на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Blizzard изменит механику отрядов в следующем патче Diablo Immortal

Изменения в отрядах Diablo Immortal уже в пути, говорит ведущий дизайнер игры Вятт Ченг из Blizzard в обновлении, посвященном многопользовательской групповой системе. Отряды Diablo Immortal вызвали много споров среди игроков. Разочарованные необходимостью одновременного присутствия всех восьми членов вашего отряда в сети для определенных действий в ролевой игре, многие игроки призвали вместо этого интегрировать систему в кланы.

Ведущий дизайнер Diablo Immortal Вятт Ченг отвечает на отзывы игроков в посте на сабреддите игры. Он отмечает четыре основные проблемы, связанные с отрядами: требование использовать их для определенных аспектов игры, требование о восьми игроках, ценность наград отряда и игровой процесс, предлагаемый действиями отряда, — и требует времени, чтобы рассмотреть каждый пункт в отдельности.

Прежде всего, это требования к отрядам в определенных действиях, которые могут помешать прогрессу в других областях игры. Ченг признает, что «если вы не участвуете в отрядах, может быть неприятно найти другие системы, которые требуют участия для продолжения». К ним относятся такие области, как Кодекс и Путешествие Героя — в обеих из них ранее были этапы, где требовались отряды. Ченг отмечает, что некоторые шаги уже предприняты для решения этой проблемы, и проблема все еще находится на контроле.

Ченг говорит, что следующий крупный патч уменьшит требования для рейда отряда до четырех игроков, а не всех восьми участников. Это, без сомнения, станет долгожданным облегчением для многих — предыдущее требование в сочетании с ограничением на восемь игроков для отряда привело к тому, что многие игроки постоянно расформировывают и реформируют группы, поскольку может быть сложно обеспечить, чтобы одни и те же восемь игроков были в сети одновременно. Сам Ченг заходит так далеко, что называет это «главной болевой точкой».

Как упоминалось ранее, одним из наиболее распространенных предложений аудитории является внедрение функциональности отрядов в гораздо более крупные кланы Diablo Immortal. Ченг признает, что «если бы мы смотрели только на ту игру, которая существует сегодня, мы бы, скорее всего, выбрали этот путь», но говорит, что будущие обновления планируют предложить некоторые «уникальные игровые возможности, которые не могут быть должным образом приспособлены кланами, которыми будут в состоянии воспользоваться отряды».

Этот новый опыт, объясняет Ченг, также будет включать новые системы вознаграждения, направленные на то, чтобы сосредоточиться на небольших групповых мероприятиях, где «вклад и личность каждого человека более значимы». Он говорит, что команда надеется предоставить фанатам «постоянную систему прогресса, которую вы сможете продвигать с чувством командной работы и сотрудничества в более сплоченной обстановке».

Хотя обновление обещает многое, многие игроки все еще выражают свое недовольство структурой отрядов. Некоторые говорят, что слова Ченга указывают на желание Blizzard сделать варбанды более постоянными мини-группами, несмотря на то, что многие игроки хотят, чтобы они вообще исчезли — особенно с учетом мобильного характера игры, а это означает, что многие игроки предпочитают просто прыгать на короткие сессии, а не координировать свои действия. запланированные групповые мероприятия. Другие пользователи говорят, что они просто хотят играть сами по себе и не хотят, чтобы их принуждали к групповым занятиям.

Комментарии: 1
Ваш комментарий