на главную
об игре
Disciples 3: Reincarnation 17.04.2012

Disciples: Перерождение. Капитальный ремонт

История с третьей частью сериала Disciples вышла скверная. Игра получилась сырой, полной багов и критических ошибок. Баланса как такового здесь не было. Юниты, которые вдруг ни с того ни с сего получили возможность свободно передвигаться по карте, проходили эту карту чуть ли не за один ход. Слабых лучников и нежных святош-лекарей защищать не получалось, и они гибли прямо в начале боя. Карты были прямолинейны настолько, насколько это вообще возможно в игре с пошаговой системой передвижения. Вот дорога – по ней и иди. Шаг вправо, шаг влево – расстрел на месте, без предъявления обвинений. А еще игра выглядела откровенно плохо, да и диалоги не радовали разнообразием. В общем, все здесь было так себе... Но издательство «Акелла» решило не бросать работу над знаменитой серией. Так появилась «Disciples: Перерождение». Сменились разработчики, а процесс контроля качества исходного продукта был поставлен во главу угла. Получилось ли у авторов вернуть серии былое величие? Об этом мы расскажем вам в видеообзоре «Disciples: Перерождение» на сайте PlayGround.ru.


Комментарии: 51
Ваш комментарий

Мне что, одному понравилась третья часть?? Не ну я конечно не играл в предыдущие, в то время я увлекался Героями)) Мне в третьей части не понравилась прямолинейность и почему-то игра наскучивала быстро.......Вроде-бы не однообразна....просто наскучивала.......

5

Прошел игру мне понравилось,хватит фапать на вторую часть она была отличная,а это действительно 3я часть,да ошибки есть но по сравнениями с другими играми,например героями 6 действительно правильное продолжение,может если большая студия возьмет под крыло будет еще лучше.

4

Одна из моих любимый серий. Надеюсь они действительно серьёзно переработали все не приятные баги..и не только баги.

3

Что-то Pavel совсем обленился. Свалил на Владислава всю работу, а сам пишет кратенькие-кратенькие комментарии к видео

3

Купил лицуху...много порадовало, хорошая картинка, посвободней на картах стало, оптимизация,новое снаряжение, откорректированная система характеристик,новые навыки бойцов...работа видно проделана большая и это радует. НО! ребаланс разочаровал...он очень нужен был после Орд нежити, но: 1) общее снижение характеристик (средний уровень ХП, урона и т.д.) было явно лишним...воины кажутся неполноценными после характеристик в Одах нежити. но это мое личное восприятие))) - условный минус 2) баланс так и не появился...особенно это выражается в соотношении большой воин(2 клетки)- маленький воин(1 клетка) - в Ордах нежити он был лучше...а ведь нужно было просто дошлифовать баланс Орд нежити. Немного подумать...но не дано видимо...жаль...ЖИРНЫЙ МИНУС 3) арена слишком уменьшена...чуть побольше бы...МАЛЕНЬКИЙ МИНУС... 4) уменьшение кол-ва отряда (6 клеток вместо 8). Ну нах........я? За счет увеличенного кол-ва можно было интересные тактики делать...разные варианты пробовать по комплектованию отрядов...это было действительно дельной идеей...ЖИРНЫЙ МИНУС 5) Система резерва отряда...честно говоря не понял, зачем она появилась...она просто лишняя...в том то и суть, что нужно делать отряд максимально эффективным и универсальным одновременно...МИНУС 6) Теперь нужно набрать 3 уровня для перехода по ветке развития бойца...качаться стало дольше...но может оно к лучшему...пережить можно... 7) нет в комплекте игры обещанного редактора карт(если кто нашел напишите пожалуйста) В общем и так достаточно...мое резюме вышесказанного: .дат сделали качественно новые дисайплс, пускай 1-й раз очень криво, 2-ой раз появилась положительная тенденция и казалось бы...нужно просто доработать эту инновационную систему...но увы...оглянулись назад и случился коллапс...боёвка окончательно испорчена...мою любимую расу можно уже не ждать...перерождение стало захлопыванием крышки гроба над прекрасной серией игр...ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ жаль...

