на главную
об игре
Disciples: Liberation 18.11.2021

Для России и стран СНГ дата релиза Disciples: Liberation была перенесена в последний момент

Сегодня 21 октября 2021 года состоялся мировой релиз мрачной ролевой игры Disciples: Liberation от издателя Kalypso Media и разработчиков из Frima Studio.

Но для России и СНГ регионов игру в последний момент перенесли на 18 ноября 2021 года.

На странице с игрой появилась плашка, что «Локализованная версия игры на русском и других языках поступит в продажу в вашем регионе 18 ноября 2021 г.»

Разработчики пояснили свое решение тем что им потребуется время для полной локализации игры

Уважаемые русскоязычные поклонники Disciples! Наша цель - предоставить максимально возможный опыт работы с полностью локализованной версией DL для России и других русскоязычных стран. Русская локализация будет включать не только полностью переведенные тексты и интерфейс, но и озвучку. Выполнение полной русской локализации и последующее тестирование требует дополнительного времени. Поэтому мы решили перенести дату выпуска.

Многие покупатели в недоумении от данного решения и поспешили оформить возврат средств.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

"Уважаемые русскоязычные поклонники Disciples! Наша цель - предоставить максимально возможный опыт работы с полностью локализованной версией DL для России и других русскоязычных стран. Русская локализация будет включать не только полностью переведенные тексты и интерфейс, но и озвучку. Выполнение полной русской локализации и последующее тестирование требует дополнительного времени. Поэтому мы решили перенести дату выпуска."

За то, что будет полная локализация, RESPECT, а то, что перенесли дату выпуска, совершенно не проблема, полная локализация того стоит.

39

Локализация это отлично, спасибо им большое и мое уважение за работу. Но я не очень-то доверяю грамотности локализаторов, которые могут сказать "максимально возможный опыт". Это же абсолютная бессмыслица.

Это как сказать максимально возможное воспоминание. Ни у того, ни у другого слова нет однозначной характеристики, которую можно было бы увеличить. Можно употребить "максимально возможная острота ощущений", "...радость" и т. п.

-3

Эк, как заботятся о нервной системе и психике русскоговорящего населения. )))

Ашно специально не дают играть до первых патчей. )

20

А если мне локализация не нужна?

8

Ну тогда купи или скачай с торрента (глупый вопрос)

2

так я если и куплю поиграть не смогу они залочили игру в регионе, ну только если качать

2

Вообще-то в Steam Disciples: Liberation можно купить и играть, просто не будет пока русской локализации.

7

Вообще-то купить её можно а запустить нельзя, если ты проживаешь в России или СНГ то игра просто не появится в твоей библиотеке! Просто зайди на форум игры в Steam , да и про это прямым текстом говорят сами разработчики, дата релиза перенесена! Но это моя вина что я забыл указать про это в самом материале, к сожалению я пока не могу отредактировать статью, но позже постараюсь добавить

Ну или просто люди прочитают это сообщение и поймут! Факт в том что на данный момент вот такая вот фиговина пришла в голову разрабам:) Такое я вижу впервые

19

Понятно.

Но меня убивает больше не этот факт, а то, что релиз и так был на 18.11.2021, а тут получается всем дадим поиграть раньше релиза, а вам нет - у вас не готово. Нет бы просто сделать всё как нужно и выпустить когда обещали.

Вот игра ещё не вышла, а я уже не верю, что она будет хорошей из-за такой вот политики.

3

Нет, у игры был релиз на СЕГОДНЯ, и сегодня она и вышла, но сразу после "релиза" вот такая вот фигня случилась:) Все будут играть а россияне будут ждать локализации НО я думаю они пересмотрят свое решение и откроют доступ всем желающим, потому что это какая то чушь

6

Точно, была новость о дате релиза отдельная. Просто на старую информацию опирался, там было указанно 18.11.2021.

Один чёрт приятнее от этого не становится, но спасибо за пояснения.

5

почему "Внезапно перенесли" так называемая плашка висит в стиме уже 10 000 лет

3

"В последний момент"? Я недели 2 назад предзаказ делал и там было чётко написано "дала русской локализации будет # Ноября." Где в последний момент?

