на главную
об игре
DIRT 5 06.11.2020

Марокканская песчаная буря: Создатели DIRT 5 показали как может преобразить гонку динамическая погода

Студия Codemasters опубликовала новое геймплейное видео гоночной игры DIRT 5, в котором авторы предлагают взглянуть на то, каким образом динамическая погода может влиять на ход гонки. В ролике сверхлегким багги участников приходится пробиваться к финишу сквозь песчаную бурю.

В комментарии к видео разработчики подтвердили, что во время гонки коренным образом может измениться погода или время суток. Кроме того, в представленном оффлайн-редакторе игроки смогут выбрать динамическую погоду и скорость её изменения по ходу гонок.

Релиз DIRT 5 состоится 3-го ноября на Xbox One, PlayStation 4 и PC, 10-го ноября на Xbox Series S / X и позднее на PlayStation 5. На консолях Xbox новая DIRT будет использовать функцию Smart Delivery, благодаря которой игроки смогут бесплатно обновить проект с текущего поколения до некстген-версии. На PlayStation 5 такая возможность будет также представлена. Пользователи облачной платформы Google Stadia получат игру в начале 2021 года.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Я конечно, может быть чего то не понимаю, но меня удивляет тот факт, что в играх с открытым миром уже давным давно присутствует динамическая смена дня и ночи, динамическая смена погоды... А многие современные издатели\разработчики хвастаются ей в гоночке... реально? они бы ещё хвастались тем, что у них машинки пачкаются...

4

толку от динамической смены суток где заезд длиться около 10 минут?
другое дело хотябы 6 часовые

0

Это, я думаю не ко мне вопрос нужно задавать. И тем не менее Gran Tourismo Sport этим тоже хвасталась. У меня вопрос не в этом, а в том - почему это презентуют как нечто новое и прорывное, когда этому уже лет 15 точно.

1

Только 15 ли? Я динамическую смену времени суток и погодных условий видел и в самых первых «Тест Драйвах» тридцатилетней давности...

0

Этого я не помню. На вскидку беру лет 15-19 (19 типа от даты выхода GTA III, да смена дня и ночи была и в GTA 2 но там соооооовсем другое графическое исполнение.)

0

я конечно не эксперт по бурям но по моему соревнования должны отменить в этот день, подумайте о зрителях, я понимаю что условность

3

А ЕСЛИ БУРЯ НАПАЛА ВНЕЗАПНО??? С МОРЯ НАДУЛО)

2

Либо водила классный, либо включен аркадный режим. Кстати, этот эпизод напомнил мне другую игру в этой же серии: Colin McRae DiRT 2.

0

нее доллжны колеса всегда бллестеть в такой среде

0

https://www.playground.ru/dirt_5/news/marokkanskaya_peschanaya_burya_sozdateli_dirt_5_pokazali_kak_mozhet_preobrazit_gonku_dinamicheskaya_pogoda-1067629

0

какой же треш.И это в 2020ом.

-1

и графику ,саму идею и реализацию игры

0