на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Версия Diablo Immortal для ПК установила рекорд по самой низкой пользовательской оценке на Metacritic

Война фанатов серии Diablo с разработчиками мобильной Diablo Immortal продолжается. Пока Blizzard заявляет о "крупнейшем запуске в истории франшизы", игроки громят форумы и ставят крайне низкую оценку на агрегаторах. Недавно благодаря пользователям на Metacritic, Diablo Immortal установила антирекорд сервиса.

Согласно последним данным агрегатора, пользовательская оценка Diablo Immortal версии для ПК опустилась до 0.2 балла. Это самая низкая оценка от игроков за всю историю существования Metacritic. Геймеры критикуют мобильную игру буквально за всё. Очевидно, что большинство пользователей даже не аргументируют свою низкую оценку, ограничиваясь лишь обвинениями в сторону разработчиков. Гнев игроков вызвали популярные мобильные механики в Diablo Immortal, включая боевой пропуск и донатный магазин с ресурсами.

Игра также доступна и на мобильных платформах.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Раньше близард покоряла все новые и новые высоты, а сейчас пробивает все новое и новое дно...

165

Покорение отрицательных высот!

87

Владимир Владимирович перезайдите в свой аккаунт.

19

А причем тут Blizzard и Китайский Diablo Immortal?

-13

От близзов осталось только название и то окрашенное в цвета ЛГБТ.

6

Ну не ноль же. Значит, Близзам ещё есть к чему стремиться.

51

Мне кажется, такими темпами на Metacritic минусовой рейтинг введут!))

19

Будет интересно на это посмотреть, ага. :)

1

И что эта оценка дает? Всё равно они уже немерено денег срубили на этой поделке... Думаю им до одного места эта оценка и мнение хэйтеров. А те кто донатит и играет, всё равно играть будут продолжать и заносить деньги. Вот если бы еще и не играли в это и уж тем более не донатили, можно было бы посмеяться. А так больше похоже на самовнушение... Игра приносит бабла, а значит лохотрон удался.

34

Ну надо смотреть по их пресс-релизам и данным от какой-нибудь app annie или censor tower.

Activision Blizzard очень много вливает в маркетинг и затраты могут превышать 20 миллионов USD в лёгкую.

А вот пресс-релизы могут осветить количество всего-всего доната во всём мире, ну кроме Китая и, например, Кореи.

3

Бывает что маркетинг, вкупе с бюджетом на разработку, игры могут не отбиться. Но тут у авторов есть козырь: почти всю игру делала гонгконгская студия, а не американцы. Если бы игру делали бы в Америке, то бюджет был бы больше раза в 4.

3

оценка одно, а хайп вокруг это оценка, которая горит перед глазами сомневающегося игрока, который без шумихи просто бы вливал не задумывась, но конечно всегда будут те кто исправно донатит по полной не зависимо от хейта вокруг - вот им нужно как-то донести что качество продукта напрямую зависит от вливания в него денег. Но даже если лишить финансовых успехов наглых маркетологов, то они начнут придумывать что-то другое, более изощренное, например как в Call of Duty нынче тебе накручивают твой урон если ты давно не заходил чтобы подольше оставался в игре, и понижают его если ты долго играешь ничего не покупая, а если не подкручивают напрямую, то подбрасывают тебе нубов в матчмейкинге или профи когда надо показать что твоя прокачка без доната туфтой является.

3

Прошел я сюжетку. По мимо очевидных проблем с донатом в игре ужасное управление (на ПК). Ограничение сюжетных квестов уровнем персонажа - это вообще ни в какие рамки.

PS

"Ребят, у вас, что нет деняк?" ©

10

95% современных игр уже давно стремяться к оценке 0

8

Грустно наблюдать, как некогда крутейший разработчик игр превратился не пойми во что, а все из-за каких-то бездарей в креслах руководителей.

6

Купите боевой пропуск к боевому пропуску и улучшите его до ПРЕМИУМ боевого пропуска.
У ВАС ЧТО НЕТ ЛИШНИХ ОРГАНОВ ИЛИ ДРУЗЕЙ КОТОРЫХ МОЖНО НА ОРГАНЫ ПУСТИТЬ?

6
Гнев игроков вызвали популярные мобильные механики в Diablo Immortal, включая боевой пропуск и донатный магазин с ресурсами.

