на главную
об игре
Disaster Report 4: Summer Memories 07.04.2020

Disaster Report 4 Plus: Summer Memories наконец вышла, подробности об игре

Игра Disaster Report 4 Plus: Summer Memories сегодня поступила в продажу на территории Японии. Проект с тяжелой судьбой, который разрабатывался еще для PlayStation 3 и ожидался к выходу в 2011 году, наконец добрался до магазинов, правда уже в версии для PlayStation 4. В честь этого ожидаемого поклонниками события редакторы еженедельного журнала Famitsu взяли интервью у директора и главного дизайнера игры Казумы Куджо.

Вот некоторые интересные подробности, которыми он поделился. Казума выразил радость и удовлетворение тем фактом, что им и его компании Granzella все-таки удалось выпустить в свет Disaster Report 4 Plus. Также он поделился информацией, что за месяц задержки (предыдущая дата выхода была назначена на 25 октября) им удалось существенно улучшить ряд важных технических моментов игры, среди которых производительность. У студии пока что нет четких планов по выпуску дополнительного контента для игры, но они подумывают о возможном сиквеле. Хотя история игры завершается в течение одной недели, есть ряд персонажей, которых им хотелось бы полнее раскрыть. Возможно, они и станут героями потенциального продолжения.

Выпуск City Shrouded in Shadow в 2017 году – игры схожей тематики, где причиной бедствий и разрушений становятся сражения сверхъестественных существ (таких как Годзилла, Мотра, Кинг Гидора и прочих) в большом городе, помог команде полнее и правильнее реализовать многие находки и особенности в этом проекте. Четвертая часть достаточно сильно отличается от предыдущих и в меньшей степени сосредоточена на экшене, она получилась более приключенческой и главной целью ставит показать поведение и реакцию людей в сложных жизненных обстоятельствах. Несмотря на присутствие в новой итерации элементов выживания, они не являются критически важными. Казума поясняет, что можно пройти игру от начала до конца, ни разу при этом не перекусив, или не искупавшись. Впрочем, разработчик признается, что хочет, чтобы игроки использовали эти возможности для полноты погружения и отыгрывания установленных ролей. Он считает, что игра сама должна побудить игроков вести себя так, как если бы это случилось в реальной жизни. Безусловно, все действия в той или иной степени влияют на параметры персонажа.

Западный релиз Disaster Report 4 Plus: Summer Memories пока что не подтвержден, но учитывая, что первые 2 игры были выпущены на Западе, а также стойкий интерес западной аудитории к серии, можно рассчитывать, что рано или поздно 4я часть покинет пределы родных островов. Кстати, сайт игры полностью переведен на английский язык, что бы это ни значило.

А многие ли наши читатели ждут игру? Будет ли вам интересно прочитать впечатления наших редакторов от японской версии?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Первый раз слышу про игру, но вроде что-то интересное должно быть. Буду следить.

0

Будет ли вам интересно прочитать впечатления наших редакторов от японской версии? Нет

-5