на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Diablo Immortal не выйдет в Бельгии и Голландии из-за наличия микротранзакций

В последние несколько часов разгорелся спор вокруг Diablo Immortal, бесплатной игры от Blizzard, которая выйдет чуть больше чем через неделю. Причиной всего этого стала невозможность распространения игры в Бельгии и Голландии из-за наличия микротранзакций.

Исключение Diablo Immortal из этих двух рынков не понравилось команде разработчиков, которые решили сделать несколько заявлений относительно микротранзакций игры. На самом деле, главный дизайнер Джо Грабб защитил возможность внутриигровых покупок, поскольку в случае с Diablo Immortal не будет никаких преимуществ для пользователей кредитных карт. Грабб повторил, что в free-to-play нет возможности покупать снаряжение или бонусы опыта, и что единственный способ, с помощью которого можно стать сильнее - это просто играть. Единственными покупками являются скины, боевой пропуск (с возможностью покупки уровней) и бонусы, позволяющие получить гарантированные награды в Rift.

В общем, Blizzard постаралась сказать свое слово, подтвердив также, что игру можно скачать и играть в нее целиком, не потратив ни копейки, не говоря уже о том что все будущие обновления будут бесплатными.

Diablo Immortal также появится на ПК 2 июня 2022 года.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Запретили бы абсолютно везде эту дрянь.

7

Луче запретить всякие cs, warfase и прочую хрень, после них на улице полно выродков которые думают что все после смерти возрождаются

0

Видел я дроп в рифте без доната и с ним. Напрямую они шмот не продают, но без донта бонусов в фрите можно забыть о норм дропе. Там разница коллосальна, или пару синек или куча лег с донатом.

3

Выпилили бы микротранзакции и все классно будет, но нет. Компания добра спросит у нас "А у вас есть телефон?" и продаст очередную порцию повестки и микротранзакций

1

А какой тогда смысл разрабу тратить бабки на разработку? Просто чтобы тебе бесплатно игру подарить?

8

Ну да, конечно, игры же могут быть или F2P, или полностью бесплатными, другого не дано.

3

Нет. По-твоему, мобильные игры вообще не продают?

-1

Уникум, мобильные игры продают, но они никому не нужны платные. люди уже привыкли к бесплатности мобильных игр...

1

Именно в Голландии или по всем Нидерландам?

1

В России эту срань тоже запретите, пожалуйста.

1

Бельгия и Голландия я вам аплодирую. почему в нашей стране не запрещают игры с говнатом?

0

А помнитк первый геймплейный альфа ролик д3? Там и голову могли откусить , и прибить как блоху. кровища хоть была, да и стилистка под д2. А че на выходе ? Тупая гриндилка порталов и парагона. За 1 день игры можно выбито все 3 света на своего перса. такая дичь.....я в д2 сет бессметрного короля выбил за пол года. а тут что🤣

0

D2 в настоящее время - неконкурентная херня. Никому сейчас не всралось фармить пол года 1 сет в игре, в которой кроме долбежки одного и того же ничего нет и не будет.

5

Да везде считай одно и тоже.Убиваешь тоннами монстров и собираешь топовый шмот.

0

Ну типа есть куча игр сервисов в которых ты делаешь тоже самое, только там еще и регулярные обновы выходят с новым контентом, которого в Д2 уже не будет.

1

Близзам и за это спасибо.Посмотри сколько они изменили в Д2Р.Старички давно ждали Д2Р.Побегать вечерком можно.Ты думаешь в Д4 и в PoE 2 будет что-то нового?Также будешь убивать монстров и собирать шмот.И новый контент не всегда выходит хороший.

0

И правильно делают. Да и не фиг кормить наглецов.

0

Ну и ***** она тогда нужна вообще?

-3