на главную
об игре
Doom (1993) 10.12.1993

Модификация Doom Voxel для классического шутера превратит все 2D спрайты в 3D воксели

Моддер Cheello выпустил новое видео, демонстрирующее его удивительный проект Doom Voxel, который стремится превратить все 2D-спрайты игры в 3D-воксели. И, как вы увидите ниже, результаты довольно великолепны.

Поскольку этот проект превратит оригинальные 2D спрайты в 3D воксели, ему удастся сохранить свой оригинальный художественный стиль и эстетику. Это имеет решающее значение для классического проекта. По правде говоря, некоторые старые проекты пытались превратить 2D-спрайты Doom в правильные 3D-модели, однако результаты были неоднозначными.

Doom Voxel будет использовать GZDoom. Таким образом, к сожалению, он не будет совместим с модом на трассировку лучей, поскольку в настоящее время он использует PrBoom, а не GZDoom. Но если Cheello объединится с Sultim-t, чтобы совместить эти два мода вместе, то Doom Voxel с трассировкой пути в реальном времени станет лучшим 3D-ретро-модом для классического шутера от id Software.

В настоящее время дата выхода мода Doom Voxel неизвестна.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Неплохо но что-то уже похожее было. Был движок, который рендерит Doom в 3D, при этом игра остаётся узнаваемой и играется как прежде. Я играл даже. Название движка не помню но ролик есть:

6

Не знал, как пишется слово "неплохо", и поэтому решил написать оба варианта?

9

Мне вот интересно, во все эти модификации шутеров 90-х, хоть кто-то, кто родился позже 2000 года, играет?

0

Представляешь, некоторые играют

1

Некоторые не только играют, но и сами делают

1

Ха, посмотрел видео и не увидел изменений. Я ведь и запомнил дум таким(

0