на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Divinity: Original Sin: Редактор Сохранений/Save Editor (MooseEdit - alpha29) (05.10.2014)

(P.S. Описание и стиль взяты от автора ProfeSSSor предыдущей новости про данный редактор)

Редактор сохранений, позволяющий редактировать как персонажей, так и их инвентарь. Редактор на английском языке, поскольку находится в стадии активной разработки.

Инструкция

1. Распаковать архив в любое удобное для вас место
2. Запустить редактор, открыв файл MooseEdit.exe
3. Выбрать вкладку Load Saved Game
4. В строке PlayerProfiles Folder редактор должен автоматически указать путь к нужной папке. Если этого не произошло - нажать на значок папки справа, ЗАЙТИ в папку PlayerProfiles и нажать кнопку Выбор папки. По умолчанию для Windows 7 это C:/Users/Имя_пользователя/Documents/Larian Studios/Divinity Original Sin/PlayerProfiles.
5. В строке Game Data Folder - нажать на значок папки справа, ЗАЙТИ в папку Data в папке с установленной игрой и нажать кнопку Выбор папки
6. Выделить строку необходимого сохранения (игровой профиль/название сохранения)
7. Нажать кнопку Load
8. Отредактировать персонажей
9. Сохранить изменения - нажать кнопку в виде дискеты (вверху слева)
10. Загрузить в игре измененное сохранение

Спойлер

 Аттрибуты, умения, таланты и черты характера редактируются на вкладках аналогичных игровому инвентарю. При наведении на умения и т.д. появляется всплывающая подсказка с описанием (к сожалению тоже на английском).

Для редактирования списка заклинаний нажмите кнопку Skills (посередине слева) Щелчок правой кнопкой на предметах (Edit Item), надетых на персонаже либо лежащих инвентаре, позволяет редактировать эти предметы.

Спойлер
alpha29 (05.10.2014)

Fixed talent IDs for Rainman, Tempest, Geomancer, Lightning Rod, Politician, Weatherproof
Various tooltip improvements

alpha28

Added Weapon PermBoosts "MinDamage", "MaxDamage" which increase minimum or maximum damage, respectively, by the amount specified
Added Armor PermBoost "DefenseValue" which increases armour value by the amount specified
Added Character PermBoost "MovementSpeedBoost" which increases character movement speed by the percent specified (e.g., MovementSpeedBoost of 100 means 100% increased speed, or 2x overall character movement speed)
Various tooltip improvements

alpha27

Lockpick icons are now displayed properly

Спойлер
Комментарии: 16
Ваш комментарий

в файле moose_settings.ini надо указать путь до вашей папки с игрой Пример: dataPath="D:\games\Steam\SteamApps\common\ Divinity - Original Sin\Data\" ну и до сохранение если само не нашло savePath="C:\Users\stzoom\Documents\Larian Studios\Divinity Original Sin\PlayerProfiles\" это в win8.1

1

Подскажите, можно ли отредактировать список заклинаний, а конкретно хочу забыть бонусные заклинания kickstarter по призыву петов?

1

puups У меня подобное было, если я на уникальное оружие пытался бусты применить. Проверь на каком оружии пытаешься это сделать.

1

puups Папка Savegames и все её подпапки имеют атрибут "Только для чтения", это распространяется и на все вложенные в них файлы. Поэтому изменения и не вносятся. Я сталкивался с этим в Baldur's Gate II - Enhanced Edition, убрал этот атрибут, и всё заработало.

1

Просто это старая версия. Уже вышла 33. В ней все работает

1

Многие заклятия, зелья и т.д. действуют всего пару-тройку ходов (которые на себя). Как это изменить: 1.В игре кастуем на себя что хотим и СРАЗУ сохраняем. 2.Открываем этой прогой сэйв, смотрим вкладку DEV, там наши Character (персонажи). 3.Раскрываем список нажимая на +, и идём в самый низ, пример Character/StatusManager/STATUS статусов столько, сколько у вас заклятий на персонаже, смотрим параметр CurrentLifeTime , если хотим на вечно, то ставим -1 4.Сохраняем нажав на дискетку слева вверху

1

Хрень этот редактор)) Я этот юзать буду лучше, он хоть работает как надо))

Enhanced Edition v1.6.0

http://forums.larian.com/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=644516

1

Когда пытаюсь отредактировать параметры оружия - меняю его уровень и прочее на General то открывая сохранение вижу; результат есть но если через PermBoost пытаюсь поменять урон и т д то нажав сохранение (значёк дискетки) захожу в игру а результата нет. А опять открывая это сохранение в редакторе вижу оружие со всеми изменениями !!!! То ли лыжи не едут ....... то ли я .......

0

Скачал, распаковал, запустил, - всё редактирует и сохраняет, даже файлы до редактирования сохраняет с расширением *.bak. Вот только, добавлять зелья можно по одному, и всё остальное также, даже золото. Или, я не всё понял, как? Нельзя редактировать величину здоровья и пр. Где бы найти перечень всего используемого в игре оборудования: брони, оружия, заклинаний, зелий и пр. на английском языке? Чтобы можно было использовать в редакторе. Подскажите, кто знает, пожалуйста.

0

не видит ни одного файла, скажите к какой версии данная прога подходит

0

привет! Помоги плиз, почему перестало загружаться сохранения после его редактирования с помощью этой версии проги. Вроде бы ничего сверхъестественного, 20 уровень поставил по 25 статы, шмотки сделал уникальными и парочку им статом прописал и уровень 20 поставил,можно ли скинуть тебе сейв для проверки? а то особо не опишешь... столько клепал, а сейв не запускается

0

Dimanbll Во первых - с соседней темы скачай обновленную версию, а во вторых - пробуй для начала по одному параметру изменять, сохранять и проверять в игре. Я так и нашел какие трогать нельзя, иначе глюки разные начинаются.

0

andydron ибо не пашет на Divinity Original Sin Enhanced Edition

5

Почему программа не видит мои сохранения?(пункт 6)

0

как жаль что его так и не обновили для дифинитива

0