на главную
об игре
Disney Epic Mickey 2: The Power of Two 18.11.2012

Слухи: Disney хочет закрыть студию Уоррена Спектора из-за провала Epic Mickey 2

Студия Junction Point, ответственная за создание серии Epic Mickey, готовится к закрытию. В качестве источника информации выступил сайт Roberts Space Industries. «Второй салют для студии за последние семь дней. До свидания, Junction Point. Мы надеемся, что вскоре вы найдете себе новый дом», – написали разработчики Star Citizen в Твиттере.

Спустя какое-то время Roberts Space Industries удалил свое сообщение. «Наше прощание с Junction Point основано на публикации My Nintendo News. Cloud Imperium Games не располагает достоверной информацией о текущем состоянии студии», – исправились подопечные Криса Робертса. Но ничто не проходит бесследно. Джордж Бруссард из 3D Realms, будучи проверенным источником индустриальных слухов, не стал отрицать возможность закрытия Junction Point. «Когда сотрудникам дают двухмесячный отпуск сразу после релиза игры, это не просто так», – говорит господин Бруссард.

К сожалению, Disney пока не готова дать официальный комментарий по поводу всего вышесказанного. Напомним, Junction Point была основана в 2005 году дизайнером Deus Ex Уорреном Спектором и его коллегой Артом Мином. К дуэту практически сразу присоединилась часть Ion Storm, разоренная студия Джона Ромеро. А спустя два года предприятие приобрела Disney. Дебютный проект Junction Point – первая часть серии Epic Mickey – увидел свет в 2010 году. Wii-эксклюзив получил одобрение критиков и хорошо заработал. Но мультиплатформенный сиквел – Epic Mickey 2: The Power of Two – вопреки ожиданиям в продаже провалился. Собственно, вот вам и причина.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

ну вообще то детям и нужна..они на этот контингент и делали..а то что уже как это уже другой вопрос Дети играют в каловдутие.

2

Пусть идёт в Eidos Montreal и помогает делать Thief 4.

1

Wlados3d может еще больше картинку?

1

Я так и не понял, она на ПК выходила?

1

Извините меня, времена не те уже, чтобы в мышей играть)

1

игра в пролет - давай, до свидания!

1

Я один не люблю Микки Мышку ? Так что всеравно...

1

дональд дак круче - закрывайте

1

Кому нужна игра про долбаного микки мауса? Дисней тупые?

1

Игра ,даже детям скучно в нее играть ,ибо , гамплай устарел ,прыгай ,беги ,прыгай и еще раз беги ,конечно провал ,что и 1вая что 2я тоже самое !

1

НА wii эмуляторе запусчкается без проблем ! Поиграл надоело не прошол удали!

1

oooii3gg ну вообще то детям и нужна..они на этот контингент и делали..а то что уже как это уже другой вопрос

1

на пк выпустите а потом хоть валите на 4 стороны

0