на главную
об игре
Dishonored 2 11.11.2016

Dishonored: Death of the Outsider стала достойным завершением серии

Спустя пять лет, две основных игры и четыре дополнения центральная сюжетная линия Dishonored наконец подошла к своему логическому завершению. Dishonored: Death of the Outsider – самостоятельный аддон к прошлогодней Dishonored 2, до которого наконец добрались западные журналисты.

Рецензенты хвалят игру за всё то, чем могла похвастаться вторая часть, а также за мелкие геймплейные нововведения, но ругают за общую вторичность.

Atomix9/10: «Пускай Death of the Outsider меньше (и дешевле) двух основных игр, Arkane умудрилась создать проект с дизайном того же уровня качества, что и раньше. Она берет лучшие элементы серии и совершенствует их, рассказывая личную, и в тоже время амбициозную историю, с участием, возможно, лучшего протагониста франчайза. Если Death of the Outsider действительно станет заключительной главой Dishonored, значит это достойное завершение серии».

TheSixthAxis9/10
Trusted Reviews9/10
VideoGamer9/10

Game Informer8.5/10: «В итоге Death of the Outsider получилась достойной главой в истории одного из лучших современных ролевых экшенов благодаря улучшениям геймплея и приверженности к мрачной фантастике. Это самостоятельное дополнение не совершило революции в жанре, но сделало более важное – с помощью знакомых инструментов свела все элементы воедино».

God is a Geek8.5/10
JeuxActu8.5/10
Vandal8.4/10
3DJuegos8/10
CGMagazine8/10
Eurogamer Italy8/10
Everyeye.it8/10
Gameblog.fr8/10
GameSpot8/10

GamesRadar8/10: «В целом, это и увлекательное приключение, и высшая точка для вселенной к настоящему моменту. Она предоставляет именно то, что вы хотите видеть в игре по Dishonored, а минималистичный подход делает ее куда более доступной. Добавьте к этому несколько запоминающихся сцен, интересного протагониста, и получите достойное завершение основной истории (на данный момент)».

Guardian8/10
Hardcore Gamer8/10
IGN Spain8/10
LaPS48/10
Meristation8/10

Metro GameCentral8/10: «Сага Dishonored подошла к элегантному, пускай и не слишком удовлетворительному концу вместе с побочным приключением, которое почти такое же качественное, как и его полноценный предшественник».

Playstation Universe8/10
Push Square8/10
SpazioGames8/10
We Got This Covered8/10

PlayStation LifeStyle7/10: «Death of the Outsider – это просто еще одна порция Dishonored в каждом своем аспекте, которую можно было бы сделать по-настоящему уникальной благодаря нововведениям вроде мини-боссов или кооперативных миссий с Даудом. Но, тем не менее, проведенным в этом мире временем я насладился, как насладился и прощанием с недооцененным франчайзом, приоткрывающим дверь для дальнейшего развития, если, конечно, оно состоится».

Средний балл PS4-версии Dishonored: Death of the Outsider на Metacritic в момент публикации составляет 82%.

Релиз Dishonored: Death of the Outsider состоялся на прошлой неделе, 15 сентября, на PC, PS4 и Xbox One. Bethesda, напомним, не предоставляет журналистам доступ к своим играм до их выхода.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Игра по части сюжета и лора ужасна,испорчены такие прекрасные персонажи как Дауд и Чужой,сюжет предсказуем и неинтересен

9

К черту такое завершение. Чужой получился хорошим маскотом серии, а его слила какая-то страшная бабамен.

7
spaMER1992 написал: Там всего 3 способности и не очень удобные

Ну это тогда совсем печально.

2

Хорошая серия. Надо бы вспомнить первую игру, со всеми ДЛС.

1

Ну вообще то не смогла, довольно спорное вышло дополнение

1

Дополнение лютый бред. И идет в разрез с лором.

0

как по мне очень даже неплоха.........

0

разрабы пошли на поводу у главной иконы феминизма игровой индустрий, вот и нелепый результат, в кульминаций историй бога убивает нигерша бисесексуалка с обезяней рожей, sjw со своей деятельностью разрушает интересные игры и игровые серий, такими темпами, в будущем для нормальных игроков не останется интересных для них игр

-5

Толерантность как бы намекает — только чернокожая баба может победить бога.

-6

Lelik Bobik Не просто чернокожая, но и бисексуальная. От этого факта борцы за дайвёрсити просто слюни пускают от радости.

-2

Lelik Bobik AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA Leonardus Как будто если главным героем был бы белый скандинав натурал, игра стала бы лучше или хуже.

11

gmh4589 Однако афишировать эту данность как какую-то крутую особенность игры, когда она по сути ни на что не влияет, тоже не очень умно. Я слово «diverse» от уст разработчиков в этом году услышал столько же, сколько слово «experience» в прошлом.

3

AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA А кто то преподносил это как какую-то особенность? Мол, смотрите у нас ГГ чернокожая женщина? Можно пруф? Иначе балабол

-3

RGC «Мы будем промоутировать гендерный баланс» в интервью с Анитой Саркисян. https://www.kotaku.com.au/2017/06/dishonored-creators-responded-to-criticism-of-games-women-by-making-emily-a-badarse/

1

Даже нет времени поиграть,а так обязательно поиграю,но я пологаю что это дополнение хуже второй части,хотя бы даже тем что там дают сразу все способности (а это реально сразу снижает хоть какой то вызов) и оно естественно короче,но что они придумали в сюжетной лини будет интересно посмотреть.

-8

saa0891 Там всего 3 способности и не очень удобные

0

spaMER1992 в каком месте они не удобные?

0

DayPsycho В том, где тратят мое время на их использование. Проходить игру +, с оригинальными способностями легче было

0

spaMER1992 А почему тратят? Наоборот разнообразили геймплэй. Лерк не Эмили же или Корво) У нее всё по-другому)

1

DayPsycho Это просто халтурная попытка растянуть игровое время

0