на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Сообщество фанатов Diablo призывает бойкотировать Diablo Immortal и удалить тему мобильной игры с форумов

Поклонники серии Diablo не на шутку разгневаны релизом мобильной версии с внутриигровым магазином. Игроки свое недовольство уже выразили в пользовательских оценках Diablo Immortal на Metacritic, снизив рейтинг проекта до 0,5 баллов, однако этого им оказалось мало. Теперь сообщество призывает бойкотировать проект и удалить форумы посвящённые Diablo Immortal.

Ветка обсуждений появилась на форуме Reddit, где пользователь призывает администрацию портала удалить сабреддит Diablo Immortal из основной игровой серии. Игрок убежден, что новинка пропагандирует бессмысленную трату денег на монетизацию и такому проекту не место рядом с обсуждениями по другим играм в серии Diablo.

Идею поддержало больше 20 тысяч человек, а сам тренд распространился и на другие площадки. В социальных сетях многие игроки активно критикуют Diablo Immortal за обилие популярных мобильных трендов.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

типо самого начало было не понятно что это мобильная дрочильна по выпиливанию бабла из игроков

79

С первого ролика на ютубе было понятно. Там ещё дизлайков в разы больше было чем лайков

И вот сейчас сколько

43

Было. Но это же Дьябла, а не безвестная хрень из мобилок. Вот у народа и бомбануло. Правильно, я считаю.

26

Только в случае с этой игрой перебор, например, в Genshin Impact при отсутствии примогемов, за ~ 246к (и ещё столько же на оружие) можно гарантированно в топ вкачать 5 звездочного персонажа из события (речь только про созвездия, на все остальное и так можно нафармить в течении недели, играя по часу). А так, если хочется просто персонажа и не повезет с гарантом и крутками, то всего ~ 19к.

-39

Прости, чел, но, если ты играешь в геншин, твое мнение не учитывается.

58

Я тоже в Геншин играю, но играю на смартфоне когда например жду жену в машине с работы, или когда она ходит по торговому центру а мне скучно, или когда на работе есть пару свободных часов... Ну такая так сказать "игра под рукой", так как на телефон более менее серьёзных игр нет, а есть одни однокнопочные где надо бегать, прыгать и монетки собирать, поэтому Геншин вроде как не плохо на фоне всего остального мусора смотрится.

А дома само собой я в это играть не буду, дома есть ПК и консоль с серьёзными полноценными играми.

-19

Что не новость про игры близзард - так наглядная демонстрация того, как компания очень уверено двигается в полнейшую помойку.

51

У них сейчас месяц гордости. Им не до игр

60

Вот уродство! Везде лезут со своими эуропэйськымы ценностями...

14

А коричневый цвет на флаге символизирует копрофилов?

22

Скорее форс-мажорные обстоятельства))

12

Мне нравится как у них слово "энтертейнмент" без стеснения написано на коричневом, возможно у них завёлся диверсант.

9

Интересные новости в последнее время

24

Удалите её с телефонов, те кто устанавливал. Это будет лучшее решение)

24

они призвали орду говноедов перестать жрать говно.... действие эффектное но бесполезное как по мне.

18

лучший способ бойкотировать - не донатить. а они уже 5 лямов надонатили))

11

Не удивлюсь, если это будет самая прибыльная игра за последнее время)

7

Донат в мобильной игре? Да быть того не может))

Ну а вообще они отлично знали на что шли. Они с официального анонса получили порцию дерьма от потребителя, но всё равно не остановились на прогрессе. А поскольку они не остановились, то и реакцию ожидаемую они тоже ожидали. Сейчас не нулевые, когда издатели дорожили репутацией, а игры делались за идею и для людей.

4

в моей стране она забанена, а так хотел в нее сыграть минут 30, но после всех новостей о игре... уже и не сильно хочу даже эти пол часа

3

а зачем вообще донить? Там что - диаблу не убить без доната? Я вот играю уже несколько дней. Вполне себе норм игра, как нарезка из персонажей/мобов/скилов Д3, но ведь бесплатно же. Вполне себе бегается, легко, ненапряжно. Уже 45 лвл, пройду последнего босса - удалю нахрен. Буду ждать Д4. Я где то то что то делаю не так?

