на главную
об игре
Doom (1993) 10.12.1993

Doom запустили в "Блокноте" для Windows со скоростью 60 к/с

Иногда создаётся такое впечатление, что с незапамятных времён человечество поставило перед собой задачу запустить классический Doom от ID Software 1993 года на самом диковинном и непрактичном аппаратном и программном обеспечении: холодильники, калькуляторы, тесты на беременность и многие другие.

Теперь ютубер Samperson (Сэм Чиет) подтвердил, что у него Doom запускается в Notepad (Блокнот) с частотой 60 кадров, что соответствует 2d. Да, это тот самый «Блокнот» – основная программа текстового редактора, которая предустановлена на каждом компьютере с Windows. А теперь она использует свой текст для воссоздания визуальных эффектов Doom.

Samperson настаивает на том, что изображения в клипе ниже не ускорялись, код Notepad.Exe не менялся ни в каком отношении, и это действительно играбельно, а не трюк. Он планирует выпустить Notepad Doom для публики в ближайшие пару дней, если вы хотите насладиться чёрно-белой бойней для себя.

Похоже, что «Блокнот» используется в качестве эквивалента экрана телевизора, в то время как другое программное обеспечение делает все реальные картины ходьбы по игре и переводит визуальные эффекты в понятную текстовую визуализацию для отображения в Notepad.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

на чем его только не запускали

3

Его не запускали разве что только на Gameboy и Gameboy Color, хотя....все может быть)

0

После запуска на тесте для беременности это лишь вопрос времени)

0