на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Игроки Diablo Immortal недавно обнаружили еще одну скрытую механику, призванную выкачивать реальные деньги

Игроки Diablo Immortal недавно обнаружили еще одну скрытую механику, призванную выкачивать реальные деньги, делая игру еще более дорогой чем считалось ранее.

Blizzard могла бы сменить название Diablo Immortal на Pequod (название корабля из Моби Дика), потому что этот корабль отправляется в адское китобойное путешествие. Ранее считавшаяся сумма в 100000 долларов для максимального развития персонажа оказалась лишь малой частью того, что необходимо.

В новом отчете выяснилось, что требуемая сумма составляет около $540000, потому что за первой массивной платной стеной скрывается механика китобойного промысла. Те 100 тысяч долларов, о которых мы упоминали ранее, позволят среднему киту получить в общей сложности шесть пятизвездочных драгоценных камней, которые можно использовать в слотах.

Однако после приобретения этих самоцветов можно было узнать, что они могут "пробудиться", открывая дверь к целой куче валюты и всякой ерунде, связанной с повышением уровня самоцветов, но суть в том, что для "максимального развития" персонажа вам понадобится 36 пятизвездочных самоцветов. Они составляют основную часть суммы в 540000 долларов, приведенной выше, но есть и несколько дополнительных расходов, которые обычно позволяют купить несколько AAA-игр, но на самом деле выглядят ничтожно малыми в великой схеме вещей.

В любом случае Diablo Immortal спрятала за массивной платной стеной гигантскую платную стену, чтобы убедиться, что киты уже вложили много денег, прежде чем поймут, что их недостаточно, и спровоцировать ошибку невозвратных затрат.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Что это вообще за странная цель в бесконечной гриндилке вкачать персонажа на максимум?))

39

В имортале есть пвп и рейтинги,они создают конкуренцию и побуждают тратиться в прокачку.

17

Никогда не понимал смысла ПВП и рейтингов в сингле. Тип, это реально идиотизм.

26

Чувак, это неразрешимый вопрос со времен Diablo II. Люди бегают на Диабло, чтобы получить более крутой шмот, чтобы было легче бегать на Диабло. Круг замкнулся, но это так работает. Человеческая психика, оказывается, так устроена.

7

она не сингл, по сути это ммо, как 2 и 3 и с большей вероятностью 4 часть серии

9

должна быть более весомая мотивация - например доп.пункт - фармить босса ради шмота - что бы появилась возможность фармить более сложного босса, которого без нового шмота вообще не победить. И так по кругу - пока не будет влегкую зафармлен самый сложный босс. И потом либо разрабы вводят обнову с еще более сложным боссом, либо игроки кидают игру.
А фарм 1 босса просто ради шмоток - которые не дадут ничего кроме факта своего наличия - это совсем для хомячков. Это канало когда игр было мало, и играли в одну годами. А сейчас глаза разбегаются - лишний день жалко потратить в неинтересную игру, потому что на полке куча более интересных, на которых времени нет.

4

Постарались на славу ,столько доната мир ещё не видел

33

Да не свисти. Сингл без доната пройти можно? Можно. А остальное нах не надо.

-34

Так сюжет там высосан из пальца. Даже за бесплатно, оно унылое и еще к 30 лвл тебе палки вставлять начинают в колеса. Это вообще удивило.

22

За бесплатную игру приходится платить. Вот удивительно. Ни когда такого не было и вот опять...

-28

Ну вот опять очередной "свидетель сингла имморталки". Если тебе интересен только сингл проекта, то это не значит, что другие имеют тот же интерес. По себе людей не судят.

10

А кроме сингла там разве есть ещё что-то что может вызвать интерес? Может какие-то небывалые геймплейные механики, ранее не виданные в мобильном гейминге? Непревзойдённая боевая система? А, нет. Честное ПвП с прицелом на киберспортивную дисциплину. Лол.

Это посредственная бесплатная мобильная тыкалка, где кроме лора и сюжета для тех же фанатов диаблы ничего нет. И мне искренне жаль тех больных шимпанзе у которых есть какие-то другие интересы в этой игре.

