на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Blizzard заявляет, что Diablo Immortal - "крупнейший запуск в истории франшизы"

Blizzard утверждает, что Diablo Immortal получила лучший запуск среди всех игр Diablo.

В новом твите, опубликованном сегодня, официальный аккаунт Diablo Immortal заявил:

Всего за одну неделю Diablo Immortal стала крупнейшим запуском в истории франшизы.

Сообщение сопровождалось изображением, показывающим, что игра была установлена более 10 миллионов раз с момента запуска.

Следует, конечно, отметить, что Diablo Immortal является первой условно-бесплатной игрой в серии, и поэтому Blizzard сравнивает ее запуск с полноценными играми.

С точки зрения постоянных игроков, игре еще предстоит пройти некоторый путь, чтобы обогнать Diablo III, которая, по словам Blizzard, к августу 2015 года была продана в количестве 30 миллионов копий (хотя было неясно, включает ли это продажи дополнений).

Объявление Blizzard может разозлить некоторых игроков, поскольку игра продолжает получать негативную реакцию за использование микротранзакций а-ля "pay-to-win", особенно в PvP.

Пользовательский балл игры на Metacritic является самым низким в истории Blizzard, а версии для iOS и ПК имеют оценки 0,5 и 0,4 (из 10). Следует отметить, что оценки пользователей на Metacritic не требуют доказательств того, что пользователь даже играл в игру перед отправкой оценки, и что другие факторы, такие как недавние споры Activision Blizzard, могли оказать влияние.

Игра также пользуется значительно лучшими оценками пользователей в iOS App Store и Google Play, где в настоящее время она оценивается 4,6 и 3,6 (из 5).

Тем не менее, одна из причин этого может заключаться в том, что, донат в игре кажется разумный до тех пор, пока игрок не достигнет эндгейма, собственно как и в большинстве онлайн-играх. Поэтому большинство игроков не может понять почему такой хейт пришелся в сторону Diablo Immortal, если у них все хорошо во время прохождения игры, не понимая, что основная проблема в хай энд контенте.

Вскоре после релиза игры директор Уайатт Чен заявил в твиттер, что негативная реакция на игру была «основана на дезинформации вокруг нее»..

Тем не менее, некоторые игроки обвинили Чена в подобной дезинформации из-за комментариев, сделанных месяцами ранее, о том, что мол "нет никакого способа приобрести или улучшить снаряжение за деньги".

Хотя это технически верно, подразумевалось, что игра не является pay-to-win, когда на самом деле реальные деньги используются для покупки шансов на приобретение легендарных гем, которые могут усилить персонажей даже больше, чем снаряжение.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Переведу на нормальном, человеческом языке

"Всего за одну неделю Diablo Immortal стала крупнейшим ПРОВАЛОМ в истории франшизы."

9

запуск на дно, сейчас видимо все делается для того чтобы получить установку или просмотр а все остальное пофиг... у рубилки рейтинг 0.5 а там об успешном запуске базарят лол

4

так это из за отбитый нытиков такой рейтинг, а игра для мобилки отличная, играется хорошо, а если ты хотел от мобилки полноценную пк игру, как видимо многие и думали , то это ваши проблемы, я лично ожидал меньшего. А если говорить про донат - НЕ ДОНАТЬ, вот и решение.

-8

А сколько из этих 10 Лямов снесло это убожество к чертям?

3

Пока сам себя не похвалишь - никто не похвалит

1

однозгачно рекомендую всем поставить, пройти сюжетку и удалить, т.к дальше в ней делать нечего, по кругу каждый день одно и то же + пей ту вин даже в пве

1

Себя не похвалишь…….

0

крупнейшее пробитие дна?

0

Бабки приносит остальное не важно.

-2

Бабки, бабки, Близаррд, бабки!!!

-2