на главную
об игре
Diablo 4 06.06.2023

Раскрыта личность белоликого призывателя из вступительного ролика Diablo 4

Целый месяц с момента анонса Diablo IV на BlizzCon 2019 и демонстрации впечатляющего, а вместе с тем самого жуткого ролика Blizzard, игроки гадали, что же это за белоликий незнакомец, который сумел заманить искателей приключений в древнее святилище, чтобы они помогли призвать Лилит в Санктуарий. Пользователи строили самые разные теории, но вчера одному игроку совершенно случайно удалось раскрыть эту загадку.

Пользователь под ником TeKo загрузил с сайта Blizzard для прессы оригиналы геймплейного ролика и синематика и обнаружил в нем множество заметок, которые были оставлены редакторами видео, но случайно остались в финальной версии. Эти заметки являются своеобразными отзывами насчет того, что в видео требовалось изменить или переснять. Почти все заметки не представляют ничего интересного, однако в комментариях к синематику особое внимание привлекла пара замечаний.

В ролике есть две сцены, когда мы видим отражение клирика в глазах загадочного персонажа с белым лицом, а затем самого персонажа в глазах клирика, и в этих двух моментах данный герой зовется напрямую – Ратма: "Added 6045 for reflection of cleric in rathma's eyes" / "Added 6055 for reflection of rathma in cleric's eyes".

Ратма, также зовущийся Линарианом, – один из первых нефалемов и первый некромант, довольно важный персонаж в истории Санктуария.

Комментарии: 7
Ваш комментарий
Ратма, также зовущийся Линарианом, – один из первых нефалемов и первый некромант, довольно важный персонаж в истории Санктуария.

Ну, дописали, хотя бы "Является сыном Лилит" . Не все же понимают, чем он важен и т.д.

16

то что это ратма я слышал ещё пару недель назад, а оказывается вчера разгадали

-1

Не знаю, для меня Дябло это игра, где не надо читать много и вникать глубоко. Главное - геймплей.

-52

hirigiguro ну хз, во второй дьабле был крутецкий сюжет в роликах.

50