на главную
об игре
DIRT 5 06.11.2020

Впечатления от игры

Игра стала доступна тем кто купил DIRT 5 Amplified Edition, пишите свои впечатления

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Без русского языка игра может спокойно идти в жопу. Вместе с Codemasters!

6

Уже наиграл дотсаточно для отзыва.
Критики у игры будет наверное много и она обоснована. Кривая оптимизация на ПК, нормальная поддержка руля будет только в конце ноября, странная графика (местами хорошо, местами очень плохо), отсутствие русского языка, даже субтитров. Это при том что в игре есть подкасты от актеров озвучки, шутки и обсуждение нас во время прохождения карьеры, намек на сюжет и мотивацию. Онлайн тоже доделают нормально позже, сейчас он реально как бета-версия, зачем выпускать недоделанный продукт... Но все же в ней есть и хорошее.
Начнем с того что это чистая аркада, да здесь в настройках сложности можно усложнить себе жизнь, но данная игра не про хардкор и даже на very hard вполне можно бороться. Мне кажется абсолютно верное решение разделить номерной Dirt как аркаду, а Dirt Rally для хардкора. Здесь приятное управление, есть разнообразие трасс и режимов, достаточно машин, динамическая погода, некоторые заезды действительно получились веселые и с интересной местностью. В игре очень даже не плохая музыка, в большинстве своем это поп-рок, даже немного напоминающий великолепный Dirt 2, при этом музыка играет во время гонки, правильнее даже сказать что она играет на самой трассе возле людей, поэтому по ходу гонки громкость ее разная. Еще есть режим playgroud, где можно построить свой трек, уже сейчас есть несколько интересных вариантов, можно посоревноваться за таблицу лидеров в этих кастомных гонках так же. Многие ожидали наследника Dirt 2 и здесь что-то от него определенно есть, но все же эта игра больше похожа на DIRT 3 или Gravel. В целом это действительно приятная аркадная гонка с разнообразными погодными эффектами и локациями.

2

SanSanZ
Спасибо за разъяснения насчёт версий Dirt!

Хотел прокатиться в современной ралли игре с классическим режимом и сильно удивился, что последний Dirt в трейлерах больше похож на Trackmania с примесью Rage 2 - всё в кислотно-вырвиглазных цветах, неоновые трассы - Разве что не в космосе машинки катаются.

1

Да так то норм все, но с производительностью беда.

1

Никаких проблем, даже на моей старющей платформе игра летает

-1