на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Лучшие классы Diablo Immortal для соло игры, PvE и PvP

Долгожданная Diablo Immortal наконец-то вышла для всех платформ, и если вы планируете окунуться в бой с демонами, вам следует изучить каждый из классов игры, прежде чем создавать своего персонажа. Выбор класса — самое важное решение, которое вы можете принять в Diablo Immortal, поскольку оно определит ваши сильные и слабые стороны на протяжении всей игры. Хотя каждый класс играбелен, некоторые из них лучше других за счёт своего стиля игры.

В этом руководстве мы рассмотрим все, что вам нужно знать о выборе класса, чего ожидать от каждого и какие из них идеально подходят для одиночной игры, PvE и PvP.

Ранги классов в Diablo Immortal

Этот список даст вам представление о том, какие классы являются лучшими и худшими на первый взгляд. Обратите внимание, что даже классы самого низкого уровня вполне рабочие, поэтому не стесняйтесь выбирать их, если уверены, что вам будет приятно за них играть.

Классы категории S очень сильны в одиночной игре, PvE и PvP, в то время как классы уровня A немного менее эффективны. Классы на уровне B сильны, но у них не такой высокий потенциал в PvE или PvP.

Список уровней:

  • Ранг S: Крестоносец, Варвар
  • Ранг A: Монах, Охотник на демонов
  • Ранг B: Волшебник, Некромант

Какой класс выбрать?

Шесть классов Diablo Immortal сильно отличаются друг от друга, поскольку они предназначены для разных стилей игры. Каждый из них имеет свои сильные и слабые стороны, которые определяют, как он работает, и важно понимать их, прежде чем выбирать класс для игры.

  • Крестоносец: Крестоносец — самый универсальный класс в Diablo Immortal. Они наносят сильный урон по области (AoE) в ближнем бою, могут усиливать себя и своих союзников и даже могут ездить на своем коне по полю боя для беспрецедентной мобильности. Они также являются самым живучим классом, что позволяет им выдерживать удары, которые убили бы другие классы. Тем не менее, у них нет дальних атак, и они не могут разово наносить много урона.
  • Варвар: Варвар — специалист по ДПС в ближнем бою, и поэтому они могут наносить непревзойденный урон на близком расстоянии. У них также есть отличная мобильность, которая помогает им быстро сокращать дистанцию. Хотя они менее живучи, чем крестоносцы, играть за варваров может быть немного сложно в поздней игре, поскольку характер класса часто подвергает их опасности.
  • Монах: Монах — это гибрид урона и поддержки ближнего боя, который превосходно сбивает врагов с ног и дает положительные эффекты ближайшим союзникам, а также избегает урона благодаря своей исключительной мобильности. У них не так много здоровья, и они также не наносят большого урона, но усиления, которые они дают, делают монахов сильными для сражений с командой.
  • Охотник на демонов: Охотник на демонов — это «снайперский» класс Diablo Immortal, способный наносить большой урон одиночной цели издалека. Они обладают приличной мобильностью и используют свои способности, чтобы держаться подальше от угроз ближнего боя. У охотников на демонов мало здоровья, поэтому они не могут выдержать много ударов.
  • Волшебник: Волшебники похожи на Охотников на Демонов в том, что они атакуют с большого расстояния. В то время как Охотник на демонов предназначен для нанесения урона по одной цели, Волшебники преуспевают в уничтожении групп мобов с помощью смертоносной AoE-магии. Их мобильность схожа с охотниками на демонов, хотя и нет возможности использовать свою магию во время движения.
  • Некромант: Некромант может воскрешать трупы в качестве союзных скелетов и нежити и может наносить большой урон на расстоянии как по одной цели, так и по площади. Способность создавать отряды миньонов помогает компенсировать эти недостатки, но даже в этом случае игра за Некроманта оставляет мало места для ошибок.

