на главную
об игре
DIRT 5 06.11.2020

Группа RAZOR1911 взломала Dirt 5

Одна из самых известных в прошлом Warez-групп - Razor 1911, неожиданно решила порадовать пользователей приятным сюрпризом - они взломали UWP-версию Dirt 5 (из Microsoft Store).

Несмотря на то, что UWP-версия игры не защищена защитой Denuvo (в отличии от Steam-версии игры) данный релиз интересен тем, что это первый за последние годы полноценный взлом UWP-игры (предыдущим был Crackdown 3 от CODEX в 2019-м году). У данного релиза имеются некоторые проблемы: не работают DLC, а так же необходимо включить Режим разработчика в Windows для корректной работы взлома, однако в остальном он полностью исправен.

Помимо этого, Razor 1911 так же выложили еще один UWP-релиз - Cricket 19.

Люди считают, что Razor 1911 смогли написать собственный эмулятор для UWP-игр, однако он находится еще в неоконченном состоянии и требует доработки: на данный момент он обрабатывает лишь необходимый минимум функций магазина для запуска и сохранения игр, но, пока что, не умеет работать с DLC.

Вряд ли группа потратила время на написание эмулятора ради всего лишь двух игр: в скором времени, скорее всего, Razor 1911 могут порадовать нас обновленными взломами старых UWP-игр (Forza Horizon 3, Forza Motorsport 7, Gears of War 4 и т.д.), которые ранее были взломаны группой CODEX, но не работают на новых сборках Windows. Кроме того, издатели часто выпускают игры с защитой Denuvo, которую не ставят на UWP-версии (например Code Vein, Final Fantasy XV и т.д.), полагаясь на стандартную защиту от Microsoft Store. Таким образом, теперь взломщикам будет проще взломать такие игры, либо издателям придется раскошеливаться еще и на защиту UWP-версий.

Учитывая уход группы CODEX, неожиданное возвращение Razor 1911 не может не радовать - ведь это означает, что на сцене нашлись люди, которые готовы продолжить их нелегкое дело.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Сделайте хотя бы русскую локализацию,хотя может и не надо, игра тот еще шлак.

23

Не нужна там русская локализация.

-1

Так считают за бугром,не всем приятно играть на английском,если игра выходит в России,будте любезны перевод,если нет тогда и покупать и играть в такие игры тоже НЕТ и вообще что это за антироссийская позиция,ты против РУССКОГО ЯЗЫКА,тогда вали за бугор)

-3

тогда будь любезен плати полную стоимость а не всякие там региональные цены

3

За хорошую игру грех не заплатить, а не за этот мусор

2

Игра шляпа. Максимум на плойке можно по сплитскрину с другом пару гонок проехать, а так... Досталась бесплатно на ps когда были пробные часы, в итоге осталась навсегда) но и за даром как-то не нужно

13

Там ещё кто-то из особо одарённый настраивал вибрацию и адаптивные триггеры. Первая игра, в которой я эти триггеры отключил полностью а вибрацию срезал до 30%.

4

2, 3 и showdown были гораздо круче, прошёл их. Даже графика в старых мне больше нравилась не говоря об остальном

4

как говорится "игра не стоит свеч" Dirt умер после 3 части((( но всё равно команде респект за то что ломают!

10

rally хороший, напомнил о временах Макрея

3

я тащусь от colin mcrae rally 2005 ну и colin mcrae dirt 2 тоже неплохая

2

Игра - лютое говнище. Не советую никому это запускать.

8

Что за ерунда, в последнее время ломают откровенный шлак! Где взломы нормальных игр? Куда пропала EMPRESS?

5

Она взламывает за донаты.По последнему взлому донатер не выложил кряк в общий доступ,просто не захотел,его бабки,его правила,как- то так.

1

Кряк наверняка стоил дороже покупки лицензии, в чем тогда прикол? Я думал, что ей все скидываются по копейке, и по достижению определенной суммы она взламывает игру.