Помимо того что игра донатная помойка у неё куча других проблем, пропадающие текстуры, баганные анимации, а иногда и полное их отсутствие, пропадающий звук, как в кат-сценах так и во время игры (он в какой-то момент просто пропадает на несколько минут), отсутствие полноценного полноэкранного режима (чтобы я не делал игра всегда работает в окне, я уже и в настройках менял и Alt + Enter использовал, без изменений) да и в целом, у игры ужасная оптимизация, настолько, что я даже сначала подумал, что у меня что-то с компом, так нет блин, просто эта игра кривой кусок кода!

5

ну так на ПК релиза еще и не было. Там просто худо-бедно работающая бетка

4

Худо-бедно это мягко сказано))

3

Ты прямо типичный мобильный калич по проблемам описал.

Поэтому мобильный калич должен на своей платформе и оставаться.

3

мои ожидания подтвердились - китайская донатная помойка 2.0.

5

Заслуженно! По факту не убавить, не прибавить!Старая близард по мойму ментально в заднеприводных превращается с этой агонией повестки! Может у них травма в детстве была и они окончательно решили зарыть компанию,а главное свои проект!

5

да там то из старых почти никого не осталось. все началось с ухода Метцена.

1

Скорее даже не с ухода, а кто-то планомерно убирал из компании всех старичков.

1

я играл в диабло 1! когда половина из вас еще под стол ходили, потом я фанател от лорд ов дестракшн...потом я истер 3ю часть до дыр! но скачав этот позор, и поиграв два дня, я понял что это плевок в душу фанатам, ненавижу близзард, удалил их убогий лаунчер с пк, и стер все данные учетной записи...спасибо что теперь вы выпускаете тупые игры для даунов

4

ну это было понятно еще на запуске рефорджа))

1

Скоро будет новый рекорд - 0.1!!!

Специально для этого завел там аккаунт и также оставил отзыв)

4

Шо,в эту пойму кто-то играет..?

3

Учитесь фанаты вахи 40К как нужно работать сообща.. а не сопли жевать

3

5 евро за комплект!!!!!!, не шутя себе такой донат

1

Ждём тех гениев, которые будут вопить "Ну нормальная же игра, вам бесплатно сюжетку подарили, какое вам дело до того, кто и сколько донатит в игру???"

1

Раньше эти гении так про магазин скинов в Ассассинах орали, а я все равно не понимаю донат в платной игре в любых проявлениях, даже за ссаные костюмчики и текстурки.

7

В пасасинах можно было через чит энжин шмот получить, например. А трейнер для всего остального. А тут онлайн привязка, аля третья дябла.

1

Вы что конкретно в ассасинах то купили?)

0

Ну нормальная же игра, вам бесплатно сюжетку подарили, какое вам дело до того, кто и сколько донатит в игру???

0

Ничего, просто бесит, когда нажимаешь на кнопку menu в геймпаде, а тебе магазин со скинами на весь экран вываливает, вместо того самого меню.

1

И без пользовательской оценки всё было понятно с этой деньговыжималкой.

1

Я так чисто зашёл денька на 3 поиграть, увидел и убедился, что игра требует очень доната, для больше ресурсов, а ещё тупее это усиление боевого пропуска, за бабки.

1

Молодцы, не каждая компашка может дважды пробить дно и побить свои рекорды.

1

Дважды? Блин, да вы явно не следите за ситуацией.

0

Варкрафт и это? или было что-то ещё?

0

Вполне заслужено, я скачал, рубанул пол часа и снес, это уровень каких-то инди разрабов но точно не топ студии, просто копипаста старых идей, ничего нового, одно уныние. А чего ожидать от студии из которой ушли все ветераны, благодаря которым их игры и были топом, а понабрали анскильного гомья по объявлению.

1
Комментарий удален

а с чего вы взяли что именно вы покупаете «отличные» игры? Может именно благодаря вашим покупкам все так плохо в геймдеве? Не?

-4

Зайду им тоже ноль поставлю, кто не поставил 0 тот гей, так что будьте благоразумны братья и сестры

0

Разрабы не смогли придумать честную систему "кто круче", поэтому просто добавили магазин.

