Не могу поменять разрешение экрана

Cмотреть полную версию

Дело в том что в поле Разрешение экрана у меня только одно разрешение 1600х900 мне надо поставить 1360х760
Что делать? Может быть есть способы?

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Джаан и Лоусе против Демона - редрав мема с котом Скромность Красного Принца поразительна Как же бесит возвращение противников
Комментарии: 11
Alex Coachman

THExbo0m
Попробуй пройти в "Мои документы". Там в папке "Larian Studios" есть файл "graphicSettings.lsx".
Открывай его с помощью Notepad++, а внутри ищи строчки:

У тебя там будет не 4096 и 2160, а 1600 и 900
Соответственно 1600 меняешь на 1360, а 900 на 760

1
PAINOMORE

Alex Coachman
Я и так тоже пробовал не фига не изменяется

0
PAINOMORE

Alex Coachman
Я все меняю но после того как включаю игру в этом блокноте опять скидывается до 1600х900

0
soulfox PAINOMORE

THExbo0m
Попробуй так: поменяй значение, сохрани документ. Затем в свойствах документа поставь галочку "только для чтения". Таким образом игра не сможет внести изменения в файле.

1
SonyK_2 PAINOMORE

THExbo0m
Если возня со свойствами файлов конфигураций игры не помогает, попробуй скачать Custom Resolution Utility (или подобную) - в ней выставишь своё разрешение (и частоту развёртки), в системе оно пропишется как максимальное для твоего монитора. Даже в настройках игр будет максимальным числится то, что выставишь (по крайней мере у меня так), и игры не будут запускаться с чёрным экраном (если такое раньше было) - типа "неподходящий видеорежим" и т.п.

Спойлер
0
Alex Coachman PAINOMORE

THExbo0m
Тут выше правильно сказали. Поставь "Только для чтения" в свойствах файла.

0
Читать все ответы
Gryxa

без обид,но кто то в 2к17 играет на квадратных мониторах?я думал уже даже FHD мало
пропиши разрешение в моих документах,в свойствах поставь только чтение.но при запуске игры может быть тупо черный экран

-6
soulfox

Gryxa
Во-первых это не твое дело у кого какое там разрешение
Во-вторых 1360х760 соответствует соотношению 16:9, что является широкоформатным.

4
zero sleep

Gryxa
Какая разница какое разрешение? Если человеку на пк не нужно fullhd и уж тем более 4к

0
PAINOMORE

Gryxa
Ну во первых это ноут и у него fhd разрешение, а из-за того что система слабая у него из-за разрешения 1600х900 фпс местами оч сильно просидает, и именно для этого мне нужно понизить разрешения и если ты не знал что от такого незначительного понижения совершенно нечего не измениться но зато фпс просидать не будет так сильно. Во вторых у 9 из 10 человек fhd мониторы а 4к мониторов достойных мало и по неоправданной цене.

0