3

Высшая игра.Пропачили ее до версии 1.03 тем самым довели до ума и гамать стало классно.Перерождение на высоте,порадовало.

3

SanayPerm Наверное потому что жанры разные, не?

2

Обзор не понравился. Особенно надоел голос Владислава Сульдина. Какой-то он полунасмешливый, полуироничный. Да и видеомонтаж на троечку. Можно делать и более качественно для такого популярного ресурса как Pg.ru, верно?

2

Отличное продолжение 2й части, багов было да много, а сравнивать 2ю и 3ю это все равно что сравнивать героев 3 и 5 очень разные. А все обзоры это частное мнение автора у меня глаза на лоб полезли например когда про Crysis 2 авторы сказали лучший шутер года и сцений, где сценария тупо нет только из за графики вот так.

2

D.Artist Герои 6 шедевр? ты явно обезумел!

2

будет время за ценю, но вряд ли оно появится)

1

Вторая часть была классная . Третья сплошным разочарованием . Скачаю помагамаю , если будет нормик , можно взять и лиц .

1

Ну можно же было переклепать концепцию битв, взяв за основу классику и посмотрев, скажем, на перебежки в ниваловских Etherlords.

1

Осталось дождаться выхода Disciples: Возвращение к истокам. =)))) Которая возможно будет ещё более похожа на Disciples II , а так онли торентэддишен. Однажды заплатив за муру, ошибок мы не повторим.

1

x AvaLanchE x Поиграй во 2 часть и 3 разонравится :)

1

А я возьму поиграю, особо в третью часть не гамал. Может доработанная понравится

1

вылили ведро говна на Дисциплес, другого и не ждал. А вот я в нее играл без передышки целую неделю, по 10 часов в день и плевать хотел на кривые текстурки и не совсем разнообразные тропинки. Бесило лишь то, чтобы напасть на врага с прокаченной армией, надо было вынести вообще всех нейтральных мобов на карте

1

Tamplier1 Насколько я понял разработчики хотели сделать игру максимально похожую на 2 часть, потому как она вышла самой классной. 2) баланс так и не появился...особенно это выражается в соотношении большой воин(2 клетки)- маленький воин(1 клетка) Так было во второй части, и проходить игру никак не мешает по моему. 4) уменьшение кол-ва отряда (6 клеток вместо 8). Ну нах........я? За счет увеличенного кол-ва можно было интересные тактики делать...разные варианты пробовать по комплектованию отрядов...это было действительно дельной идеей...ЖИРНЫЙ МИНУС Так тоже было во 2 части, и тоже игру проходить не мешает, ведь чем меньше солдат тем больше ими дорожишь. Как по мне это два несущественных минуса, так как они делают игру еще более похожей на 2 часть чего авторы и добивались.

1

Vector_666 Не надо в прошлое возвращаться и тупо копировать 2-ю часть. Игра должна развиваться и в ордах нежити разработчики важную часть ошибок учли с ренессанса. Нужно было всего лишь сделать третий шаг и серия действительно стала бы лучше и интереснее. Во 2-ой части как раз и бесила излишняя статичность и малое кол-во воинов на поле.

1

Игра заБАГована. К примеру под конец 2 акта вдруг получается, что надо проходить весь акт второй раз, ибо оказывается мочить Иогана (пришёл вообщето в его дом баф получить, а мне бой предложили) никак нельзя. А ещё и другие подобные баги есть - на их форумах читал. Пока очередной патч не сделают игру НЕ покупать

1

еслиб не долбанная хотьба во время битвы купил бы даже забагованную но после того как увидел что она косит под героев 5 сблевнул и забыл про 3 часть и ушел дальше играть в 2

0

самая лучшая это Disciples II: Dark Prophecy , когда в бою юниты не ходили а стояли на месте

0

Ну, лучше поздно, чем никогда. скачаю, погамаю.[3]

0

Как такие игры вообще окупаються? Они же меркнут на прилавках на фоне всяких там калл оф дуту!

0

Вармаг Школота и так схавает.

0

Ну хрен знает, очень уж было сильно разочарование от третьей части. Не покупать же дополнение, чтобы НОРМАЛЬНО пройти игру, которая и так должна была быть нормальной, а получилось, что кроме художников там никто не старался.

