на главную
об игре
Doki Doki Literature Club! 06.10.2017

В Doki Doki Literature Club Plus! вставят новые предупреждения о тревожных сценах

Doki Doki Literature Club! со стороны выглядит как жизнерадостная новелла про школьниц, но на самом деле это хоррор — настолько хоррор, что разработчики вставляли абсолютно серьёзное предупреждение о тревожных сценах. В переиздании Plus! подобные сигналы можно расширить.

  • В DDLC Plus! встроят полный список потенциально опасных тем. В оригинале он тоже был, но в виде ссылки для браузера. Так как Plus! выходит на консолях, ради удобства пользователей на всех платформах список сделали внутриигровым. Перечисление поднимаемых проблем можно увидеть в самом начале — по всей видимости, даже до главного меню.
  • В настройках Plus! предусмотрена опция, которая оповещает о тревожных сценах прямо перед тем, как они произойдут. Разработчики добавляют, что постарались вставить предупреждения перед всеми неуютными моментами, но, вероятно, по результатам отзывов сообщества придётся сделать дополнительные оповещения.

Да, оба изменения содержат спойлеры. Однако авторы игры считают, что настройки доступности — это отличный тренд для индустрии. В случае с DDLC Plus! такие опции облегчат прохождение людям, которым важно не сталкиваться с определёнными мрачными темами по психологическим соображениям. Если вы к таковым не относитесь, то настройки доступности можно в любой момент отключить или просто игнорировать.

Релиз Doki Doki Literature Club Plus! состоится 30 июня на PC (Steam, Epic Games Store), PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. В отличие от оригинала, за Plus! попросят денег.

Комментарии: 0
Ваш комментарий