на главную
об игре
Disgaea 5 26.03.2015

Disgaea 5 Complete выйдет на Nintendo Switch из-за того, что её было бы сложно выпустить на PS Vita

Три недели назад издательство NIS America объявило, что новая консоль Switch получит полное издание Disgaea 5, причём как в цифровом, так и в коробочном варианте. Немногим позже президент компании объяснил журналистам, почему выбор пал именно на эту игру. Как выяснилось, есть сразу несколько причин.

Во-первых, NIS America очень хотела выпустить на Switch как можно более новую и актуальную игру. Это вполне логично, но далеко не все издатели решили действовать таким образом.

Кроме того, технические характеристики Switch позволяют перенести на неё былой эксклюзив PlayStation 4 без необходимости что-либо упрощать или ухудшать графику. Понятное дело, что Disgaea 5 нельзя отнести к самым красивым играм на свете, но это всё равно важный аспект.

Ну и наконец, пока Disgaea 5 была доступна только на PS4 в неё многие играли через функцию Remote Play на PS Vita. Зная об этом, NIS America много думала о выпуске версии для портативных устройств, но консоль Sony была слишком слабой для этого. Поэтому, как только представилась возможность использовать более мощную Switch, издательство тут же использовало свой шанс.

Сохей Никава, президент NIS America утверждает, что компания очень заинтересована в создании игр для Switch и в будущем нам стоит ждать новых анонсов.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Отличная новость и серия тоже хорошая.

0