на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

В Diablo Immortal нашли новый баг, из-за которого игроки получают меньше опыта

Хотя Blizzard не подтвердила эту информацию, в теме на Reddit, составленной несколькими игроками, которые "изучали это время от времени в течение последнего месяца или около того", говорится, что "существует ошибка, которая уменьшает XP, получаемый за значительную часть убийств", следовательно, "уменьшая XP для всех".

"Мы не до конца понимаем, почему и когда это происходит", — пишет staplepies на Reddit. "Похоже, что частота/воздействие варьируется от зоны к зоне и, возможно, зависит от времени суток, но мы пока не смогли выявить какую-либо достоверную закономерность или причину".

Но в целом, это может привести к двузначному процентному снижению XP - иногда, кажется, до 50 процентов.

"При "нормальных" обстоятельствах вы всегда получаете одинаковый XP за каждого моба определенного типа", - добавляют они в подробном сообщении, которое содержит скриншоты в качестве доказательства проблемы.

"Помогите привлечь внимание Blizzard к этой проблеме", — пишут они в конце. "Возможно, ошибка настолько случайна, что только у разработчиков будет достаточно информации, чтобы понять, почему это происходит. В любом случае это нужно решить/исправить".

Несмотря на спорные методы монетизации, Blizzard и ее новый босс Майк Ибарра утверждают, что большинство игроков не тратят деньги на Diablo Immortal и что монетизация вступает в силу только в "конечной игре".

Тем не менее, это не помешало игре стать невероятно популярной. Спустя чуть более двух недель после запуска Diablo Immortal уже успела получить более 8,5 миллионов загрузок и к середине июня принесла компании Blizzard 24 миллиона долларов, став второй по величине прибылью после Hearthstone. Таким образом, Diablo Immortal не поддалась спорам о микротранзакциях и стала самым крупным глобальным запуском в истории серии, превысив 20 миллионов установок.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

"Не баг а фича, ждем ваших донатов"

Близзард

15

чета как то мадо похоже на баг

10
"Помогите привлечь внимание Blizzard к этой проблеме"

можно только поржать над фанатами этой игры

7

Как удобно называть это багами -_-

6

Глупые человеки всё ещё думают, что Близард допускает ошибки, особенно если речь про уменьшение получаемого

0

аааааа

так ето біл баг

а не фича для вікачки денег
поняяятно

0

Обязательно займемся данной проблемой, да, может даже уже занимаемся

-2