на главную
об игре
Disco Elysium 15.10.2019

Официальный прогресс перевода Disco Elysium достиг 62%

На официальном сайте, который посвящен различным локализациям Disco Elysium, произошло очередное обновление прогресса. Готовность российской локализации увеличилась на 10% и теперь составляет 62%.

Ранее локализаторы обещали делиться прогрессом перевода раз в две недели, но по всей видимости что-то пошло не так, поскольку с момента прошлого отчета прошел привычный месяц. Остальные языки, в среднем, за прошедший месяц тоже добавили около 10% к переводу.

Возможно, что при текущей скорости перевода локализаторы все-таки успеют перевести игру на русский язык до конца года.

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Возможно, что при текущей скорости перевода локализаторы все-таки успеют перевести игру на русский язык до конца года.

не известно, какие там приоритеты, планы и как организован сам процесс, так что судить по средней прибавке в месяц не верно. Может к НГ они переведут только черновик, а потом еще пару месяцев будут редактировать.

Не удивлюсь, если все оставшиеся заявленные языки выйдут одновременно и приурочено это будет, например, к выходу консольной версии. Либо к нг-распродаже появятся основные, которые сейчас в топе, не верится, что нашу локализацию успеют доделать, по сути только экватор миновал, и темпы обновления не просто так застопорились.

4

Месяц назад было 52, только не говорите, что ещё ждать до след.года!

1

пока скидка, стоит брать, раз уже так быстро переводят?

0

это где на нее сейчас скидка?

в любом случае впрок брать нет смысла, может и зимой не выйдет локализация, а максимальное снижение цены было 25%, до НГ и соответствующих распродаж точно не переведут, то есть есть шанс более существенной скидки уже там, плюс в том же стим за покупку непосредственно во время ивента получишь бонус или купон какой-нить.

0

скидка сейчас в EGS. я и буду покупать там. мне не интересна мишура со стима.
в целом даже 700 рублей не много за нее. но если можно купить за 500, то почему бы и нет.

0

не вижу в егс на нее скидки, где будешь покупать -- твое дело, а за 500 она уже неоднократно продавалась везде. Видимо, мишура застила тебе глаза, потому как остального посыла ты не понял, что к НГ/выходу локализации скидка может стать еще больше или как минимум не изменится.

0

если я б этом не написал, не значит что я не принял к сведению. ты меня убедил подождать. в любом случае на новый год будут распродажи везде. и дороже 500 вряд ли будет уже. а на счет скидки, наверное закончилась. я днем смотрел предложение. походу и не успел бы купить даже

0