на главную
об игре
Disgaea: Afternoon of Darkness 27.08.2003

Disgaea 1 Complete для PS4 и Switch выйдет на западном рынке грядущей осенью

Возможно, вы играли или слышали о серии японских ролевых тактик Disgaea, которая уже 15 лет радует своих поклонников. Как минимум одна из них готовится вернуться — компания NIS America анонсировала переиздание Disgaea: Hour of Darkness, первой части франшизы, для PlayStation 4 и Nintendo Switch. Проект будет именоваться Disgaea 1 Complete.

Disgaea 1 Complete — это отличный шанс познакомиться со знаменитой ролевой тактикой, которая в 2003 году навсегда изменила этот жанр. Успех игры был настолько велик, что по её мотивам создали ряд аниме, манги и другой продукции, а серия продолжает жить и поныне.

История повествует о становлении юного принца Лахарла повелителем преисподней. Он просыпается после двухлетнего сна и узнаёт, что его отец, король Кричевской, убит. По пути к цели вместе с Этной и другими подданными главный герой знакомится с ангелом Флонном, посланным из Селестии, чтобы убить и так уже мёртвого короля. Но ангел оказался уж больно любопытным — он остался в группе, чтобы узнать, действительно ли у демонов нет сердца. Вместе они переживут великое приключение, которое решит судьбу подземного мира. В Disgaea: Hour of Darkness, или Disgaea 1 Complete, несколько концовок и ветвей развития истории.

Свежее издание ролевой тактики предложит современную графику в высоком разрешении, английское и японское озвучение и английские субтитры. Для западного рынка также было анонсировано ограниченное издание Disgaea 1 Complete стоимостью $99,99, которое содержит копию игры для PlayStation 4 или Nintendo Switch, саундтрек, артбук в твёрдом переплёте, девять значков, коврик в виде Этны, два постера, коллекционную коробку и другие предметы. Будет ли оно официально продаваться на территории России, неизвестно.

Премьера Disgaea 1 Complete намечена на осень.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ох... Ностальгия =) Надеюсь будут все упущенные дополнения =)

1

Надо будет ограниченное издание заказать

0