ПК-версия Dirt 4 сталкивается с геймерской критикой

Cмотреть полную версию

Мы уже рассказывали о том, что гоночный симулятор Dirt 4 получил довольно высокие оценки от прессы. Но, то были консольные версии, а вот версий для ПК журналисты, как-то странно не касались. Однако её коснулись геймеры. Коснулись, и наставили игре отрицательных оценок.

На данный момент в Steam, Dirt 4 имеет только 66% положительных отзывов. Игра не понравилась каждому третьему покупателю. Причина – технические проблемы.

В частности, игра недостаточно оптимизирована. С кадровой частотой творится, что-то странное. Снижение настроек до минимума почти не помогает. Физика, как уверяют фанаты, стала хуже, управление поменялось и тоже понравилось далеко не всем, ну и графика, как считают многие, оказалась местами хуже, чем в Dirt Rally.

В частности, именно с Dirt Rally и сравнивали четвёртую часть те, кто оставил «палец вниз», указывая, что Rally была гораздо интереснее, красивее и реалистичнее.

В общем, как бы там ни было, факты таковы, что ПК-версия Dirt 4 пока что имеет в Steam самые низкие оценки во всей истории этого «грязевого» сериала.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ DiRT 4 "Таблица для Cheat Engine" [UPD: 26.11.2023] {N3rveMods} DiRT 4 "Саундтрек во FLAC качестве" Настройки машин
Комментарии: 47
RaptoR BTR

Да потому что разрабы, с рали на ралли. Можно было и не выпускать эту игру вообще. После второй части, лучше ещё ничего не было.

38
TheReds1892

RaptoR BTR в этом и смысл симуляторов ничего нового они предложить не могут косметические изменения не более

0
walitor

Я вообще не понимаю смысла в Грязь 4, есть есть Грязь Ралли. Какая-то порезанная игруля, да еще и аркада

23

walitor Дирт 4 выпустили для тех игроков кто в шоке от дирт ралли, в частности для многочисленных фанатов аркад.

9
velosipedxd

Игры Codemasters всегда славились хорошей оптимизацией, похоже они в спешке выпустили

13

velosipedxd на форуме чел уже написал что

DevilJin76 написал: Запускал на i3 540, r7 370, 8 gb. На высоких 60 fps, при большом количестве пыли бывают просадки до 55, но мне не критично, в целом игрой доволен.
6
Agent Qracle

Оу, а я ещё и покупать хотел - хорошо что передумал

10
Gribo4ec

Codemasters, я верил в вас...

8
_BESIK_

Та нудятина.. Давайте уже замутите мега ремастер Colin McRae Rally 2005 ! Не кумарьте..

6
GeorgeKh

Бомбардировщик На самом деле есть площадка для отзывов, во всяком случае у бокса можно оценку поставить и отзыв написать в сторе. На пк просто хардкорщики сидят, консольщики же предпочитают геймплей поаркаднее (они уверены, что новый ГТ это супер симулятор), отсюда и оценки. Плюс хардкорный великолепный ралли ток недавно вышел, а тут нате нечто аркадное.

6
An-Si Carto

Бомбардировщик в частности нет предыдущих игр серии дирт Получается Дирт и Дирт Ралли - разные серии?

6

An-Si Carto да. Дирт ралли очень сильно отличается от предыдущих игр серии. Но если тебя интересует только формальный аспект то формально это игра из серии дирт, хотя она отличается от дирт 3 так же как НФС шифт 2 от НФС 2015

9
Maddesto

видимо порт с консолей на пк был хреновый, что тут не ясно

5
flamingbit

Maddesto а как же физика? графика? это уже не косяк тех, кто портировал

5
Maddesto flamingbit

flamingbit порт, грубо говоря - это адаптация кода с одной платформы на другую, нафакапить можно и в физике, и в графике, даже в менюшке, имхо

1
flamingbit Maddesto

Maddesto ну даааа, скажи еще что физика на консоли и пк отличается

1
dima_maped

до последнего сомневался в предзаказе и не прогадал)

3
usarokstar

пока не играла ие надо помогамть

3

все идеально работает,и откуда у людей проблемы?

