровень, а не под уровень предметов, ты что-то путаешь) Если ты будешь до эндгейма бегать в шмоте начального уровня, то ты далеко не убежишь. Как раз-таки гир сильно влияет на игру а не лвл, Пока я на варе не одел и не вкачал полностью все легендарки я люто страдал в большинстве активностей, а вот как одел с правильными (нужными под мой билд) аспектами, все враги моего уровня и +2, которые в крепостях, лопаются.

0

Ну начало это до уровня 25. К тому же ты написал, что только, когда ты собрал сет легендарок, при этом правильно подобранных под твой билд, ты смог начать раскидывать врагов на 2 уровня выше твоего, это уже звучит смешно) Перечитай последние 2-3 абзаца новости и поймешь, что именно в этом и проблема)

0

Журналисты опять оценили игру по первым двум часам, как же так

3

как я и говорил унылая прокачка.В ПОЕ каждый билд это целая наука,тем более если ты делаешь его сам, фишки с камнями, с цветными сокетами, связями между ними, интересный краф всего. Даже в GRIM DAWN прокачка интересней

1

в пое блевать тянет от игры (буквально). Геймплей убог, сюжет еще хуже, кроме билдодрочения там делать Нечего. В диабло 4 хоть играть приятно и сюжет отличный для арпг. Но я понимаю почему пое так популярен - "зато бесплатно" же

7

насчет сюжета согласен)но прикол таких игр как раз в билдодрочерстве))Насчет бесплатно-мне до лампочки.в пое для нормальной игры все равно заплатишь в цену игры или больше

6

Мб для ХакЭндСлеш рпг сюжет и норм , для других игр сюжет в Д4 полнейший мусор , плюс концовка полнейший слив . Единственные плюсы Д4 это лучший графен в жанре , достойная оптимизация и катсцены ( как синематики , так и ролики на движке ) . Все остальные важные аспекты жанра ( глубина прокачки , крафт , энд гейм контент , интересные механики боссфайтов и так далее ) в разы хуже , чем в трёх лучших играх жанра на данный момент = привет ПОЕ , Грим Давн и Ласт Эпох . Плюс непонятно зачем ввели в игру открытый мир и не удосужились с самого начала дать маунта , не говоря о том что этот открытый мир совершенно не интересно исследовать ( могли бы скопировать открытый мир у Грим Давна , где куча секретных локаций , элементов метройдвании , секретных боссфайтов с уникальным лутом , секретных квестов и так далее ) . Да ещё и цена за такой огрызок в 70 евро .

4

В Пое достаточно на скидочных днях влить 20-25 баксов на расширение сундука и вкладки инвентаря , больше ничего не надо . В Д4 изволь заплатить 70 евро за минимальное издание игры + 20 евро за каждый сезон батлпасса + косметические сетты брони стоят 20 евро за штуку .

3

Именно. Причем понимание необходимости этого приходит далеко не сразу, а когда наиграешь часов 10-20, и забьешь сундук. Но к тому моменту уже понимаешь нравится тебе игра или нет, и готов ли ты в неё вложиться.

0

Да пора бы наконец запомнить, что труЪшное Дьябло 3 и 4, которое мы заслужили, зовется Grim Dawn и оно сделано бывшими разрабами Titan Quest.

1

"Всё больше" Где? Что? Опять мелкой кучке школотронов что-то не понравилось и для этого нужно создать отдельную новость, а другая половина даже не играла в игру и просто подпевает. Надеюсь Близзы не будут слушать вечно ноющих детей.

1

Ой, не начинай. Нам так же в точь в точь говориле и о киберпуке и что ? Проходняк вот что, если кратко. С дьябло 4 тажа история за такую сумму ждали шедевр. А по факту за 50 баксов я не увидел некс гена, да лучше стало всравнении с дьябло 2 ремастером. Но графика в дб4 все так же не стоит таких денег, как лучше проекты есть с графикой. Геймплей ? Дроч, ради дроча. Билды ? Какие дядя билды, проснись вы обосрались. Билды были в дьябло 2, максимум 3. Где люди буквально с калькулятором сидели. Сюжет, хм... наверно он один тут достоин внимания.

Как итог, тебе лучше знать что игра близов должна уметь за 50/100 баксов. Я лучше задоначу подающим надежду инди разрабам чем этот как куплю за 50 кусков. Последняч что я стерпел это был овервотч. Дьябло 4, я тоже поиграл с ака друга. Что на бетке, что щас. Как было фигня, так и осталось. Кроме сюжетки не чего интересно.

