на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Blizzard запретила редирект на сайт Path of Exile с домена playdiablo4.com

После анонса Diablo Immortal на Blizzcon 2018 пользователь Reddit с ником Zeiin создал домен playdiablo4.com. Примечателен сайт тем, что переводит пользователя на сайт Path of Exile — ближайшего конкурента Diablo 3.

Спустя 18 дней представители Blizzard решили устранить коварную шутку хитростью. Обладателю playdiablo4.com написал на почту неизвестный с вопросом о продаже домена на что получил положительный ответ. Через три часа пользователю пришло другое письмо, уже от юристов Blizzard. Представители компании потребовали удалить редирект на сайт Path of Exile отметив, что обладатель домена использует сайт в коммерческих целях. 

Хозяин сайта договорился об изменении направления ссылки на нейтральный Google. Однако шутка на этом не завершилась. Теперь playdiablo4.com переводит пользователей на страницу поисковика с изображениями мобильных телефонов.

Презентация Diablo Immortal оставила большинство фанатов серии недовольными. Решение перенести франшизу на смартфоны воспринялось сообществом в штыки. Игроки закидали разработчиков отрицательными комментариями на форумах Battle.Net и Reddit. На текущий момент трейлер мобильного проекта собрал 668 тысяч отрицательных отметок в противовес 25 тысячам положительных.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Ещё утром увидел зарево на западе...

15
Теперь playdiablo4.com переводит пользователей на страницу поисковика с изображениями мобильных телефонов.

Слабо оказалось сделать так чтобы осуществлялся переход на страницу поисковика с результатами поиска "Path of Exile" :)

11

Пришло время создавать домены

10

Лучше бы близзард запретила ченгу и ко. делать Diablo Immortal

8

Давно надо было наказать этих зазнавшихся ублюдков!

8

Интересно, за сколько был продан домен? Поди баксов за 500, не более...Ну ничего. близам это не помогло , и акции рухнули на 12%

5

ну он конечно далекого ума человек) сравнить несравненное хотя соглашусь что PoE уже давно переплюнула диаблу 3 и это не из за копирования систем а пожалуй ЗА ТО ЧТО ВЫХОДЯТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ И ИВЕНТЫ !!! Ну чё Близард схавал ? НА одних "Сезонах" твоя дябла далеко не уедет..ваще можно сказать не едет..

1