3
AMIGO154

вообщем выше не читал кроме заголовка, но в защиту Дирта 4 на ПК скажу. сколько можно ныть? не позволяет железо не берите! все нормально идет и даже мульт. хорош народ вводить в заблуждение! Кодемастеру очередной респект!

2
ВlackFоx

было бы здорово увидеть 4ый Dirt в стиле Dirt 2.грязь,адреналин,непродолжительные и аркадные заезды,графонистые камни и песок из под колес и драйвовое музло... А вообще есть люди кто уже поиграл в 4ю часть,советуете нет игрулю?

2
Aphennom

что не новая игра, то хуже предыдущей. с фильмами то же самое: уже редкость, у какого фильма оценка больше 7/10, уже за радость идёт то, что с оценкой хотя бы 6/10

2
BlooDDoG75

Поиграв в эту игру 30 минут я понял что от Дирта здесь тока название больше ничего

1
pashuncic

Конечно есть от чего кончать, одно только божественное слово "экз", как тут не кончить)) Поиграть в кино, попрыгать примитивно по стенам, скалам, оч интересно)))

0
Павел зубов

когда поиграл в дерт 4 появилось впечатление что игра ранняя альфа версия,особенно это хорошо видно во время повторов, деревья плохо проработанные пыль за машиной выглядит отвратительно ее еще и засветили причем не качественно,да и камера в повторах стала хуже работать с ракурсами съемки,музыка слабая, в дерт 2 лучше.

0

pashuncic А причем тут реклама вообще ? Нравится читать васянов стимовских с " посоны 10 из 10 , на 710 60 фпс , всем брать!!" ? Пожлста. Я лучше грамотно написанные рецензии прочту , пускай далеко не факт , что я к ним прислушаюсь , но просмотрев с десяток я могу принять решение о покупке того или иного спорного для меня проекта , обычно я доверяю своему игровому чутью и опыту , ну и паре знакомым , с которыми у меня совпадают вкусы.

-3
pashuncic

Немецкий Карлсон Ну если ты себя к Васянам относишь (там ведь такие люди как и ты), тогда да, лучше читать/смотреть "эксперта". У меня кстати совсем не совпадают вкусы с этими "экспертами". Вот смотри, как оценивают игру: музыка - 10 графика - 10 ещё чего то - 10 геймплей - 8 сюжет - 6 Оценка - 9/10 Хит? Да, игра топ, бежим покупать! Не знаю, что я только не читал и не смотрел, остановился на Стимовских отзывах, очень удобно, и главное что там пишут обычные пользователи, как ты, как я. И мнения там у всех разные, это очень важно, а какое тебе больше понравилось, выбирай сам. А времени сколько экономит? Увидел отрицательный отзыв, можно проходить мимо, сам лично экспериментировал, брал такие игры(естественно инди) ради карточек и они реально были говном. Так же обнаружил много индигодноты, у которых отзывы хорошие, реально есть достойные инди. А вот к примеру обосраный Квантум Брик там с положительными отзывами, и да я нисколько не жалею о покупке, пока пол игры прошёл и мне всё нравится. Правда окинцовано всё, ну да ладно, ради сюжета её стоит пройти да и поисследовать есть где и почитать тоже есть чего. Ладно, я не хочу спорить с тобой, просто объяснил почему я, да я думаю и многие пользователи(бывает и по несколько тысяч отзывов) нравится система рейтинга в Стиме. Насчёт Васьков ты зря, это пользователи а не Васьки, так же можно и в PS сторе сказать, если бы можно было там свой негативный отзыв оставить о каком нибудь экзе, который 4т.р. явно не стоит, да он Васёк и ничего не понимает.

