на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition: Схватка с епископом Александром на причале форта Радость

Доброго всем дня!  Пожалуй, самый сложный бой в форте Радость – сражение с отрядом епископа Александра на пристани. (Особенно – для одинокого героя.) Но сколько бы ни было бойцов в отряде, всегда есть возможность увеличить численность  атакующего подразделения за счёт группы Искателей!

Дело в том, что они не пойдут на захват «Госпожи Мести» до тех пор, пока герой не сообщит им, что вопящие уничтожены и путь открыт, а до того  Искатели просто перемещаются по своему лагерю у вершины лестницы, ведущей к пристани. Если в этот момент в их поле зрения (герой должен присутствовать рядом!) появится враг, то Искатели вступят в бой на стороне вашего отряда.

Я, в отличие от Наблюдателя, предпочитаю не прибегать к помощи дракона Слейна и оставляю «в живых» крайнего левого вопящего.  Почему? Пару раз случалось, что Искатели приканчивали ближайшего врага и быстро сбегали к шлюпке, оставляя героя один на один со всей свитой епископа. Правда, надо не упустить момент, когда союзники ринутся вниз по лестнице, добивать  отряд Александра, в этом случае стоящий наготове герой должен быстро  применить жезл и уничтожить вопящего. (Или телепортировать в его поле зрения  Гратиану: на корабле она не появится, торговать с ней больше нельзя, а на её трупе можно найти кое-что полезное.)

К слову, это далеко не единственный случай в игре, когда победить врагов помогут нейтральные NPC или даже будущие враги. Удачи всем вам!

Комментарии: 0
Ваш комментарий