на главную
об игре
Dome Keeper 27.09.2022

В Steam доступна демоверсия интересного рогалика в жанре Tower Defense - Dome Keeper

Новый рогалик Dome Keeper представляет собой встречу Terraria с Чужими в игре в жанре tower defense, которая сочетает в себе копание подземных шахт и апгрейд башен, напоминающие классическую аркаду Missile Command.

Демоверсия Dome Keeper будет доступна еще в течение суток, так что вы можете проверить ее сами и погрузиться глубоко под землю в поисках ресурсов, необходимых для защиты вашего купола от смертоносных пришельцев, надвигающихся на вас.

В игре Dome Keeper игрок оказывается в куполе на поверхности загадочной, враждебной планеты. Каждый раз, выполняя задание, вы должны спускаться в глубины под куполом, прокладывая путь в поисках ценных материалов, используемых для модернизации. Местность разделена на квадратные блоки, которые будут знакомы ветеранам игр в подобных жанрах, и добыча полезных ископаемых сводится к тому, чтобы натолкнуться на них достаточное количество раз, чтобы сломать их. Чем глубже вы забираетесь, тем сложнее и, соответственно, медленнее становится добыча, поэтому вам стоит начать модернизировать свое оборудование, прежде чем спускаться слишком далеко.

Как и в Minecraft и Terraria, ресурсы часто располагаются близко друг к другу, поэтому если вы заметите проблеск в туннеле, то, покопавшись в нем, часто обнаружите более ценные материалы, готовые к сбору. После добычи ресурсы необходимо вручную перетащить в купол для переработки и использования. Для этого нужно удерживать кнопку, чтобы привязать ресурсы к своему костюму, но чем больше вы тащите за собой, тем медленнее вы будете двигаться, и в конце концов станете полностью неподвижны, пока не сбросите несколько кусков на землю.

Как только ресурсы окажутся на базе, их можно будет использовать для модернизации бура и реактивного ранца, что позволит ускорить добычу и перемещение, а также даст возможность перевозить больше ресурсов за один раз с меньшим влиянием на маневренность. Важно отметить, что вы также можете модернизировать свой купол, что позволяет использовать его во втором (и, возможно, самом важном аспекте) игры Dome Keeper - защите базы от полчищ странных инопланетных существ.

За оборону башни отвечает гигантский лазер на вершине купола, который можно вращать по дуге в любом направлении. Вы можете слышать приближающиеся угрозы и прямые атаки на ваш купол из туннелей, так что вы будете знать, когда пора возвращаться наверх и наводить порядок. Модернизация купола также отображает удобную информацию, такую как время до следующей атаки и текущий уровень здоровья купола.

В настоящее время Dome Keeper предлагает два варианта сложности - "жестокий" по умолчанию и чуть менее пугающий "трудно, но выполнимо". Поначалу игра кажется довольно сложной, а звук ударов с поверхности вскоре заставит вас в панике броситься обратно - вы можете убедиться в этом в демоверсии для Steam, доступной уже сейчас на странице магазина игры.

Излишне говорить что игра очень залипательная и крайне рекомендуется к ознакомлению. Из минусов можно назвать отсутствие русского языка, но английский в игре не сложный, да и глубокого сюжета в демоверсии не замечено.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

годно! в вишлист чтобы не потерять

-1