Лучшие классы для соло-игры

  • Некромант: Хотя некроманты не так эффективны в PvE или PvP, они являются отличным выбором для одиночных игроков. Их миньоны-нежить эффективно выполняют роль бойцов на передовой, которую игроки ближнего боя выполняют в многопользовательской игре, позволяя им безопасно взрывать врагов мощной магией дальнего боя. Некромантом сложнее играть в конце игры, так как у него мало здоровья, но это точно лучший выбором для одиночной игры.
  • Варвар: Варвары хорошо работают в одиночку, так как их сумасшедший высокий урон в секунду в ближнем бою позволяет им с легкостью прорываться сквозь толпы мобов и легко разделываться с боссами. Способность Undying Rage также дает им возможность буквально обманывать смерть, временно становясь неуязвимыми, когда у них остается 1 HP, а затем восстанавливать здоровье, нанося урон противникам.
  • Крестоносец: Гибкость класса Крестоносец делает его отличным выбором для одиночной игры. Способность выдерживать большое количество урона, а также наносить его самому позволит всегда чувствовать себя в безопасности, а лошадь Крестоносцев позволяет легко перемещаться между противниками или кайтить мобов, если это необходимо.

Лучшие классы для PvE

  • Крестоносец: Крестоносцы являются фантастическими бойцами ближнего боя в групповом PvE, поскольку они усиливают союзников положительными эффектами, наносят большой урон и держат на себе противников, чтобы менее живучие классы могли сосредоточиться на нанесении урона. Они также могут использовать свою лошадь, чтобы кайтить мобов в одну большую группу, что позволяет союзному волшебнику или варвару легко расправиться с ними с помощью АоЕ-атак.
  • Охотник на демонов: Охотники на демонов — лучший выбор, если вы хотите максимизировать потенциал убийства боссов, поскольку их уникально высокий урон по одной цели идеально подходит для этой роли. Возможность двигаться во время использования способностей также делает их игру менее рискованной, чем Волшебников, хотя они не так эффективны в борьбе с большими скоплениями врагов.
  • Волшебник: класс Волшебника сложно использовать в одиночной игре или PvP из-за малой мобильности, но это не большая проблема в групповом PvE режиме, так как у вас всегда будет союзный крестоносец или варвар, привлекающий на себя врагов. Это даст вам возможность безопасно использовать одно заклинание за другим.

Лучшие классы для PvP

  • Монах: Монахи имеют малое время восстановления способностей и невероятную мобильность, что делает их идеальным классом для того, чтобы харасить вражеских игроков и уклоняться от их навыков. Баффы, которые раздают монахи также делают других бойцов ближнего боя еще более эффективными, и это часто имеет огромное значение в PvP.
  • Крестоносец: Сюрприз — крестоносцы довольно сильны и в PvP. Их высокая стойкость и способность к усилению делают их отличными танками. Они также могут использовать своего коня, чтобы преследовать раненых игроков, пытающихся отступить. Они не наносят столько урона, как варвары, но могут долго оставаться в бою.
  • Варвар: с их свирепыми комбинациями рукопашного боя и высокой мобильностью варвары являются силой, с которой нужно считаться в PvP. Они едят классы дальнего боя на завтрак, и могут уничтожить даже самого живучего крестоносца с пугающей скоростью. Единственным недостатком варвара является то, что он сам по себе не является танком и может быть быстро убит другими варварами или охотниками на демонов, которые нападают на вас издалека.
Комментарии: 2
Ваш комментарий

Автор статьи не играл Diablo Immortal. Некромант лучший в пвп, много контроля. В пве самый самостоятельный и независящий от кого-либо класс.

Ну и вот доказательство, что не играл за некроманта из статьи : Некромант может воскрешать трупы в качестве союзных скелетов и нежити

Он взрывает трупы, а скелетов призывает - это два разных базовых умения.

8

Такое ощущение что автор вообще не в одну часть Diablo не играл. Это ж надо, некроманта на ряду с волшебником кинуть, типа дальник значит слабый.

Я во всех частях Diablo в которые играл, всегда играл за некроманта и он при правильной прокачке вносит тонны урона, а его вампиризм делает его нереальной имбой, потому-что попросту не даёт ему умереть, так что ставить его в один ряд с волшебником попросту глупо.

Волшебник как по мне годится как саппорт, лично мы с друзьями его всегда в качестве саппорта и брали, некромант обычно шёл как сап дд, если есть ближник, либо как мейн дд если все играли за дальников.

3