на главную
об игре
DiRT Showdown 23.05.2012

Razer Edge - игровой планшет на Windows 8


     Анонсированный еще на CES 2012 игровой планшет от Razer под кодовым названием Project Fiona наконец-то воплотился в реальный продукт. Устройство получило название Razer Edge и будет поставляться на рынок в двух конфигурация и с интересным набором периферии.
    
     Базовая модель Razer Edge получит процессор Intel Core i5 c частотой 1,7 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и SSD-накопитель на 64 ГБ. Более продвинутый вариант под названием Edge Pro будет оснащаться процессором Core i7 с частотой 1,9 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и SSD на 128 или 256 ГБ.
Устройсво на
    
     При этом обе конфигурации содержат 10,1-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1366х768 точек, графическую систему NVIDIA GT 640M LE с 2 ГБ памяти DDR3, которая при простое переключается на встроенную Intel HD 4000, модули Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0, 2-мегапиксельную камеру, один порт USB 3.0 и 3,5 мм разъем для наушников. Дополнительные порты присутствуют на док-станциях, их для Razer Edge предусмотрено целых две.

     Что касается производительности планшета в играх, как заявили в Razer, видеокарты NVIDIA GT 640M LE достаточно для того, чтобы выдавать в Dishonored на стандартных настройках 59 кадров в секунду, а в Dirt Showdown - 41. Об автономности Edge в компании не сообщают, но судя по характеристиками она вряд ли сможет составить больше 5 часов.


www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..
    
     Стоимость базовой модели Razer Edge заявлена на уровне от $999, в то время как за Edge Pro будут просить уже от $1299. В продажу планшет должен поступить в первом квартале этого года. Приглянувшуюся периферию для него придется докупать отдельно. Геймпады Razer будет продавать за $249, док с клавиатурой за $69, и док-станцию с дополнительными разъемами за $99.

Источник:
itc.ua/news/razer-edge-igrovoy-planshet-na-windo..

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Стоимость базовой модели Razer Edge заявлена на уровне от $999 Ага, за такие деньги хороший ПК можно взять, а ноутбук с такой конфигурацией стоит дешевле. Геймпады Razer будет продавать за $249, док с клавиатурой за $69, и док-станцию с дополнительными разъемами за $99. Челюсть отвисла.

1

Стоимость базовой модели Razer Edge заявлена на уровне от $999 Продажи будут хреновыми.

1

Как можно продавать геймпад от икс бокса по цене икс бокса? P.S. Разве на планшетной винде идут игры с пк-шной?

1

dominion111 А разве не в этом вся соль 8? warp 37 А представляешь сколько он стоил бы с значком яблока?

1

Так и не понял какая у неё ОС.

0

SindRom4ik ах да, забыл написать - ОС Windows 8

0

warp 37 - если так рассуждать, то за такие деньги можно что-нибудь другое прикупить. Комп ты с собой не возьмешь. Ноут уступает по мобильности.

0

dominion111 - это сумма двоих геймпадов. Но все-равно много. Если судить по скринам, то это Razer Onza. Я вот например свою Онзу купил за 60 баксов, только вот почему эти две Онзы так дорого стоят?

0

warp 37 Ноутбук с нормальным ипс экраном за такую цену возьмешь только со встроенной видеократой... Был бы ещё экранчик 15 дюймов, цены бы не было, а так, мелковат..

0

Только геймпад их взял. Качественная вещь, однако.

0

Мне вот интересно, а нельзя было геймпады беспроводными сделать? 2013 года на дворе все же...

0

bIvan У меня, лично, проблем с этим не было. Я просто остальную часть провода прячу в стол. Лол.

0

Graf Monstro Когда играешь на расстоянии 2-3 метра, то провод мешает.

0

joxxy Ну не знаю. Он просто лежит на полу и все.

0

Меня конечно цена джостика впечетлила но хочу напомнить он на windows 8 а значит и простой джой от xbox 360 подойдёт (для тех кто первый раз слышит да они работают на компе просто провод нужен) а цена джоя около 1000 руб. Если он дишонорд выдаёт 60 фпс на средних чё на макс не поиграть для меня 30 фпс вполне приемлимо так как на xbox почти все игры 30 фпс держут. Была подмечена батарея думаю на этот счёт они придумают клаву с батарейкой и мне кажется что форма джойстиков которые к нему присоединяются неспроста такой формы наверняка в них тоже встроена батарея ну вобще надеюсь что это так надеюсь что накоплю на него к его выходу так как больше люблю играть на диване а комп мне нужен токо для MMO поэтому прикупил бы себе такую вещицу так как и в онлайн MMO поиграть на ней получится и в инете норм посидеть.

0

Razer Edge - игровой планшет на Windows 8 Покупка откладывается.

-1

Робар III Да ладно тебе, для планшета самое то. Старая добрая семерка подогнанная под сенсор, что может быть лучше.

-1

И да насчёт продаж сомневаюсь что они будут херовыми так как их мышки и клавы тоже стоят не слабо но какие то придурки их серомно раскупаю лично за такие деньги за которые там можно купить мышку я бы купил и мышку и клаву и наушники да у них есть неплохие вещи но не вериться что они стоят таких денег вообщем судить не буду так как таковыми предметами не пользовался.

-1