5

Кто донатит в это, конечно те еще калоеды (ведь своими деньгами они поддерживают эту помойку )

15

Где ссылка на оригинальную статью? Вы как те недописаки, берёте не пойми какой текст, но ни ссылки на оригинал не указываете, ни порой не проверяете текст на ошибки. За подобное надо вообще отправлять в пермач на месяц другой.

12

Диабла Иммортал вообще то странным образом подошла к принуждению меня к донату... Вроде бы смотришь - ммо чистой воды, поиграл неделю - ан нет. Нет смысла в оверкаче персонажа. Я играл в свое время в несколько ммо, играл долго, по два года в среднем. В общем вижу разницу.

В ммо нам нужен кач и точ ради прогресса по игре. Я бью своих кабанов, одеваюсь в белые шмотки, дохожу до первого данжа, фармлю данж, выбиваю с него синие шмотки и качаю пару лвл, одеваюсь, перекачиваюсь - иду во второй данж, с более сильными противниками, выбиваю там желтые шмотки, качаю лвл дальше. Третий данж, золотые шмотки, четвертый - фиолетовые, ну и так далее. Параллельно пвп составляющая, например ганги - что провоцирует меня собирать не только пве обвес - для пве данжей, но и пвп сет - для противостояния ганкающим игрокам - значит параллельно я фармлю некие арены - и собираю там пвп обвес. И все это приближает меня к капу лвл и соотвественно к финальному контенту игры. Потом разрабы видят, что большинство на капе - и по лвл и по данжам - выкладывают обнову - поднимают кап, вводят новые локи, более злые данжи. Ну и игра продолжается.

Что мы видим в Диабло - весь контент проходится за 3 дня неспешной игры. И в итоге игрок получает одновременно доступный набор из 10 одинаковых по сложности данжей, одинаковых по сложности боссов, выпадают совершенно не завязанные на контенте шмотки (нет понятия "шлифуй данж - собирай конкретный сет из него для определенных нужд") - нет разницы в какой данж ходить и какого босса бить. Да и сами данжи отличаются только задником - нет затей, беги вперед - группа врагов - массуха, группа врагов - массуха. Все по откату. Нет ограничения в мане, что бы игрок мог планировать - где ему юзать скилы, а где нет. Нет сложности по мобам - не глядя на спрайт моба - массуй и все тут, никакого контроля, никакой тонкой игры.

Боссы - тоже самое - одинаковые красные круги или красные полоски атак, плюс вызов аддов. Все. Отличие лишь спрайты. не нужны шмотки на резисты ради определнных элементальных мобов, не нужна тактика - пришел, бей/отбегай от красных кругов. Единственный босс с затеей - роза - ну все знают, как единственная затея в игре дает просраццо игрокам, которых просто не приучили включать мозг или внимательно глядеть на экран.

Ну остается пвп, но оно выглядит, как пвп ради пвп. Т.е. в нем нет цели - пройди три раза в день ради трех наград и все. При чем награды обычные, крабские - металлолом и прочие точки. Ничего именно пвп-шного - что бы провоцировать затачивать себя под пвп ради нагибания в пвп. Пока что мы видим - крабство пве, ради рандома, плюс донат - в итоге нагибание в пвп не скилом, а парагоном, который полсервака качает афк в библе.

Ну и что выходит - пве хорош, но его адски мало, он приедается за неделю. Челенжа нет. Тот челенж, по типу Лассана или дерзаний, или теневых этих арен - он завязан только на повышении лвл и увеличению уровня одной и той же шмотки - которая по кругу - поднял лвл - выпала та же шмотка, но более высокого лвл, а если не выпала - то мы ее сделаем той самой - путем нанесения сущности. И так повторять пока не пустят на следующего Лассала. В порталах хотя бы мы можем (что главное) пробовать идти дальше, а вот когда меня заставляют качаться потому что просто НЕпускают дальше потому что якобы мой лвл не велик - ну это уже издевательство. Короче что тут расписывать.

Игра маскируется под ммо, но не имеет механик - игрок быстро понимает, что его не мотивируют повторять свои действия. В ммо нам хотелось докачаться до нового данжа, потом мы вожделели - когда же из последнего пита (которого умели убивать лишь единицы на сервере) выпадет именно наша шмотка. А тут - крабь афк библу, ставь автоподбор дропа - утром разберемся.