3

Там не было информации о том, что перенесут сам релиз. Все ждали, что локализацию добавят с патчем

2

Было всё! Ещё месяц назад стало известно, что игра выйдет с русской озвучкой и поэтому релиз для СНГ будет перенесён на 18 ноября.

Вот новость от 10 сентября:

https://www.playground.ru/disciples_liberation/news/disciples_liberation_budet_imet_polnuyu_lokalizatsiyu_na_russkom_yazyke-1137297

В самом начале новости написано:

Но русскоязычную версию проекта придется подождать - она станет доступна 18 ноября
2

Вормс, Германия, 10 сентября 2021 г. – Издательство Kalypso Media сообщает о том, что ожидаемая стратегическая ролевая игра Disciples: Liberation получит полную русскую локализацию, включая озвучение, и поступит в продажу 18 ноября.

0

Извините конечно, но что курит автор? 10 сентября было официальное сообщение от издательства, что для СНГ игра выйдет 18 ноября.

"Вормс, Германия, 10 сентября 2021 г. – Издательство Kalypso Media сообщает о том, что ожидаемая стратегическая ролевая игра Disciples: Liberation получит полную русскую локализацию, включая озвучение, и поступит в продажу 18 ноября.

«В процессе разработки Disciples: Liberation мы активно сотрудничали с представителями сообщества, чтобы обеспечить высокое качество проекта и соответствовать ожиданиям игроков», отметил управляющий директор Kalypso Media Саймон Хелльвиг. «Во время закрытого альфа- и бета-тестирования мы регулярно получали комментарии от русскоговорящих игроков, многие из которых добавили Disciples: Liberation в список желаемых проектов. В своих отзывах участники тестирования дали высокую оценку серии и активно высказывали свои замечания. Несмотря на то, что учесть все пожелания вряд ли представляется возможным, было принято решение добавить в русскую версию игры полноценную локализацию – а это более 40 актеров озвучивания, свыше 75 ролей и более 7 500 реплик. Для обеспечения качества работ по локализации выход игры будет перенесен на 18 ноября».

Список стран, в которых начиная с 18 ноября будет доступна локализованная русская версия игры включает Армению, Азербайджан, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Россию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украину. Все предзаказы, оформленные до этого момента, будут сохранены и позволят получить доступ к полностью локализованной русской версии игры 18 ноября."

2

Кстати игра по первому впечатлению весьма неплохая правда она гораздо ближе скорее к Кингс баунти чем к первым двум частям

1

Там уже торент эдишин есть.

1

вроде,одну часть разрабатывала российская студия

0

У нее забрали права на игру и эту уже другие люди создают

0

Зачем выход то переносить было для рус комьюнити? Многие и на других языках поиграли бы без проблем, этож не какая-то техническая проблема, мешающая выпустить игру. Локализацию с патчем можно было бы добавить. Т.е. английскую версию тоже нельзя сейчас в стиме поставить, или я ошибаюсь?

0

Локализация это конечно хорошо, но тот факт что она не доступна регионально в Стиме очень раздражает.

Я считаю что с наличием основной версий игр, она должна быть доступна и тем кто ожидают локализацию, особенно если это английская версия.

0

ну выглядит неплохо.

Несмотря на то как ее засерают игроки, все же попробую поиграть.

0

Да не особо ее засирают. Старперы-фоннаты может да. А так уже мало кто помнит про эту серию. Относительно конечно других игр. Ты чаще всего из негатива будешь встречать "вот, это не дисайплс 2, значит фигня". Ну так себе критика.
Я в демку поиграл, когда доступна стала, после чего сделал предзаказ.
Демку погоняй, посмотришь что как

1

Торрент в помощь ,русский язык и озвучка есть ,игра пройдена .

0

Сообщение заставляет задуматься.. Все кто не делают русскую локализацию намекают:

НЕУважаемые русскоязычные поклонники namegame! Наша цель - НЕ предоставить максимально возможный опыт работы с полностью локализованной версией namegame для России и других русскоязычных стран.
-6