3

Зная Близов - они и Д4 превратят в ссаную донатную помойку.

1

ты не самоутверждаешься в пвп, тебе не понять =)

3

Игра как игра. Я и так наваливаю монстрам)

1
Комментарий удален

ты че? 2го июня я поставил и на айпад и на айфон

0

Данная часть диабло планировалась ведь как доилка бабла с игроков,гнев геймеров понятен!

0

и поэтому была создана очередная новая тема на PG про diablo immortal :d

0

Не понимаю, почему все ноют по поводу навязчивого доната? Я сколько играл, и ни разу не выскакивало предложение купить какое-то

0

Предлагаю запретить игру по всему миру и открыть подпольный сервер в россии

-1

На ПК есть хотя бы надежда на мододелов.

-1

Нытик ей богу. Самая лучшая бесплатная рпг с нормальным количеством контента. Чо вы хотите за 0 тенге? Не нравится - сделайте сами игру, да чтоб всем понравилось и бесплатно.

-34

Не надо быть поваром, чтобы давать оценку еде. Так же и не надо быть разработчиком игры, чтобы высказывать недовольство ею.

15

чувак ты в пещере или вакууме живешь что не знаешь о существовании лучшей бесплатной арпг с ОГРОМНЫМ количеством контента - Path of Exile

8

Загвоздка в обещании метелицы что донат не будет никак влиять на прогресс и статы персонажей, что очень важно при возможности пвп с другими игроками. Однако к сожалению введенные в игру камни на персонажа дают просто слишком огромную разницу в возможностях на 5 тире и выбить их слишком тяжело, даже донатя. Например чувак на стриме влил уже 10к и ему не один камень 5 уровня не выпал. Это писец.

1

Сделал (ну почти), поигравшим понравилось (требуют доделать). Заработанных средств 0. А теперь, т.к. условия выполнены, данная дрочильня от близов полное донатное дерьмо, пусть готовятся в одном котле с прочими паразитами на былой славе.

0

спасибо что озвучиваешь свое оценочное суждение. ваш звонок очень важен для вас

-1

Бред какой то, отличная игра, сделана очень качественно, донат вовсе не обязателен, а вообще чтоб быть в топе любой серьезной мобилки надо очень много донатить - это очевидный факт, по другому быть не могло. А чтоб почиллить, поубивать время вне доступности ПК - великолепная игра.

-42

Чел, ты себе противоречишь: "донат не обязателен" и "для любой серьёзной мобилки надо много донатить - очевидный факт". Диабло никогда не зависела от сторонних вариантов прогрессии и была хороша в том числе и этим. Тут же мы видим полный отказ от самостоятельной прогрессии. Чел сверху кидал скрин про то, как стример задонатил тонну бабок, чтобы получить какой-то гем и про**ался. Другой стример посчитал, что чтобы прокачаться в фул в этой игре без доната, потребуется ДВА ДЕСЯТИЛЕТИЯ. Да простит меня Мэйл.Ру за то, что я хейтил их за их скромный и ни разу не затратный донат.

15

гы, тебеж написали что это мобильная тупилка-кликалка, те кто родился в период второй дьяблы играли в рпг, современное же поколение играет в "три в ряд". собственно не мешай людям разлагаться, проблема не в игре, а в тех кто ее потребляет =) небыло бы такого хайпа - про игру бы через пару месяцев забыли как очередной высер новой близзард.

5

Так суть в том, что даже поколению "три в ряд" в лом платить за то, что можно сделать и на халяву. Я всё понимаю, оказуаливание там, всё такое, к этому я отношусь терпимо. Но когда компания выкачивает деньги за то, что игрок должен получать априори - это тупой грабёж, который оправдывать будут только самые тупые из этого поколения "три в ряд".

4

Донат обязателен - хотя бы один камень 5 уровня и ты нагибаешь в пвп соло и пофиг совершенно насколько противники выкачены.

0

Не играй в пвп, диабло никогда не была пвп игрок)) клоуны)

1