на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition: достигаем девятого уровня на первом острове (часть вторая)

Повторяется та же история, что и с предыдущим роликом: Наблюдателю удалось меня удивить. Например, он крайне подробно разобрал прохождение лабиринта Горгульи со всеми его тонкостями. С некромантами, сидящими в подземелье лабиринта, я всегда поступал просто, разбивая их кувшины душ – и тем самым лишал своего героя части опыта: некромантов сначала  нужно было убить.

А вот с драконом Слейном не всё так просто… Сущность способа  Наблюдателя заключается в атаке дракона во время разговора после сдачи его квеста – для этого нужны минимум два персонажа. После нескольких ударов дракон перейдёт в боевой режим, но атакует только по завершению разговора. Метод боя, предложенный автором видеосюжета ранее, на мой взгляд, очень опасен, так как требует прямого столкновения.

Одинокий герой побеждал дракона следующим образом: телепортировал к нему из лабиринта ядовитую луковицу, затем забрасывал в неё подсвечник с горящими свечами и наблюдал за происходящим, находясь вне поля зрения Слейна. Как только у дракона оставалось чуть-чуть жизни – пускал в него стрелу.

На мой взгляд, можно попытаться проделать то же самое и в этот раз: во время разговора по выполнению задания подкинуть луковицу и подсвечник, а ведущему диалог – отпрыгнуть или уйти в тень после его завершения.

На этот раз – всё; но Наблюдатель продолжает свою исследовательскую работу; так что ждём следующих видеосюжетов! Удачи всем вам!

Комментарии: 0
Ваш комментарий