на главную
об игре
DiRT 3 23.05.2011

DiRT 3 - Краткий FAQ по предстоящей игре

                        

Общие данные

           

           

Доступные платформы и даты выхода:

Дата выхода DiRT 3 на PC: 24.05.2011

Дата выхода DiRT 3 на PlayStation 3: 24.05.2011

Дата выхода DiRT 3 на Xbox 360: 24.05.2011

Продолжение культового виртуального ралли DiRT наступит 24 мая. В этот день третья часть сериала вырулит на старт, и для компьютерных и консольных автогонщиков случится долгожданный праздник.

Разработчики уверяют, что количество гонок в игре по сравнению с предыдущей частью удвоится. Трассы пролягут по дорогам и бездорожью трех континентов. Среди новых локаций будут Финляндия, Норвегия, Кения и Мичиган. Компьютерная версия выйдет одновременно с консольными.

Системные требования

Минимальная конфиг-ция                                                          

ОС:Windows XP,Vista,7

Процессор:AMD Atlon 64 X2 2.8GHz,Intel Pentium D 2.8GHz

Оперативная память:2GB

Видеокарта:AMD Radeon HD2000 Series с 256MB,NVIDIA GeForce 8000 Series с 256MB

Места на жестком диске:15GB

DirectX 9

____________________________________________________________________________

Рекомендуемая конфиг-ция

ОС:Windows Vista или 7

Процессор:AMD Phenom II или Intel Core i7

Оперативная память:3GB

Видеокарта:AMD Radeon HD6000 Series,NVIDIA GeForce 400,500 Series

Места на жестком диске:15GB

DirectX 11

Немного о новом

В DiRT 3 представлено больше машин, территорий, трасс и соревнований, чем в предыдущих играх серии. Более пяти десятков лучших раллийных автомобилей, участвовавших в гонках за последние пятьдесят лет; вдвое больше треков, чем в проекте 2009 года; соревнования на любой вкус; рейтинги, награды и достижения — в DiRT 3 каждый может стать настоящим профессионалом виртуального ралли и сделать блестящую карьеру гонщика.

  • Грандиозный автопарк. В игре представлены знаменитые раллийные авто нескольких последних десятилетий ХХ века, которые не оставят равнодушным ни одного поклонника гонок.
  • Виртуозы руля. Новый режим «Джимхана» позволит каждому показать свое мастерство на специально оборудованных площадках, выполняя всевозможные головокружительные автотрюки — дрифты, прыжки с трамплина, «полицейские развороты».
  • И в дождь, и в снег. Гонщики могут испытать себя, участвуя в состязаниях при сложных погодных условиях, а также ночью.
  • Вокруг света. Спортсменам предстоит преодолеть немало сложнейших трасс раллийного чемпионата, расположенных в Европе, Африке, Соединенных Штатах Америки.
  • Разделенный экран. В первые в истории серии игроки могут соревноваться в режиме разделенного экрана.
  • На всеобщее обозрение. Для тех, кто жаждет всемирной славы, предусмотрена возможность записывать ролики с наиболее удачными и эффектными заездами и публиковать их на YouTube, не выходя из игры.

Мини игры

Появилась информация о новом режиме в игре Dirt 3 от компании Codemasters. В игре будет реализован мультиплеер режим «Игра в команде», в котором будет три мини-игры.

  • Вторжение – игрокам придется сбивать роботов, уклоняясь от роботов-небоскребов.
  • Заражение – машина одного из игроков заражается, начиная светиться ярким светом. Когда машина сталкивается с другими машинами, она распространяет заразу. Последний оставшийся «здоровым» игрок побеждает.
  • Транспортировка – игра в стиле «Захват флага». Игрокам нужно захватывать появляющиеся в случайных местах флаги и тащить их на базу.

Почему не Colin Mcrae?

Представитель Codemasters объяснил отсутствие имени Колина Макрея перед DiRT 3 тем, что наконец-то пришло время убрать его. Все очень просто и понятно. Мол, предыдущая часть была посвящением девелоперов легендарному гонщику, разбившемуся в сентябре 2007-го года. Но третья часть посвящением уже не является. И потому имя Колина в названии больше не предусмотрено.

Это не значит, что разработчики его забыли. Нет, нет и еще раз нет. Они прекрасно Макрея помнят и останутся век верны его заветам. В игре даже можно будет погонять за команду, названную в его честь. А знаменитый лозунг Колина «Если не знаешь, что делать, — дави на газ» навсегда стал и их лозунгом. И вообще, и в том же духе, и так далее, и тому подобное.

Что ж, вполне, на наш взгляд, логичное объяснение. К которому циничные поклонники, правда, добавили еще один резон — больше не надо будет платить лицензионных отчислений. Но мы в их инсинуации, разумеется, не поверили. Ибо в наше время святых людей обвинение в столь очевидной меркантильности выглядит откровенным поклепом.

Коллекционное издание

Если вы думаете, что Gran Turismo 5: Signature Edition была дорогой коллекционкой, то вы еще не видели цену на Dirt 3 with Ken Block Gymkhana RC Car Bundle, который обойдется вам в $299.99.

Интернет магазин GameStop выставил для предварительного заказ коллекционную версию именно по этой цене. В комплекте коллекционного издания DiRT 3 покупатели найдут радиоуправляемую модель автомобиля копию Gymkhana Three Ford Fiesta, на которой Кен Блок (Ken Block) исполнял зрелищные пируэты в различных видеороликах.

И судя по характеристикам, модель очень хорошо проработана и вполне может стоить своих денег.

Games For Windows-Life

Codemasters рассказали о том, что DIRT 3 будет поддерживать сервис Microsoft Windows LIVE,как и DIRT 2. И хотя большинство поклонников не сильно рады этому известию — издатель не преклонен.

Стоит напомнить, что в прошлой части серии,страны, где официально не поддерживается LIVE были лишены ключей для игры в мультиплеерную составляющую Dirt 2.

С августа 2013 года сервис Game for Windows LIVE прекращает поддержку игр на ПК, в том числе и DiRT 3. Все дополнения, которые были куплены до прекращения работы сервиса все еще можно скачать, однако их покупка после закрытия теперь невозможна. В Codemasters заявили, что есть возможность перенести дополнительный контент в сервис Steam, но когда это произойдет, до сих пор не ясно.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

$299.99-какой идиот будет покупать за такие бешеные деньги -_- лучше ngp купить

0

Dirt 3 with Ken Block Gymkhana RC Car Bundle, который обойдется вам в $299.99 Хуя... э-э-э, ниче се! На эти деньжонки можно себе обед в дорогом ресторане заказать!

0

кто знает когда русская озвучка выйдет.

0

Stynger Русского звука вообще не будет кажется, Бука только текст делает

0