0

pashuncic Вот как раз ты привел в примере , так и оценивают игры в большинстве отзывов в стим , начитались игроманьки в свое время , подражают.Мне не надо задвигать про стим и все , что с ним связано- у меня самого там профиль с более чем 100 играми и я знаю эту кухню , да есть люди , которые могут написать даже рецензию некую , но большинство тупо ни о чем в паре предложений , и это те же сообщения с форума - зайди на пеге в форум каждой игры в темы "Впечатление от игры " и читай на здоровье. А журналисты более беспристрастны , приведу пример: Мафию 3 засрали практически все юзверы , что в твоем стеме , что здесь , только в рецензиях можно было прочесть более менее адекватное мнение по этой игре , а ведь оказалось , что это неглупая , с отличными диалогами и персонажами ганстерская история , с офигительным саундтреком с акустической гитарой в духе Last of Us и одной из лучших подборок лицензированной музыки эва , просто с обязательным открытым миром и сыроватая...И ты знаешь мне эта игра доставила кучу удовольствие , а вот если б я прочел васяна со стима , у которого "на гт 960 тормозит и графа говно и вообще нигра ни мафия" я не открыл бы для себя эту игру.И что ты все к месту ни к месту эксклюзивы Соньковские вспоминаешь , все никак они тебе покоя , бедному , не дают.

-1

Немецкий Карлсон Ну насчёт бедного ты опять погорячился)) Открою тебе секрет, мы с тобой вроде спор вели уже ранее где то, возможно я упоминал что у меня Квантум идёт только на минималках, т.е. мне нужно обновляться, да и время так и так подошло это сделать. У меня консоли всегда были и я не боюсь их, но как вторая платформа, да с финансами сейчас туговато стало, не спорю. Но у меня скоро выбор будет между PS4, Хуан или Пк. Честно, мне дешевле пересесть на консоль, все знают что консоль дешевле ПК, а ты мне почему то про "бедного"загибаешь)) Тут уж надо глубже копать кто нещее, но мы надеюсь этого делать не будем. Ладно забыли про Васьков и бедных! Насчёт обзоров тоже нужно прекращать разговор, мне нравится система в Стиме (есть там грамотные отзывы), ну да, и на ПГ тоже есть люди с которыми у меня совпадают взгляды, так что почитываю и их. Спорить нет смысла, это как телевизор, ты предпочитаешь одни каналы смотреть, а я другие.

1

pashuncic Ох ты ж , еп, ты прикалываешься шоль ?? Я имел в виду бедный не твое финансовое положение , а просто как вводное слово. Внатуре , чел , нельзя так буквально все воспринимать...

0

Немецкий Карлсон Да я и не принимаю близко к сердцу, я сказал что мне на экзы насрать, а вы поверить не можете. Не знаю чё вы ко мне пристали))

1
Читать все ответы
Ilyas340

низкие оценки во всей истории этого «грязевого» сериала. пара месяцев и вернуться к уровню других частей

-5

Бомбардировщик потому что только ПК сообщество обьективно.

-11
pashuncic

Немецкий Карлсон crabCore Ладно ребят, заходите не стесняйтесь в Стим, почитайте отзывы реальных фанов серии, а не продажных ютуберов и журналистов, глядишь может и не нужна она вам, а сэкономленные денежки на что нибудь другое потратите. Только осторожней с экзами!!! Не все они одинаковы хороши как вас уверяет Сони и продажные...я выше написал.

2
crabCore

Бомбардировщик На Метакритике юзерскор для PS4 версии равен 8.1

-22

crabCore Ты забыл что там может поставить оценку любой человек который даже не играл в игру.А в стиме только тот кто купил и поиграл.

27

сжечь консолоту Так обычно делают только обиженные ПК бояре, ставящие единицы всем PS4-эксклюзивам.

-31

crabCore Ты конечно же можешь это доказать.

23
walitor crabCore

crabCore Да. действительно ставят единицы ПС4-экзам на их страницах в Steam......................................

7

crabCoreНу да консольщики любой игре 9 лепят.Особенно ежели это иксклюзива пошэмаэш да.

2
Читать все ответы
crabCore

Basse С чего бы это? Игроки на консолях и пресса остались довольны игрой, весь негатив прет только от ПК-сообщества.

-23