5

Сломала последнию игру кривой кряк другие игры с её кряками норм а легеон полный шлак

0

Зачем нужен Dirt ? Если есть форза хорайзен.

4

у меня руль нормально в форзе не работает, ваще отстой какой то - 3 раза качал и ставил 4ю после выхода патчей, 5ю один раз и ещё хуже чем в 4й и ждать походу без толку, а в серии дирт всегда работает, идеально в дирт 2

-1

Ну раз так то пора ленивый EA удалять свою защиту, игре она уже не нужна.

3

Кто знает где скачать Colin McRae: DiRT 2 без всяких "GFWL" и "xlive.dll" ?

2

нету только с торента и танцами с бубном

3

скачай с лайвом и замени 2 файла и будет работать, правда по локалке не поиграешь

0

Есть ли смысл ломать без Денувы?

1

вибро курки от пада ящика будут работать на этой версии?

1

Прошел давно, когда бесплатно давали, лучше бы новый Грид ломанули

1

Что за год такой, не то всё время взламывают

1

Да не говори Кума, одно расстройство (-:

1

зачем эта пакость, когда есть Форза в радость?

1

Что-то не видно её на торрентах.

1

DODI REPACKS уже пофиксил Forza Horizon 3 и Forza Motorsport 7 под новые версии винды.

0

Дирт 2 сейчас лучшее из гонок

0

вот бы Forza Horizon 3 сделали перевзлом

-2

Razor 1911 могут порадовать нас обновленными взломами старых UWP-игр (Forza Horizon 3, Forza Motorsport 7, Gears of War 4 и т.д.), которые ранее были взломаны группой CODEX, но не работают на новых сборках Windows.

Эм... Онлайн фикс уже давно сделали это и всё работает со всеми дополнениями и сетевыми возможностями на последнем windows без проблем...

-3

Подтверждаю, позавчера проверил, и то и то работает без проблем.

0

И? Онлайн-фикс - это не кряк. Сейчас работает, а завтра могут учетку забанить/закрыть обход

1

Ну ребятки быстро подсуетились )))) Небось еще скорости взлому предало то что там небось Denuvo была Защита =))))

Как же лицемерно смотрится эта надпись сверху которую цитирую внизу .,
почему лицемерно потому что вы лишаете возможности защищаться словами от слов .
И тем самым плодите лишь новых павликов морозовых сткачей то есть ...
Я Для тех кто тут типа DEDGAMER пишут про антироссийскую позицию читал я что на этом сайте человека забанили лишь за то что он был Патриотом и это еще до Крыма было , тут правильных патритотов администрация не любит ...

Проявление ксенофобии и обсуждение политики в комментариях недопустимы
-3

сюрпризом было если бы они дуньку начали ломать )) (предыдущим был Crackdown 3 от CODEX в 2019-м году) ага форза 3 на новых сборках Windows работает

-6

Если под "форза 3" ты имеешь в виду недавний релиз от 0xdeadcode - то нет, не в счет, поскольку это был не полноценный кряк, а обход, который привязан к учетке в MS Store (и их частенько банят, поэтому людям приходится регать пустые учетки для этого, но человека все равно может ждать неприятный сюрприз в виде бана и потери прогресса на середине прохождения)

Dirt 5/Cricket 19 от Razor 1911 - это полноценные взломы, которые от и до работают в оффлайне, так же как старые кряки от CODEX на FH3/GeoW 4/Crackdown 3. Единственная проблема таких UWP-кряков - может потребоваться их обновление под новые сборки Windows, но сейчас и кряки на Denuvo (и даже лицензия с Denuvo) не блещут совместимостью с будущими версиями Винды/железа. В случае с UWP-версией Dirt 5 тут зато хотя бы скорость загрузки не убита благодаря отсутствию австрийского малвара и статтеров из-за распухшего exeшника точно нет, exe девственно чист и всего 19 МБ весит.

8