на главную
об игре
Dishonored 08.10.2012

Голоса, что я полюбил. Dishonored

Ты даже не представляешь, кто скрывается за компьютерной моделькой некоторых героев.

Императрица Джессамина Колдуин

Эйприл Стюарт (April Stewart)
Эйприл Стюарт (April Stewart)

Справедливые и честные императоры редко выживают, не так ли? Такая участь постигла и Джессамину Колдуин. В самом начале игры глазами главного героя мы видим ее гибель и похищение ее дочери Эмили.

Лиэн и Эрик Картман
Лиэн и Эрик Картман

Озвучила ее Эйприл Стюарт (April Stewart) известная благодаря голосам многих персонажей Южного парка "South Park": Лиэн Картман, Шэрон Марш, Венди Тестабургер, миссис Маккормик и многие другие.

Наёмный убийца Дауд

Майкл Сорен Мэдсен (Michael Søren Madsen)
Майкл Сорен Мэдсен (Michael Søren Madsen)

За жертвой по канону должен следовать охотник. Известный киллер Дауд, он же главарь банды "Китобоев". Основная цель для ненависти в первом Dishonored. К сожалению, Дауд слишком поздно понимает насколько была важна для острова Императрица, и, можно сказать, раскаивается в этом.

Мистер Блондин, мистер Белый и мистер Розовый
Мистер Блондин, мистер Белый и мистер Розовый

К слову, нравятся ли тебе фильмы Квентина Тарантино? Если твой ответ - да, то ты точно знаешь актера Майкла Сорена Мэдсена (Michael Søren Madsen). А если ты, к тому же, еще и полиглот, то и в игре без труда определишь его голос. Известен ролями мистера Блондина в фильме "Бешеные псы", Бадда "Убить Билла", Боба в "Город грехов" и т.д.

Пьеро Джоплин

Брэдфорд Клод Дуриф (Bradford Claude Dourif)
Брэдфорд Клод Дуриф (Bradford Claude Dourif)

Пьеро - изобретатель стане лоялистов. Во время игры снабжает амуницией и боеприпасами. Смастерил маску, арбалет и меч для Корво. По ходу игры может совместно с Соколовым придумать лекарство от чумы.

Грима по прозвищу Червеуст
Грима по прозвищу Червеуст

А озвучил его - Брэдфорд Клод Дуриф (Bradford Claude Dourif). Известен он достаточно широкой фильмографией, которая начинается с низкопробных фильмов ужасов и доходит до таких, как «Пролетая над гнездом кукушки» и «Властелин колец». В последнем, кстати, он сыграл Гриму Червеуста, что нашептывал королю Теодену (королю Рохана) "непристойные вещи".

Каллиста Карноу

Лина Хиди (Lena Headey)
Лина Хиди (Lena Headey)

Гувернантка дочери императрицы и участница заговора Лоялистов: Каллиста Карноу. Ее судьба во многом зависит от действий главного героя. Будет ли она жива или погибнет.

Голос Каллисте подарила Лина Хиди (Lena Headey), известная благодаря роли Серсеи Ланнистер в "Игра престолов". До этого играла Сару Коннор в сериале "Терминатор: Битва за будущее"

Старая Ветошь (Вера Морэй)

Сьюзан Сарандон (Susan Sarandon)
Сьюзан Сарандон (Susan Sarandon)

В мире Dishonored все далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Такие мистические фигуры, как "Чужой" или "Старая Ветошь" внушают одновременно любопытство и страх. В прошлом аристократка, в игре Вера Морей нищенка и колдунья.

Озвучена она была актрисой Сьюзан Сарандон (Susan Sarandon), которая, к слову, четыре раза номинировалась на премию "Оскар". И все-таки получила ее за роль в фильме "Мертвец идет".

В качестве бонуса

А помнишь звуковые сообщения, что передаются по всему городу?

Принцесса Лея
Принцесса Лея

Женский голос принадлежит Кэрри Фрэнсис Фишер (Carrie Frances Fisher), которая знаменита ролью принцессы Лея в фильмах "Звездные войны".

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Чорд, про Лену Хиди не знала. А Сьюзан выдвигалась на какие-то премии за озвучку Ветоши - шикарно озвучено. И Дауд просто непревзойдённый. Кстати, где Чужой - Билли Лаш (наиболее известен за роли в сериалах "Поколение убийц" и "Терминатор: Хроники Сары Коннор". Не самый известный актёр, конечно, но Чужой у него обалденный (имхо). До сих пор не понимаю, нафига его сменили во 2й части на Робина Тейлора (Пингвин из сериала "Готэм"). В итоге во 2й части вместо тёмного, уставшего от всего на свете существа получился какой-то наркоша (опять же - имхо)

11

Я только про Керри Фишер знал... Спасибо автор !!!

1

До сих пор помню пред-релизные новости на этом самом ПГ про актёрский состав тогда ещё грядущего Диза. Состав, конечно, получился знатный.

0