на главную
об игре
Do Not Feed the Monkeys 23.10.2018

Состоялся релиз Do Not Feed the Monkeys + раздача 10 ключей игры

Do Not Feed the Monkeys – это третий проект Fictiorama Studios, независимой инди-студии из Испании. Игра выполнена в стиле pixel-art и отличается глубокой проработкой сюжета и множеством концовок.

«На сегодня Do No Feed the Monkeys является самым амбициозным проектом нашей студии», - рассказывает Альберто, отвечающий за нарративный дизайн игры. – «Мы умышленно не ставили никаких ограничений, когда разрабатывали сюжетные линии игры, и в результате у игроков будет возможность побывать в очень разных ситуациях и своими действиями повлиять на исход игры».

В Do Not Feed the Monkeys вам предстоит наблюдать за ничего не подозревающими людьми сквозь объективы скрытых камер. Вы заочно познакомитесь с десятками разных персонажей, узнаете все их тайны и даже сможете влиять на их судьбы. И хотя секретное общество, скрывающееся за вывеской «Клуба Изучения Приматов», запрещает вам «кормить обезьян», - то есть, взаимодействовать с объектами наблюдения – вы все же можете поступить так, как посчитаете нужным. Помочь? Подшутить? Испортить жизнь? Или вообще лишить жизни? В этой игре любое ваше действие (и бездействие в том числе) влияет на жизни объектов вашего наблюдения. Изучайте их привычки, узнавайте их тайны и секреты - принимайте судьбоносные решения или оставайтесь в стороне просто наблюдая.

Страница игры в STEAM

Разработчик игры предоставил 10 Steam-ключей своей игры. Получить один из них очень легко. Достаточно в комментариях написать почему вы хотите эту игру и случайным образом через сутки после публикации этого блога я отправлю ключи в ЛС десяти счастливчикам.                                                                                                                                                                    Больше шансов получить ключ у тех, кто сопроводит свой комментарий какой-нибудь историей о том, как стал невольным свидетелем чего-либо в своей жизни. Это может быть как комичная история, так и нет. Решать вам!
Комментарии: 41
Ваш комментарий
кто сопроводит свой комментарий какой-нибудь историей о том, как стал невольным свидетелем чего-либо в своей жизни.

Стал невольным свидетелем того, как мою жену в моей квартире, на моей кровати пердолит какой-то левый чувак. Не знаю, комичная ли это история или нет. Решать Вам.

14

Neronus Ты точно получишь ключ)

9

Neronus Что ты чувствовал в этот момент?

0

Всегда хотелось стать членом тайного клуба) К сожалению, меня за всю жизнь приглашали лишь клубы анонимных неудачников (Нереально комичная история). Хочу еще сказать на заметку, что президент клуба так и не был выбран, так как мы все не подходим на эту кандидатуру (тест, который мы придумали слишком сложный!).

1

Ключ активировал. Спасибо Playground за подгон )

1

Мне хочется эту игру, потому что я люблю смотреть как люди играют в игры, которые мой комп уже не "тянет". И мне это нравится - ощущать себя изгоем в современном игровом мире. Как в песне группы "Пикник": "Интересно, интересно - не иметь того что хочешь, смотреть как играют с травою ленивые, сонные косы". P.S. Историю вспомнил по поводу наблюдения. Было это в далёком 2013 на рок-фестивале в Самаре. Во время выступления группы "Би 2" я находился на площадке для людей с ограниченными возможностями (сам тогда после операции - не мог долго стоять). И во время исполнения песни "Молитва" заснял окружающих людей. Видеоряд мне показался таким же пронзительным как и сама песня. Жалко только, что пришлось удалить с канала по причине авторских прав музыки. Но главное, при просмотре этого видео понятно - помогать нужно людям, которые находятся рядом.

0

Наткнулся как-то на пост про взлом камер на которых не меняют пароли. Любил сидеть и смотреть на жизнь людей в камерах: склады, бассейны, магазины. Много где были камеры, но забросил я это дело, не хватало времени. Но тут я узнаю о игре, которая в точности повторяет моё любимое дело. Поиграл в бету, прошел опрос, но увы мне не повезло, и я не выиграл ключ. Может мне повезет сейчас?

0

Купил дбд а через 1 день скидка.... Нужна игра только для коллекции

0

Как-то раз я был свидетелем того, как Мамбо постил по 3 блога в сутки о ГТА 5 перед её выходом.Страшная история на самом деле. Почему мне ключик нужен? Да потому, что я в эту игру хотя-бы поиграю. Она мне не нужна "для коллекции" в стиме.

0

Я был свидетелем аварии ну т.е впереди меня ехала тачка и вдруг водитель толи заснул толи ещё что-то и машину прямо понесло за дорогу и там был бугор, машина как взлетела перевернулась, я уж думал водителю каюк, а он выползает из машины живой и невредимымый, я его и спрашиваю нормально жив здоров, он отвечает да.

0

Хочу попробовать сыграть, в своё время сильно зашли Papers, Please, Beholder и Westport. В Стиме ничего не коллекционирую, больше предпочитаю нумизматику. История из жизни... На самом деле у меня скучная жизнь. Дни напролет просиживаю в интернете и т.д. Ну, в общем, так.

0

Ключ рабочий!!! Спасибо огромное!!!

0

Ключ активировал. Большое спасибо !!!

0

Ключ пришел, благодарю)

0

Ключ активировал, спасибо!

0

добавил бы в свою коллекцию индюшатины.