0

Но близзард всё продолжает заявлять об "успешности" релиза

0

у меня на ноуте и телефоне жесткие фризы у многих ли это ? На мощных агрегатах такое же?не по теме но мне это очень важно

0

я может что пропустил, но докачался до 60 лев, между квестами проходил данжи что бы качать лев, и когда апнул 60, я понял что кроме данжей в игре делать нефиг, апнул за пару дней 60, и хз что было делать дальше, я просто забил на нее.

0

Установили, пробежали пролог, блеванули - удалили к черту(к diablo)...

0

Кто же станет рекордсменом с оценкой «0»???

0

От себя влепил Диз так как даже в впн на Америку мне не доступна игра и даже аккаунт завел новый на Америку и один фиг недоступна

0

тут пишут что близард покоряли высоты))))

какие когда у близард были высоты? потолок 2005ый?)))

маркетологи и продаваны одного и того-же в новой обертке, все что у них есть это хорошие синематики.

неужели наступил момент когда люди перестанут это хавать

надеюсь у очередной "новой игры от близард" овервоч 2 будет рейтинг чуть по ниже

-2

Потолок 2006-8 год, дальше стагнация)

0

Первая кампания второго старика. Крылья Свободы, тобишь.

1

ставя такие оценки этой игре, они таким образом оценивают свой интеллект

-6

Ахахахах нищюки порвались. Мне пару лямов на игру задонатить вообще не проблема. Научитесь зарабатывать а не нойте.

-9
Гнев игроков вызвали популярные мобильные механики в Diablo Immortal, включая боевой пропуск и донатный магазин с ресурсами.

У них что, телефонов нет?

-10

А что, раз игра мобильная то это даёт разработчикам право делать из неё донатную помойку, где если ты не донатишь, то будешь нюхать леденец?))

5

Это, вообще, отсылка на слова на близконе 3 года назад.

А если серьёзно, то ВЕСЬ мобильный гейминг построен на этом. Поэтому странно удивляться. Да и ещё на момент анонса было видно, что это просто клон другой игры, только с текстурками от близов.

4

Ну как бы да, ибо 90% мобильных игр такие. При этом в некой части даже геймплея нет (или он уровня амебы). Да что говорить, когда это дерьмо уже в сингл игры пихают, а бараны жрут и причмокивают.

5
Это, вообще, отсылка на слова на близконе 3 года назад

Ну я этот BlizzCon особо не видел, так, урывками, потому возможно отсылку и не понял))

А если серьёзно, то ВЕСЬ мобильный гейминг построен на этом

Ну тут пожалуй соглашусь, это если честно и бесит, порой такое ощущение будто среди разрабов какая-то гонка, типа "Кто сделает из своей игры самую огромную донатную помойку"

-1
Да что говорить, когда это дерьмо уже в сингл игры пихают, а бараны жрут и причмокивают.

Ой да, особенно последние игры Ubisoft. И всё-равно находятся люди которые их защищают, говорят "Да нее, это не игры плохие, это вы просто не шарите"

0

Метакритик площадка токсичных людей. Эти оценки не значат ровным счётом ничего. Токсичность пробивает очередное дно. Оценка 0.2 невозможна, если люди честно ставили оценки. А тут получается. Не нравится - ставлю 0. Нравится - ставлю 10. Это же бред. Токсичность зашкаливает.

-11

Это значит ровно то, что и значит. Ни один продукт этих лицемеров не стоит и выеденного яйца.

7

Логвинов, перелогинься!

0

О да, тебе мажут говном по губам а ты не будь токсичным и высуни язык, вот какая у тебя логика. Таких сайтов должно быть больше, они отражают мнение людей а это самое главное. Даже если человек не играл но он в курсе что сделали с игрой, ему это не нравится, пускай голосует. Ситуация с играми всё хуже. И такие как ты в этом виноваты, со своим мнением набекрень.

7

Прошёл за все классы, какие хотел и удалил.

Чё бухтеть то?

-14

Ограничение квестов на уровень, как в ассасине, как намек чему все идет, тебя видимо не насторожило... :D

3

В ассасинах нет никакого ограничения. Идёте куда хотите

-4

Да ладно, а в Одиссее значит качаться добровольно принудительно не нужно было?)

4

Хз, я например не заметил такого когда играл, просто прошёл игру без проблем.

-1

Эм, нет.
а разве в серии солс качаться на нужно? Добровольно-принудительно?) нет?

-2