на главную
об игре
Dino Crisis 2000 г.

Dino Crisis празднует 20-летие

Сегодня у нас юбилей! Ровно 20 лет назад на игровые прилавки Японии поступила Dino Crisis – этакий Resident Evil с динозаврами. В родной стране игра стала бестселлером, а во всём мире – признанным хитом. Несмотря на очевидные сходства с Resident Evil (режиссировал проект всё тот же Синдзи Миками), Dino Crisis и выглядела по-другому (дело не только в сеттинге, но и в отказе от пререндеренных задников), и игралась совершенно с другим ритмом. Несмотря на то, что ассортимент древних рептилий несколько обескураживал своей скудностью, ИИ ящеров был на высоком уровне. Capcom чуть ли не единственные, кто смогли сделать из динозавров не просто ископаемых няшек, а действительно страшную и опасную тварь, от которой хочется держаться подальше.

После недавнего успеха Resident Evil 2, в котором Capcom показали, как надо переосмысливать собственную классику, в сети всё чаще вспыхивают разговоры о новых переизданиях. Чаще всего звучит наименование Resident Evil 3, а за ним сразу идут влажные мечты о Dino Crisis. Студия такие разговоры только поощряет и пока ни от чего не открещивается, так что надежда на то, что современному поколению игроков достанется на орехи от рапторов цветёт пышным цветом. А покамест – с днём рождения, Dino Crisis!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Хотеть ремейк троетьего резика и дино.

11

Это да, ещё бы "Паразит Ева" обновлённый получить, хоть это уже совсем другая контора.

7
Fox Blue написал: Хотеть ремейк троетьего резика и дино.

тем более у Capcom есть очень позитивный опыт в виде ремейка RE2,который игроки восприняли на ура.

3

Вот бы ремейк увидеть первых двух игр... Но особенно хотелось бы Дино Кризис 2 увидеть на уровне ремейка RE2 - в своё время раз 20 наверное прошёл, играл запоем, игра впечатлила очень сильно. Там и машина времени, и послания из будущего, и выбор за кого играть, много разных механик головоломок и т.д. Вторая часть просто идеальная игра, если бы не графон. В 2019 году на те пиксели просто не могу смотреть. А третью надо забыть как страшный сон, ибо динозавры в космосе - это не просто бред, а какая то шизофрения. Непонятно, что нюхали разработчики, чтобы додуматься до такого бреда в третьей части.

1

Дино кризис 2 так и не прошел маленький динозаврик крал ключ карту

0

А фиг ли толку. Кепком пи фиг. Они даже всатый ремастер на 20 лет не анонсировали. Paсman в клетку его загнать не пробовал?

3

Умбата В детстве играл в то время я о гайдах и не слышал

1

Paсman И в чем связь? Можно подумать все мы играли по гайдам.

0

Поздравляю , иди обратно на полку !

0

чувак с реддита pepodmc_ пропускает текстурки от игр sega dreamcast через topaz ai gigapixel, после чего, имея образ игры, эмулятор reicast, устройство на андройде, которое все это запустит, можно играть в HD-версию игр. для того же первого dino crisis эта штука есть.

-1

legusor Это костыли люди хотят современную графику !

1