0

Запускал игра, интересно, но для 2012го года, игра выглядит на 2008ой год. Вытягивает только интересный геймплей и только.

0

Не смог доиграть Ренессанс из-за багов.Надеюсь с перерождением все получится!

0

Как истинный критин поклоник Дисайпла, я опять купил Лицуху...(тут мат)...( и тут мат). Пропал фан в игре, баланс никакой даже на 1х картах. Невозможно сделать хороший универсальный отряд, ограничения по количеству бойцов жуть какаято, резерв отряда вообще не понимаю на кой Х это надо? Герой качается тяжко... Акела снова потушила во мне маленький уголёк от пламени возведённого Disciples 2. Умираю((

0

2 минуты посмотрел и выключил, одна клевета! kondratovich +1

0

MaGothic Причем тут Кингс Баунти? Она к пошаговым стратегиям имеет крайне отдаленно отношение, это скорее веселая бродилка с пошаговым боем, не более. Kiljaeden Поиграй, ок? Потом пиши.

0

Да,баланс еще патчить и патчить. Зачем-то лидерство уменьшили до 5,как во вторых.За Легион-то особенно неудобно,там ведь горгульи и демоны требуют по два лидерства. Почему не могут сделать такую вещь,как выбирать ветку прокачки.Например,захотел одного эсквайра прокачать до конюхов,а другого по инквизиции. Вот что больше всего не понравилось, это теперь 3 лишних уровня надо получить,чтобы повысится до следующего персонажа по ветке.Это перебор просто.Ведь дальше монстры все больше и сильнее,а ты все на первом войне бегаешь,хоть и прокачанном чуть-чуть.

0

Для меня после "Восстания Эльфов" других дисциплов не существует.

0

Играю почти неделю. Очень скушно играется, хотя даже в предыдущие третьи играл с большим удовольствием. Багов меньше, но всё равно их предостаточно, чтобы испортить впечатление от игры.

0

Старая система боя не могла выжить как не крути. Основа современных игр - реалистичность. Мне тоже не нравился и до сих пор не нравится баланс игры - но я его сам правлю. Единственное, что сильно огорчает, визуальные модели некоторых юнитов (Герцог, Архидьявол, Ассасин, ледяной лучник...), точнее старые модели были лучше.

0

Таблеточкой, пожалуйста, делитесь незамедлительно!

-1

моя больше не фанат так что пох.

-1

Спасибо, но игра точно не для меня.ИМХО скачаю, погамаю.[2]

-1

да ну. визуальна третья была шикарной, исключительно изза этого и перетерпел все минусы прочие. Красочный Дисайплс - как то не то же ну -_-

-1

Зато игра ушла на золото...будет на что шлаковые горные кланы делать...(((

-1

Таблетки еще не существует?

-1

КРУТО. Вот это круто. Еще бы юниты во время боя не бегали, и вообще сказка

-1

Зашибись. Они таки сделали патч. Лучше бы уж не делали. Вот какой частью тела разработчики думают ять?!? Когда мой раскачанный герой 20 уровня бьёт как какой-нибудь сланый пикейщик - это издевательство. А если ещё учесть вариант крита для моих юнитов и нпс, который и раньше-то был примерно 1 к 3 - просто садистическое издевательство. Вообще теперь не преставляю как раскачивать какого начального героя, если сейчас-то еле вытягиваю обычных, не крупных вражин :-( В топку такую игруху. Блин, второй серьёзный косяк - уже перебор

-1

слабовато вообще для нынешних времен

-1

Голос в обзоре это просто пu3да, найдите вы блин человека с нормальным голосом

-2

Зачем было так нагло врать? Игра практически не изменилась, дерьмо ужасное, причем с недозакосом под Героев, они могли вернуть старую систему боя, сильно поработать над дизайном, игра была бы шикарна, а так это чей-то клон, даже не ясно чей на самом деле. P.S. Герои 6 получились просто шедевр, не 3 часть, но такого успеха я явно не ждал, после них во что-то еще в жанре ТБС играть смысла не вижу.

-3