на главную
об игре
Donkey Kong Country Returns 21.11.2010

Отец взломал игру по просьбе 3-летней дочери


 Хорошо иметь папу-программиста. В этом убедилась 3-летняя дочь Майка Мика (Mike Mika) креативного директора студии Other Ocean Interactive. Ради нее отец взломал игру, заменив одного персонажа на другого.

 

Мика рассказал, что любит вместе с дочерью играть в старые игры. Однажды во время прохождения Donkey Kong девочка заявила: «А как мне поиграть за принцессу? Я хочу спасти Марио!». Отец объяснил дочке, что в Donkey Kong такое невозможно, и маленькая поклонница видеоигр сильно расстроилась. Тогда Мика решил не сдаваться. «Дети постоянно просят от родителей невозможного. Но это был не тот случай. Я ведь все-таки разработчик игр, и мог сделать это», - рассказывает Майк. Он пригласил своего друга и коллегу Кевина Уилсона (Kevin Wilson), и ночью они вместе взломали Donkey Kong и заменили Марио на принцессу. Сделать это было не так просто, ведь для нового персонажа пришлось записать анимацию. Однако к утру все было готово, и дочка Майка очень обрадовалась, когда все-таки смогла поиграть за принцессу.

 

Мика не стал публиковать модификацию для Donkey Kong в Сети, но все желающие могут увидеть плоды его работы в этом ролике:

&feature=player_embedded

Комментарии: 14
Ваш комментарий

В создании мода с заменой 3-х текстур нет ничего сложного. Другой вопрос что контингент PG уже не тот. Хотя взлом старых консольных игр с повторной записью их на носитель будет конечно немного сложнее но ничего невероятного нет.

1

Все говорят про анимации и замены, но никто не сказал что отец сделал это ради дочки, это восхитительно :)

1

Где-то я уже слышала подобную историю... Только там рассказывалось об отце, который взломал игру The Legend of Zelda: Wind Maker и изменил Линка.

0

RedDrag0n Сравнил анимацию для гта 4 и для стариной 2D игрушки.

0

http://games.mail.ru/pc/news/?from=informer#otec_vzlomal_igru_po_prosbe_3_letnej_docheri сплагиатил,но от того хуже не станешь :)

0

И как всегда начался с**чь на PG!(

0

Папаня молодца, порадовал свою дочку.

0

Это очень впечатляет, но... Сколько же еще бессонных ночей придется провести этому человеку, чтобы удовлетворить капризы своей избалованной дочки? Лично мне кажется, что одной принцессой дело не закончится.

0

Tendax А будь ты отцом, что бы ты сделал ради своей любимой дочки?

0

НЕвероятно но факт , дочь Майка Мика играет в игры древнее её мамы, потому что папа всё проигрывает в казино! ведь тогда на нормальный комп не остаются

0

Сделал бы, возможно, но возможно также и нет.

0

Извини принцесса, Марио в другом замке.

0