на главную
об игре
DIRT 5 06.11.2020

Состоялся анонс DiRT 5

Разработчики из британской студии Codemasters анонсировали DiRT 5 во время Inside Xbox, которая будет наполнена новыми идеями, инновациями и играбельными улучшениями, выходящими за рамки технических. После DiRT Rally 2.0 в прошлом году и DiRT 4 в 2017 году английская студия хочет перевернуть серию.

В DiRT 5 разработчики стремятся «переписать серию с новой главой в наследии DiRT». Игра будет включать новые функции, инновационные возможности для игры и инновационную цель, чтобы охватить больше людей. Кроме того, обладателей Xbox One обрадует наличие поддержки Smart Delivery — купив игру для Xbox One они получат бесплатное обновление для версии Xbox Series X.

Релиз намечен на октябрь 2020 года.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Ролик практически подчистую слизан со вступления игры Horizon 4.

30

смесь Хорайзан и дирт 2, в целом круто

28

эх, если бы все гоночки были такими забористыми как в трейлерах

17

Надеюсь будет в духе 2-ой части.

14

Вставки пошли из Horizon 4. Фестиваль какой-то. И типа хотели времена года сделать как известно где, но движку игры на это пофиг.

10

Что-то я не увидел классического ралли... Не хотелось бы тупо гонку по бездорожью

9

Jurec_Strongman для ралли будет выходить своя подсерия видимо

7

Jurec_Strongman Ну, судя по всему, именно поэтому они последнее время выпускают отдельно Dirt Rally\Rally 2.0, и отдельно пошла серия Dirt. Видимо для любителей гонок по типу всяких NFS, но не настолько стерильно-уличных.

3

Хм... Что-то пока на длс для Форзы 4 похоже :-)

9

Я все еще жду и надеюсь на продолжение второй части, она была бомбой в свое время. Кстати недавно ее проходил, все те же невероятные и праздничные ощущения дарит.

6

Ничего не буду говорить конкретно за эту игру, может и весело получится, но интересно другое, почему они уже наконец не отойдут от дирта и грида и не сделают иной рейсинг? Почему не попытаться потеснить полутруп НФС, не сделать уличные гонки или что-нибудь в открытом мире или похожее на Моторсторм? Есть свое двигло, физику делать умеют, опыт наработанный на разработке гонок огромный, почему не попробовать?

5

Walkan90 Фирме нет смысла делать отдельную серию гонок когда они в ралли уже имеют огромный опыт и могут добавлять небольшие ответвления в серию или добавлять новые режимы что очень даже хорошо.

1

Walkan90 https://www.playground.ru/misc/codemasters_hotyat_sdelat_mnogopolzovatelskuyu_igru-711574

1

Крутая аркада будет, если что то Dirt 2 тоже была веселая. Dirt Rally для хардкора, Dirt для веселухи. В этом поколении не хватало игр подобных, как моторшторм. Не в одну же форзу играть)

4

Это реально форза, а не дирт, даже видно ассеты из 4й части xD

4

Надеюсь физика тут будет нормальная а не как последнем гриде

4

А пыль из под колес как и пять лет назад выглядит

3
legusor написал: если сравнивать dirt 4 и dirt raly 2.0 с теми же гоночками wrc 7-8, то последние окажутся вполне конкурентными

А вот неправда. WRC 7-8 только по графике могут уделать dirt rally 2.0 но не по снегу (в WRC 8 снег это твердая поверхность без эффектов как асфальт, а в dirt rally 2.0 это снег, сквозь который она проваливается из-за собственного веса). Из вашего списка только grid 2019 "херня" и то только по физике, а wrc 7-8, dirt 4 это еще увлекательные игры, но по физике они все уступают dirt rally и dirt rally 2.0 (хотя с dirt 4 могу ошибаться, может там с физикой не все так плохо)

3

Как же встроенный плеер бесит... видео на Lte хрен прогружается. Надо вместе с роликом ссылку на ютуб давать!

2

Сколько слов " инновационная"! Прям инновация всех инноваций! Ладно если серьезно, буду верить, что она будет в духе Dirt 2 ибо видно, что у студии заканчиваются деньги и вместо качества, они берут количеством....

2

Как-то уныло выглядит.

2

Для меня конечно эталоном будет и останется второй дирт, но это выглядит интересно всяк лучше 3тьей будет)) Ночью красиво погонять,понравилось.

2

Блин графика мое почтение! Лишь бы была не хуже второй части

2

Ну вот, хотя бы со второй попытки получилось сделать современный Motorstorm.

1

Очень сильно смахивает на The Crew 2

1

Короче это Dirt Showdown в новой обертке

1

В тексте новости не указано, но игра на XSX будет идти в 4к/120 фпс, либо 4к/60 на повышенных настройках.

1

Порш на бездорожье будет имба))

1

Шустро они, чуть больше полугода назад вышла реанкарнация грида и уже следующая часть дерта.

0

ВОУ......какой трек интересный а авторы Джейк Джилленхола в кеачестве скина пилота не добавят

0

Когда объявят системные требования ? Надеюсь они будут адекватными для разных операционных систем,а не как в последних играх компании перезапуска GRID и F1 2020 чисто под Windows 10.

-2

Dgem666 Только DX 12. Сделал пару скринов с видео.

Спойлер
Спойлер

Тем более выйдет и новых консолях. АМД не заинтересованы совсем в DX 11.

3

это новая серия "продолжения херни": dirt 4. dirt rally 2.0. grid 2019. dirt 5 (то же самое). коксмастерс разучились делать игры. сравните dirt rally и dirt rally 2.0. сравните forza motorsport 7 и grid 2019. если сравнивать dirt 4 и dirt raly 2.0 с теми же гоночками wrc 7-8, то последние окажутся вполне конкурентными.

-2

Что то не айс, на PS3 есть гонки по типу этих MotorStorm, так они по лучше смотрятся)))

-2

решили клон форзы сделать, вместо того, чтобы сделать лучшую версию 2 и 3 части

-2

Хотелось бы какое нибудь продолжение наподобие Dirt: Showdown.

-3

наконец-то нормальный Dirt... со второй части графон в серии был только хуже. тут наконец-то подтянули. гонки в коем-то веке не унылые.

-9

Я так понимаю к Ралли симулятору теперь приставка Dirt (Грязь) не относиться. Игра Грязь стала Грязью ясно, вычеркиваем

-9

StormX07 Серия Dirt Rally - хардкорные симуляторы ралли Серия Dirt 1-5(номерные) - аркадные покатушки. 2020 год, а некоторые до сих пор не поняли.

6