на главную
об игре
Disco Elysium 15.10.2019

Авторы Disco Elysium поблагодарили Репина, Цоя и Маяковского в своей наградной речи на TGA 2019

Главным триумфатором The Game Awards 2019 оказалась Disco Elysium — она забрала больше всех наград (обогнав даже Death Stranding!), а авторы игры выходили на сцену дважды. Оба раза им нужно было произнести речь. В свой второй выход они решили соригинальничать.

Первый раз творцы из ZA/UM подошли к микрофону, когда выиграли премию за лучшее повествование. Они поблагодарили всех, «кто верил, что эта игра существует», коллег по индустрии за тёплый приём (Disco Elysium — дебютная работа ZA/UM) и фанатов, которые доказали, что у сюжетных игр такого рода есть место в этом мире.

Во второй раз статуэтку вручали уже за лучший инди-дебют. Кому ещё выразить дань уважения? Авторы не растерялись: «Мы хотим поблагодарить великих людей, что были до нас — Илью Репина, Владимира Маяковского, Виктора Цоя… И ещё Маркса с Энгельсом за наше политическое просвещение».

ZA/UM — студия родом из Эстонии, художественным руководителем Disco Elysium выступил Александр Ростов, а одного из ключевых персонажей озвучила Даша Некрасова. В общем, у разработчиков прослеживаются крепкие славянские корни — отсюда, видимо, и сильное вдохновение отечественной историей.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

заслуженно, может через годик к консольному релизу добавят пакеты локализации, чтоб потомки Репина, Маяковского, Цоя, ну, и Маркса с Энгельсом смогли ознакомится с этой игрой на родном языке.

33

хорошо, что ее наградили, а не outer worlds

7

Хороший список, если не сарказм. Ещё больше захотелось поиграть.

4

Блин, без глубокого знания инглиша ваще нереально играть?

1

На западе их труд уважают больше, чем в их родной стране

-4

славянские корни ? где русский лицемеры ?

-17

gekans там же где эстонский и еще десяток других языков. при том огромном объеме текста, который есть в игре, и не самых выдающихся финансовых возможностях, которые требуются на перевод. вполне логично, что к релизу решили сосредоточится только на одном популярном. я надеюсь у них там продажи хорошие, раз вторую часть уже пилят, порт опять же планируется, так что обещание локализовать игру они наверняка выполнят, пусть и нескоро.

17