на главную
об игре
Disco Elysium 15.10.2019

Disco Elysium выйдет на PS4 и Xbox One в 2020 году

Детективная ролевая игра Disco Elysium доберётся до PlayStation 4 и Xbox One в 2020 году. Об этом в разговоре с сотрудником Escapist рассказал ведущий дизайнер эстонской студии ZA/UM Роберт Курвиц (Robert Kurvitz).

«В планах на ближайшее время у нас — вот почему в обозримом будущем я не смогу устроить себе отпуск — донести Disco Elysium до как можно большего числа людей. В следующем году мы перенесём [игру] на PlayStation и Xbox», — заявил Курвиц.

По словам дизайнера, в ZA/UM не хотят обращаться к услугам сторонней компании. Команда постарается портировать Disco Elysium собственными силами, чтобы контролировать каждый аспект разработки.

Курвиц уверен, что Disco Elysium отлично подойдет для консолей из-за своей ориентированности на повествование: большую часть времени игрок всё равно проводит в диалогах.

Disco Elysium вышла 15 октября на PC и получила мгновенное признание критиков — рейтинг проекта на Metacritic остановился на отметке 90 баллов из 100. В Steam у ролевого детектива тоже всё хорошо — 94 % положительных отзывов.

События Disco Elysium разворачиваются в вымышленном городе Ревашол. Главный герой расследует убийство, но так напился, что обеспечил себе полную амнезию. Пользователь может как попытаться восстановить память, так и придумать протагонисту совершенно новую личность.

Комментарии: 1
Ваш комментарий
В планах на ближайшее время у нас — вот почему в обозримом будущем я не смогу устроить себе отпуск — донести Disco Elysium до как можно большего числа людей

Логично, по этому он ответил "Мы переведем игру на другие языки, возможно, если получится" -_-

1