на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Создатели Divinity: Original Sin 2 "взломали Valve", чтобы добавить сохранения

Разработчики из Larian Studios опубликовали забавное видео, в котором рассказывается о создании функции перекрестного сохранения для Divinity: Original Sin II на Nintendo Switch. Напомним, что совсем недавно на эту портативную консоль была перенесена вторая часть Divinity.

Конверсия выглядит и работает довольно хорошо (особенно если играть в портативном режиме), к тому же она предлагает несколько дополнительных функций. Одна из них – это то, чего, вероятно, никто не ожидал, совместимость сохранений с версией для Steam. Оказывается, что для добавления этой опции потребовалось взломать платформу от Valve. По крайней мере, так это представили разработчики.

Для получения доступа к сохранениям Steam, создателям потребовалось немало усилий и продуманный план. Видео также подтверждает наличие хорошего чувства юмора у команды Larian, благодаря которому, студия имеет свой уникальный игровой стиль. Каждый, кто имел возможность поиграть в Divinity, знает, что часто, сразу после эпичного боя с могущественным драконом, нам нужно выполнять задание говорящих коров или помогать белке спасти мир от Большого Жёлудя.

Напомним, что Divinity: Original Sin II доступна на ПК и консолях PlayStation 4, Xbox One и с недавних пор на Nintendo Switch.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Парень, который взломал Valve во времена второй халфы наверное сидит до сих пор. Так что им бы быть полегче с шутками... на всякий случай :)

12