-4

Не знаю о чем ты. Киберпанк как минимум одна из лучших игр за последние 10 лет.

3

а че было ожидать? тех близов уже давно нету и годного не чего нет и не будет

1

Убийца ПОЕ, ко-ко-ко, ага, казуальный шлак с парочкой билдов играбельных на каждого персонажа и овер дофига тупых ненужных пассивок, от которых толку 0

1

т.е. казуалы умирают и жалуются?

0

Дак а смысл в каче, если он не дает видимого эффекта ?

Это как в дум, если бы бфг10000 стреляла и ранила врагов как пистолет самый начальный. Накой тогда эти пушки, способности, есди толку от них, как от самой простой ?

В д3 собранный сет делал тебя имбой на сложностях вплоть до х12-14, а порой и х16. Вот там я чцвствовал радость от собранного сета и билда. А превозмогать чисто ради превозмогания - это к фанатам соулс.

11

Мне вот интересно, днем я чекал реддит и за первые 17-20 темок по Диабло, только одна была с тем что человеку не понравилась Диабло, а тут уже оказывается куча людей недовольны

0

Это не куче людей не понравилось, это новость от хейтеров-нытиков для хейтеров-нытиков.

-2

просто байтят на активность. Тут 90% новостей такие =)

5

Решительный "игрок" в Diablo 4 успешно достиг максимального уровня прокачки персонажа в новейшей ролевой игре Blizzard Entertainment. Этот человек стал первым пользователем, который публично транслировал свой триумфальный момент достижения 100-го уровня в Diablo 4.
Для этого нужно было собрать группу, войти в подземелье и заставить лидера группы покинуть отряд. Это действие перезагружало подземелье, позволяя группе совершать повторные рейды. Благодаря данному эксплойту Роб и его друзья смогли неоднократно проходить подземелье Champions Demise, накапливая при этом значительное количество очков опыта.
(источник overclockers)
т.е. те-же яйца только в профиль это про Д-3,
что в Д-3 дыры с Луну в движке и походу в Д-4 как следствие ,
хохма ... игра толком ещё и не вышла ...

0

а чего вы ждали от лост арка за 90 бачей

0

Диабло - это игра на десятиление. Диабло 3 вышла в 2012 году и за это время изменилась до неузаваемости. Д4 тоже изменится со временем и это будет совсем иная игра по балансу и геймплейным механикам.

0

Ага , во многих аспектах изменилась к худшему , да и нового контента за 10 лет кот наплакал .

0

Это все относительно. Кому-то игра с последними обновлениями стала нравиться больше. Кто-то не смог пережить удаление аукциона и удалил игру. Но факт в том, что игра поддерживалась 10+ лет и с ней работали, она изменялась и превратилась в нечто иное, чем была на старте. Особенно добавили много энд-контента.

0

офигенно...раскачиваться всю игру и всё равно получать по щам,будучи таким же додиком, как и в самом начале. а это точно интересно?))) что за мазохизм? Смысл самой жизни=стать лучше и навалять врагам по щам.

0

Потому что новость выдуманная, уровня с 40 как по пути сюжета набьешь легендарок врагов толпами сносишь.

1

+ так и есть, пока норм лег не выбъещь\скрафтишь под свой билд, делов не будет.

2

да близзардам давно все равно на нас

0

ага, как будто бы это из демок было не понятно.

-1

В первой бете было неплохо, что некр, что сорка на 25 лвл вполне были. Вон многие даже азшару убивали. А теперь на 25 лвл с трудом крепость зачищается минут на 30-40.

0

а то что маг бьёт в упор всё время прохождения - вас не смущало?

-1

Я через гидр играл, у меня лега выпала на 2 гидры... выпускал их и бегал кругами :)

0

я разочаровуюсь в афтарах подобных статей

-1

Пусть сами свои катяхи за бугром хавают. А нам это за 9к впаривать не надо. Иж ты перевили на русский и думают схавают за фул прайс без регионалки. Так еще и без танцев с бубном не купить. Пошли на***. Как в геймпассе выйдет поиграем.

-5

В гм не выйдет на пк, да и на консоль врятли

0

накидайте мне минусов, вечно всем недовольные снежинки

-6

Началось нытье, лишь бы не прогнулись как это было с Д3 и полным оказуаливанием

-8