на главную
об игре
Diablo Immortal 02.06.2022

Возможно, в Diablo Immortal будет система монетизации "плати, чтобы побеждать"

Игроки сейчас обсуждают появившуюся на днях в сети фотографию, опубликованную пользователем Reddit под ником Ikeda_kouji.

На фотографии можно увидеть старшего геймдизайнера мобильной игры Diablo Immortal Ваятта Ченга (Wyatt Cheng), правда, только его затылок. У экрана стоит один из продюсеров китайской компании NetEase Ли Янг (Li Yang), принимающий участие в создании игры. Якобы фото появилось на сайте NetEase, но потом было удалено.
 
Пользователи перевели показанный на фото слайд. Сотрудник NetEase демонстрирует систему улучшения предметов. Во многих азиатских играх есть высокий шанс того, что попытка улучшить вещь заканчивается плачевно. Чем выше уровень предмета, тем меньше шансов на успех. Для повышения шанса на удачный апгрейд используются так называемые затуманенные кристаллы (Veiled Crystal).
 
Например, если вы хотите повысить уровень кольца со второго на третий (это повысит бонус к атаке с 10 до 12), то можете использовать затуманенный кристалл, который повысит ваши шансы на успех на 30%. Кристаллы, само собой, продаются за реальные деньги.
 
По словам Ikeda_kouji, подобная система используется во многих азиатских играх, построенных по принципу «плати, чтобы побеждать». Впрочем, пользователь отмечет, что Blizzard пока может просто обсуждать методы монетизации, и нет гарантий, что такая система будет применена в Diablo Immortal.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

А что кто-то сомневался что игра будет не f2p. Как обычно 10 минут играешь спокойно, качаешься до 5 уровня идешь дальше а тут вот вам босс 500 уровень, если хотите играть дальше давайте деньги.

23

Для мобильного гейминга пора придумывать новое название а тайтлы запретить называть играми

20

Kamishini1993 Таймкиллеры же. Таймкиллинг соответственно.

1

ахаха, ну куда ещё хуже. Метелица - закройте проект, не позорьтесь. И так бабло теряете.

7

Что значит "возможно"? Бывает по другому чтоль?

7
a lexx написал: Если провалится это безобразие, то на выпуск не хватит денег и оптимизма, а если не провалится - то желания

А если не провалится, то как раз хватит денег на Diablo Immortal 2

4

"Возможно"?! Вы слишком оптимистичны

1

Вот ну ни сколько не сомневался в нечто подобном. И четвертую Дяблу мы точно никогда не увидим. Если провалится это безобразие, то на выпуск не хватит денег и оптимизма, а если не провалится - то желания.

1

близам не хватит денег на что то? Не смешите. Вот желание да, это у них вечно в дефиците.

1

Все, закопают фанаты близзард с их диабло

1

Это смешно. Весь мобильный игрострой строится на системе "пей ту вин". И поперлись Близзард именно за этими бабками туда. Без этой системы они нихрена там не заработают. Так что все кто наивно верить, что его не будет - удачи

1

Где этот нашумевший снимок? Наверняка кто-то успел сохранить перед удалением с ресурса?

0

Да уж, неужели и до такого скатятся?) Вот правильно говорили, сделали бы они анонс Д4 в стиле ТЕС6, не было бы такого хейта. А это главный, ГЛАВНЫЙ анонс близкона...)))

0

мне интересно - а кто-то вообще думал, что на мобилках игра будет без доната? :))) как только эту новость выпустили - народ понял все и сразу.

0

Нормальные люди свалили в ПоЕ и Грим с анонсом этого кала.

0

Вот если затуманенный кристалл нельзя будет получить игровым путем ,то да это дерьмо.Ну а если они крабятся - нет проблем.

-1

наверняка они будут фармиться. А так как диабло игра про бесконечный фарм по определению, не вижу никаких проблем.

-10