на главную
об игре
DmC: Devil May Cry 14.01.2013

Хидеаки Ицуно хотел бы снова поработать с Ninja Theory, DmC - одна из его любим игр серии

В разговоре с Game Informer руководитель разработки Devil May Cry 5 Хидеаки Ицуно в очередной раз прокомментировал опыт работы с коллективом Ninja Theory и свое отношение к созданному в британской студии экшену DmC: Devil May Cry.

"Мы многому научились у Ninja Theory во время сотрудничества по DmC. Тогда я каждые несколько месяцев ездил в Кембридж и работал с этими парнями. Если говорить о стиле, они - его настоящее воплощение. То, что эти ребята сделали с DmC, включая дизайн и анимации, это по-настоящему стильно. Многое из того, что было освоено нами тогда, мы постарались воплотить и в своей игре". "Самое главное, у нас полно друзей, которые любят DmC. Для меня она - одна из моих любимых Devil May Cry, если не самая любимая. И мы хотим сделать пяту часть таким образом, чтобы люди, которым понравилась та игра, могли наслаждаться ее управлением также, как это было в DmC".

На вопрос журналистов о продолжении сотрудничества со студией Ninja Theory Ицуно ответил положительно:

"Мы обожаем этих ребят и с удовольствием бы поработали с ними вновь. Но теперь же они под "зонтиком" Microsoft, верно? [Смеется] Так что для начала нужно будет обсудить с ними этот момент".
Комментарии: 15
Ваш комментарий

Хотелось бы параллельно видеть две вселенные. Она вполне себе интриговала и до сих пор интригует. Очень вероятно, что DmC 2 быть. Вопрос времени

31

Naughty_Kamikaze Особенно на фоне слухов, что DMC5 последняя в серии. Тоже не отказался бы от выпуска параллельно двух вселенных.

10

Naughty_Kamikaze

Naughty_Kamikaze написал: Очень вероятно, что DmC 2 быть.

Ага, щас. Студия принадлежит Microsoft если DmC 2 и будет, то не будет на PS, а это крайне болезненно скажется на продажах игры, что не выгодно Capcom (только если майки полностью не профинансируют разработку игры), а если смотреть со стороны Майков - права на DmC будут у Capcom и на кой черт Майкам надо чтобы права на возможный экз оставались у левой студии? Им проще заставить Ninja Theory родить новую, самобытную игру/серию игр, чем договариваться с Capcom. Я очень сильно сомневаюсь, что тут будет ситуация как с SEGA, PlatinumGames, Nintendo и Байонеттой, капком уже очень давно экзово ни хрена не делает.

2
Damnash написал: капком уже очень давно экзово ни хрена не делает.

и правильно делает.

5

DmC лучшая в серии как минимум по той причине, что там нет сраной закрепленной камеры.

4

Играл в 3 часть и DMС. DMC - это топ, один из лучших слэшеров. Стильный, сочный, яркий, веселый, динамичный, драйвовый. Годная музыка, неплохой сюжет и мощная атмосфера. Прошел с удовольствием. И новый Данте понравился.

3

DMC шикарная. Хейтеры подонки Но справедливости ради видели ли вы последние трейлеры Devil May Cry? Да это же DMC 2 чистой воды. Ахаха. Только названа по другому и старые герои, чтобы некоторые не кукарекали. Ржу с тех кто захейтил DMC

2

animator404 Захейтили убожеское переиздание только из-за гея Данте. Не только у нас его характер и внешний вид хейтили.

0

sapov Только из-за Данте) https://www.reddit.com/r/DevilMayCry/comments/960rhv/a_convo_about_dmc/ https://www.reddit.com/r/DevilMayCry/comments/9a9os9/how_good_is_dmc_devil_may_cry_actually/ https://www.reddit.com/r/DevilMayCry/comments/85pcjv/a_theory_on_the_dmc_is_a_good_game_but_a_bad_dmc/ https://www.reddit.com/r/DevilMayCry/comments/8ubmp8/the_opinions_of_a_cringy_reboot_fan/ https://www.reddit.com/r/DevilMayCry/comments/8j9x8g/whats_with_all_of_the_dmc_apologists_recently/ https://www.reddit.com/r/DevilMayCry/comments/16moje/why_dmcs_dante_is_a_bad_character/ https://www.reddit.com/r/DevilMayCry/comments/8a23u5/why_the_hate_for_dmc/ Хотелось бы привести посты на русском, но, как показывает опыт, англоязычное сообщество Devil May Cry (по крайней мере на Реддите) более адекватно оценивает оригинал и ребут чем русскоязычное

1

DarkPrince9507

DarkPrince9507 написал: Только из-за Данте) www.reddit.com/r/DevilMayCry/comments/960rhv/a_c.. www.reddit.com/r/DevilMayCry/comments/9a9os9/how.. www.reddit.com/r/DevilMayCry/comments/85pcjv/a_t.. www.reddit.com/r/DevilMayCry/comments/8ubmp8/the.. www.reddit.com/r/DevilMayCry/comments/8j9x8g/wha.. www.reddit.com/r/DevilMayCry/comments/16moje/why.. www.reddit.com/r/DevilMayCry/comments/8a23u5/why.. Хотелось бы привести посты на русском, но, как показывает опыт, англоязычное сообщество Devil May Cry (по крайней мере на Реддите) более адекватно оценивает оригинал и ребут чем русскоязычное

То что ты скинул это тренд последнего года-двух говорить что ребут то был то не плох, до этого игру действительно сильно ругали везде и у нас и на западе. И ее продажи тому подтверждение. Просто за последнее время слешеров не выходило вообще ни хрена (Nioh все таки хоть и имеет до фига элементов из слешеров, чистокровным слешером не является), вот и вспоминают один из последних слешеров с теплотой. На самом деле у DmC были объективные проблемы (и это не внешний вид ГГ), которые многие фанаты оригинальной серии уже не раз обсуждали это крайне легкое набивание рангов (SSS в частности) которые можно сделать спамом одного и того же приема, в целом упрощение игрового процесса там где не надо и усложнением там где не просили, очень много косяков боевки вылезает на высоких уровнях сложности, особенно плохим решением было делать цветных врагов которые атакуются только определенными видами оружия и там много других косяков. Что было бы не критично, не называйся игра Devil may Cry, Capcom сами себе изначально втыкали палки в колеса называя игру так, назвали бы по другому игру к ней претензий бы таких бы не было какие предъявляют с игре носящей название Devil May Cry. И может даже продажи были бы выше т.к. сама по себе игра то не плохая в отрыве от серии.

1

в первые 4 части я не играл, т.к. на ПК это просто убожество , т.к. управление мега уродское там чисто из-за него не было ни малейшего желания играть в эти игры. А вот ДмС был подогнан , удобен, приятен. Насчёт героя - вообще пофигу кто он такой, главное геймплей - а он там вполне себе крышесносный, мне от игры хватило всего - перепрошел раза 3 наверно )

1
Damnash написал: На самом деле у DmC были объективные проблемы (и это не внешний вид ГГ)

Я, собственно, и скинул первые попавшиеся под руку треды с подобными обсуждениями как пример

0