Диабло - сортирная игра. Не в плане того, что она г-но, а в плане того, что она создана, что бы в нее играли с мобилки сидя на утреннем горшке.

10

Нефига себе, ты прям разошёлся, прорвало тебя где-то видимо дружище). Зашивайся быстрее, затопишь нас буквами.

-18

Если у тебя проблемы с тем что слишком много букв то это подразумевает что у тебя наличествует проблема с чтением.

4

Не факт. Просто можно яснее и чётче, компактнее выкладывать свои мысли и соображения. Не растягивая на киллометровую простыню.

-5

Ну так Diablo Immortal изначально создавалась для того, чтобы тянуть с людей деньги, тут ничего скрытого нет

8

В бесплатные игры нужно играть без доната, так как донатя тебя все равно обойдут те кто задонатил больше или читаки, играть нужно только по фану ,а гнаться за лучшими такое себе занятие,потеря времени и средств

7

Это так не работает, человек не может не получить все, от чего рано или поздно начнет донатить, ну или читерить. Плюсом на мобилах часто используется трюк с бешенными скидками; ну как это, набор стоил 5000 рублей (а по факту говно не стоящее и рубля), а теперь всего то 199, надо брать и... И все, вот он донатер.
И да, мобилки... Да те же варгеи барыжат пиксельными танчугами, а фанатики еще и защищают их.

0

Видеоигровой куколдизм процветает.

7

Чел, это самое точное определение того, что происходит в этой игре. Моё почтение.

4

А раньше, помню, материли Archage за лютый донат. Хотя для комфортной игры надо закинуть лишь рублей 500. :)

6

"Посмотри на моё лицо. Видишь это выражение неудивления?" (c) Джонни Сильверхенд.
У нас новый король донатных помоек. Всё, что называли так до появления этой игры, даже и близко не настолько затратно. Хотя, был же ещё Star Citizen... Но даже он, мне кажется, разово не выкачивал столько бабла из мамонтов, сколько это.

6

Можно сказать что с выходом этой игры все остальные игры подобной направленности стали выглядеть мило и безобидно.

1

А чего ожидать, есть же люди которые донатят в мобильные игры за предметы которых через 10 мин. использования не будет)) или вовсе за возможность играть из-за ограничений" Энергии".)) механики выкачивания карманов совершенствуются).

1

забросли игру на 58 уровне, начитавшись, что мне нужно вносить деньги чтоб продивнуться дальше, а не как на пк, сидеть все дни и выбивать шмот месяцами, чтоб обойти других..ужасно когда кто то у кого есть деньги, может тебя обставить в игре.Лучше бы просто не давали преимуществ а давали за деньги лишь косметику, так бы жилось лучше, но метеллица умерла для меня, пусть горят в аду

0

так реализм же, в жизни те у кого есть деньги те обстовляют 😂

3
Комментарий удален

Я чего-то не понимаю или тут речь идет о реальных $540 000? На то чтобы у тебя был максимального уровня персонаж в мобильной дро... хм.. гриндилке??? Просто, как бэ: Феррари 488 стоит $300к, Ламбо Авентадор $500к, Астон Мартин ДБС 320к... и тд.

0

Тот кто может позволить себе ламбу и феррари, может и 540к в донатной помойке оставить. Когда-то играл с одним таким из Дубая.

0

Да ладно , вы прям только сейчас об этом узнали!!!!ЛИЦЕМЕРЫ!!!

-2

Аж зевнул. Скучно читать этот бред. Кто-то усиленно старается опустить то что и так очевидно. Кому только нравится читать это дерьмо? Как бабульки у подъезда. Сейчас еще минусами закидают :)) у Бучера на 1 норм статью 10 высеров типа этого.

А че вы хотели от мобилки? 99% мобилок заточены на выкачивание бабла и/или бесконечный гринд. Если нет выкачивания бабла значит вас закидают рекламой. Другого не дано. Исключение составляют только порты старых игр (да и то не все), например Final Fantasy 7, 8, 9 и т.д.

-3