на главную
об игре
Disney Epic Mickey 2: The Power of Two 18.11.2012

Уоррен Спектор представил широкой публике Epic Mickey 2: The Power of Two

Уоррен Спектор анонсировал Epic Mickey 2 для консолей PlayStation 3, Xbox 360 и Nintendo Wii. В недавнем интервью Associated Press геймдизайнер сообщил, что полное название нового проекта звучит как Epic Mickey 2: The Power of Two, чем, собственно, и определяет одну из главных его особенностей – одиночную кампанию «на двоих» и гибкий кооператив.

В беседе с журналистами Уоррен Спектор признался, что в процессе создания первой части Epic Mickey допустил «серьезную ошибку» в отношении поведения камеры. Посему над камерой в сиквеле трудится целая команда разработчиков. «Они будут работать над ней вплоть до самого релиза игры. На данный момент в систему внесено более тысячи всевозможных изменений. Наша цель – добиться идеального положения «невидимого оператора», удовлетворяющего потребности каждого отдельно взятого игрока», – говорит геймдизайнер.

Что до главной особенности Epic Mickey 2: The Power of Two, как уже говорилось выше, это кооператив, рассчитанный как на двоих пользователей, так и на одного. А все потому, что кролик Освальд, будучи верным помощником Микки Мауса, является действующим персонажем и в том, и в другом режиме. По словам основателя Junction Point Studios, кооператив включается и выключается непосредственно во время игры. Что касается «сингла», здесь нам, судя по всему, придется регулярно «перепрыгивать» с одного героя на другого и обратно. «Мики не сможет обойтись без помощи Освальда, вне зависимости от того, в каком режиме вы будете проходить сюжетную кампанию, в одиночку или вдвоем», – пояснил Уоррен Спектор.

Также стало известно, что выбор игрока будет влиять на события, происходящие в Wasteland. Кроме того, в соответствии с поведением главного героя будет меняться и музыка. По поводу локаций в Epic Mickey 2: The Power of Two, в большинстве своем стиль их исполнения будет таким же, как в оригинале, за исключением землетрясений и других природных катаклизмов. Последние несколько изменят свой внешний вид. Как утверждают разработчики, «мышь» посетит как уже знакомые ей по первой части территории, так и совершенно новые. Одной из них станет тематический парк Frontierland, ставший одной из пяти составляющих первого парка развлечений Disneyland.

На этом, кажется, все. Более подробно об игре Junction Point Studios расскажет нам чуть позже. У Epic Mickey 2: The Power of Two пока нет точной даты релиза. Известно лишь, что в продажу новинка поступит осенью этого года.

Комментарии: 8
Ваш комментарий