-1

Стал свидетелем как инопланетянины украли моего друга . Инопланетынин Сергеи Юрич это фамилия такая . Он сказал что друг у него ворует малину . Больше друга я не видел но видел как они позже жарили шашлыки ...хм ..Странно все это в общем .

-1

Чёт интересное по скринам.

-1

Сомнительное удовольствие

-1

Мне 38, а я все хочу и хочу ключик но так и не разу не выиграл никогда. (Сумневаюсь что можна выиграть). С удовольствием посмотрю что за игрушка )).

-1

Эти люди получили ключи в ЛС: http://users.playground.ru/987714/ http://users.playground.ru/957650/ http://users.playground.ru/1545428/ http://users.playground.ru/431713/ http://users.playground.ru/1334613/ http://users.playground.ru/1296632/ http://users.playground.ru/2601759/ http://users.playground.ru/2057021/ http://users.playground.ru/2381105/ http://users.playground.ru/2173944/

-1

Спасибо огромное за ключик )

-1

В своё время побетатестил другую игру издателя - Beholder, за что получил игру в подарок. Beholder не плохо зашел, возможно оценю и эту игру если повезёт получить ключик.

-2

Хочу ключ к этой игре, потому что люблю всякие такие игры (и халява енто круто)

-2

Ехал в поезде в командировку. Жил я на верхней полке. На какой-то очередной платформе зашел мужичок худенький. Место его было на верхней соседней со мной полке. Наблюдаю. Сел внизу молча. Достал водки ноль пять. Одно вареное яйцо. Сходил к проводнику за граненным стаканом. Выпил пузырь за три подхода. По времени ушло минут 10 на это. Сходил до помойки - скинул бутылку и скорлупу. Залез на верхнюю полку и уснул моментально. Лежу, читаю, никого не трогаю. Тут х*як! Перец решил перевернуться на другой бочок и смачно полетел вниз! На Дощираки, вилки, ножи, курицу, стаканы!!! Ударился спиной об столик, в районе лопаток. Что то сильно хрустнуло. Вскочил я, сосед снизу, прибежала проводница. Поднимаем его с пола, он нас отталкивает и резво по лесенке поднимается к себе и тут же засыпает. Все уснули... Посреди ночи - опять Х*ЯК!!! Все испуганные включаем свет! Мож поезд сошел с рельсов?! Нет! Это чудо опять на пол через стол спустилось! Короче, уложили его на нижнюю полку (сосед полез наверх). Спал он долго. Проснулся. Собрался, видимо в туалет. Сделал вставательное движение и с криком упал. Мы ему рассказываем, чего тут ночью творилось. ОН: "Шо, опять?!". Я, грит, уже 4 ребра так за последние пять лет сломал, два раза когда падал. На ближайшей крупной станции его встретила Скорая.

-2

Приму в дар, для коллекции Стим Из необычного. Мне было 8 если не меньше и я вместе со семьёй друга шел домой от тренировки. Вдруг заметил странный объект, который находился в темном небе (было уже часов 8, а дело шло ближе к зиме) где то в 4 километрах над нами. Он переливался разными огнями и летел сначала по строго выверенной траектории, а потом резко свернул, остановился, потом полетел опять уже по другой траектории. Что это было я не знаю, но было очень необычно, это видел не только я, но и мои спутники

-3

Я вообще по натуре параноик. Но не сильный. Люблю наблюдать за людьми, следить, и контролировать незаметно. Мне кажется эта игра позволит мне с удовольствием провести несколько дней или может быть недель. Я живу сейчас в общаге и у меня часто появляется идея поставить во всех комнатах камеры и наблюдать. Но это сложно реализуемо. Поэтому хотелось бы исполнить мечту хотя бы в игре. Кул стори. Я как то в общаге летом вышел на балкон. И соседнее окно было открыто. Через него можно было увидеть кухню блока Б. Сам я живу в блоке А. И я увидел, как двое чувак играют на кухне водными пистолетами. Перестреливаются друг с другом. Потом они меня конечно заметили :D Но было весело )))

-3

Короче был у меня как-то такой случай в общем, ну знаете, такое бывает короче, в общем как-то да собрались мы значит, знаете, ну вот и сами понимаете, ну слово за слово и все решили в общем взять и ну вы поняли да, значит взяли мы, и как вы сами знаете и понимаете и так просто смешно и весело получилось, да.... В общем никогда эту историю не забуду, весёлые деньки, ну сами понимаете.

-3

Потому что я коллекционирую игры в сервисе Steam уже более 8 лет.

-4

Приму в дар, для пополнения коллекции в Steam.

-4

Я когда-то взламывал(Подбирал пароли в стиле "00000" "12321" "12345"), и пускал звук через них. И когда я узнал, что есть такая вещь, как ЛОГИ. Я ссался, как маленький(Я тогда и был маленький). Я боялся, что ко мне полиция придёт. Ещё я сидел в школе и следил за ходом экзаменов. Потом оказалось, что мне не заплатят, и я не палил людей. Тут нет подходящей истории. Я даже не знаю зачем это написал, но может получу ключ, а то стипуха не позволит купить, а я как программист не очень люблю пиратить.

-7

я у видел игру у ютубера ветка.Я скачаль бету и мне нравица разносторония игра надо следить за всеми слидить когда плотить знать

-8

меня спалили, прислав купон на 35% скидку, но мой стаж подглядывания намного выше, хотелось бы приобщиться бесплатно.

-8